Jump to content

Сколько стоит оформить визу?


Recommended Posts

Здравствуйте граждане!

Сколько стоит весь процесс оформления визы? Подача документов, обход медицинских комиссий и сдача английского языка. Мы собираемся с женой подать заявление, я как официальный заявитель, а она будет вписана. Сдавать экзамен буду я сам.

Кто сколько тратил?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте граждане!

Сколько стоит весь процесс оформления визы? Подача документов, обход медицинских комиссий и сдача английского языка. Мы собираемся с женой подать заявление, я как официальный заявитель, а она будет вписана. Сдавать экзамен буду я сам.

Кто сколько тратил?

Туристическая виза вообще недорого, мне обошлась в 6000 рублей, а вот профессиональная – общую сумму тяжело сложить, но раза в 1,5-2 дороже, потому что больше документов и поездок в посольство. У меня это стало большой дополнительной статьей расходов, потому что я не москвич.

А вам семьей выйдет еще дороже, тем более вдвоем сдавать английский и проходить медкомиссию.

Link to comment
Share on other sites

Туристическая виза на три недели стоит 170 евро По-моему многовато.

При этом стоимость шенгенской визыв от 35 евро.

Не знаю с чем связана такая дороговизна визы, но цены такие.

Если вас интересуют студенческие и профессиональные визы, там важнее не ее стоимость, а сколько у вас должно быть денег на счет при переезде в Австралию на первое время существования.

Link to comment
Share on other sites

Не мне, но моему знакомому оформление полной визы для учебы обошлось в почти 12000 рублей. Не знаю дорого это или нет, но он не москвич, поэтому сюда включили расходы на дорогу для собеседования. Так же очень много тратилось на звонки заграницу и перевод всех документов, потому что сам очень боялся переводить. А так у каждого по-разному выходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Огогошеньки… что-то очень дороговато. И про туристические визы сильно дорого... вроде дешевле было. откуда такие большие цифры? Я знаю люди укладывались в гораздо меньшие суммы.

оформление обычное 10 USD с человека;

оформление срочное 30 USD с человека;

Консульский сбор посольства Австралии на 1 чел. 50 USD с человека

Link to comment
Share on other sites

Это более реальные цифры. Спасибо за информацию. А откуда же тогда взялась стоимость в 170 долларов. Или это может со стоимостью всех работ туристического агентства.

А почему консульский сбор больше, чем стоимость визы. Это стоимость только туристической визы и только.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это более реальные цифры. Спасибо за информацию. А откуда же тогда взялась стоимость в 170 долларов. Или это может со стоимостью всех работ туристического агентства.

А почему консульский сбор больше, чем стоимость визы. Это стоимость только туристической визы и только.

А по-моему это не совсем реальные цифры. У каждого свои затраты. И ездить часто не приходится. И по-моему  виза стоит 170 долларов как раз для проф.иммиграции. Так что человек дал нормальную цифру, просто  не сумел это толком объяснить.

И если оформлять через агентство, то нужно интересоваться насчет страховки в случае отказа. Есть такая опция или нет.

Link to comment
Share on other sites

Gday, guys! Я не пойму, откуда вы взяли все ваши стоимости и цифры, но реально туристический пакет расходов сюда из России в среднем обходится в 2500 - 3000$$. Аргументирую: без брони отеля, авиабилетов туда-обратно + пары экскурсий хотя бы для видимости "реального туриста" посольство с вами даже разговаривать не будет, им нужны подтверждения, что вы не нелегальный иммигрант, а именно турист. Так что, сам консульский сбор просто тонет в сопровождающих расходах. А ваше заявление "Туристическая виза вообще недорого, мне обошлась в 6000 рублей, а вот профессиональная – общую сумму тяжело сложить, но раза в 1,5-2 дороже"..... вам это приснилось, или про Узбекистан рассказывали?

Что касается "профессиональных виз", заходим на сайт DIAC и читаем:

Основной заявитель: $2525

Депендант:              $3510 (если не сдать до отъезда IELTS хотя бы на 4,5)

Все в австралийских долларах.

И не совсем понятно, что вы вообще паритесь, есть же статья на этом же форуме о визах и визовых сборах в Австралию по русски, читайте здесь и enjoy yourself. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дорогие друзья, поделитесь опытом, пробовал ли кто-либо подавать документы на профессиональную иммиграцию в Австралию своими силами?

Насколько это дешевле по сравнению с стоимостью услуг компаний?

Насколько это труднее и более вероятно накосячить при оформлении и подаче документов?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дорогие друзья, поделитесь опытом, пробовал ли кто-либо подавать документы на профессиональную иммиграцию в Австралию своими силами?

Насколько это дешевле по сравнению с стоимостью услуг компаний?

Насколько это труднее и более вероятно накосячить при оформлении и подаче документов?

Если посмотреть официальные сайты, то услуги агентов по профессиональной миграции 1500-4000 AUD (1320-4545$ по курсу). Вот на столко по идее и дешевле если делаешь сам.

Ну а по поводу накосячить, на мой взгляд, чем опытнее агент, чем больше у него порфолио из успешных дел, тем такой агент предпочтительнее, и вероятность косяков от него меньше.

Ведь многие заблуждаются, думая что заплатив деньги агенту, можно сидеть на пляже и ничего не делать, а визу домой доставят... ???

А тест по английскому (агент в бритиш кансл за вас не поедет), а акноледжмент по специальности (или должен быть штат агентов со всем образованием из списка (чтобы каждый по своей специфике за вас написал) или 2-3 универсала лет по 60-70, которые 10-20 высших получили и напишут за вас силлабус или карьерный эпизод  :o)....

Большую часть (и самую важную) все равно прийдется самим напрягаться. Ведь правильно?

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть официальные сайты, то услуги агентов по профессиональной миграции 1500-4000 AUD (1320-4545$ по курсу).

На официальных сайтах цены на услуги агентов не публикуют, а все сайты самих агентов частные. Что касается цен - да, разброс большой, но кто-что делает. Кто-то дальше констатации факта "вы подходите" дальше не идет - тому и 1500 жалко, а кто-то ведет вас "от и до", помогая по всем (!) вопросам и даже после перелёта сюда с жильем, работой и пр. - тому и больше не жалко. Речь идет ведь не о турпоездке, а о смене гражданства и родины.

Кстати, что-то не правильно в вашей валютной калькуляции... скорее всего во второй цифре АпичАтка  :)

Вот на столко по идее и дешевле если делаешь сам.

Или не сделаешь.... я понимаю, что риск - благородное дело, но семьям лучше не рисковать, а довериться, как говориться, профессионалам.

которые 10-20 высших получили и напишут за вас силлабус

Силлабус никто из нормальных агентов не пишет и не имеет права писать. Этот документ создается профессором кафедры только по его предмету еще до приглашения студентов "садиться за парты" по этому предмету, затем утверждается министерством образования и потом издается самим учебным заведением в виде методички, чаще всего по всем предметам в одной книжке. Ассессоры принимают на рассмотрение силлабусы только заверенные деканатом университета, а ни один декан никогда не заверит то, что "сделал" ваш агент. Это так - для справки, уж поскольку я сама преподаватель университета.
Link to comment
Share on other sites

1) https://www.mara.gov.au/Consumer-Information/What-does-it-cost-to-use-an-Agent-/What-does-it-cost-to-use-an-Agent-/default.aspx

Это цены с официального сайта. Как видно, цены только на бизнес "кусаются"...

2) Что значит "не сделаешь"? У меня родсвенники сделали. Собрали доки, поздавали там все экзамены и получили визы. Говорят, очень много наших соотечественников делают сами. Если не сделаете именно вы ...

Опечатка, правильно, только в первой цифре. При курсе AUD/USD= 0,9/1 посчитаете сами...

3) Силабус пропустим. А карьерные эпизоды кто пишет? Декан, агент, ректор? Вам кто писал? Английский за вас кто сдавал?

Что то не могу уследить ход ваших мыслей? Что вы пытаетесь доказать? Что агент нужен? Кто бы спорил. А вот агент-агенту рознь это да. Тут уж кому как повезет...

Если у вас есть коордиаты таких агентов - поделитесь. Я как раз ищу к кому обратится. Можете тут лично не отписывать. Вы где именно в Мельбурне живете? У меня сестра с мужем (которые делали все сами) в Меринда Парк (говорят 40 мин на трейне от сити). Она может с вами встретится и вы ей все подробно расскажете, как что и по чем.

Кстати, вы пищете, что вам агенты и с работой помогли. Я с такими поработал бы

Link to comment
Share on other sites

Силабус пропустим. А карьерные эпизоды кто пишет? Декан, агент, ректор? Вам кто писал?

Какие еще карьерные эпизоды? Ты о чём, браЗа? В Engineers Australia их требуют в обязательном порядке, а в NAATI-то они зачем?
Link to comment
Share on other sites

А причем тут NAATI, brotha? Ты от куда в дискуссию вывалился? Похмелье дня ВДВ?

Различные специальгности подтверждаются в различных ассессящих организациях, правильно? Вот мой собеседник разъяснил, что с силабусами агенты (через деканов) могут помочь.

А как на счет инженеров? Кто за них пишет карьерные эпизоды при ассессменте?

Пойди попей квасу, браза... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А причем тут NAATI, brotha? Ты от куда в дискуссию вывалился? Похмелье дня ВДВ?

Различные специальгности подтверждаются в различных ассессящих организациях, правильно? Вот мой собеседник разъяснил, что с силабусами агенты (через деканов) могут помочь.

Так собеседник ваш через NAATI и ассессился...
Link to comment
Share on other sites

А причем тут NAATI, brotha? Ты от куда в дискуссию вывалился? Похмелье дня ВДВ?

Бывший не откуда-то в дискуссию ввалился, а потрудился почитать не только эту ветку :rolleyes:

Nuzgat ясно писала, что во-первых, она переводчица с английского, во-вторых, живет не в Мельбурне, а в Warrnambool.

Link to comment
Share on other sites

Да я не грубил, вообще то.

Не могу же я проигнорировать выскочек, которых никто не просил давать свои коментарии.

Люди тупо встряют в дисскуссию без всякой конкретики, так вода... А предупреждение только мне  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...