Jump to content

Виза в США – нет ничего проще :)


Recommended Posts

  • Replies 382
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят, а что из документов дополнительно взять с собой, чтобы снизить шанс отказа? 

можно взять документы о владении автомобилем, недвижимостью, своим бизнесом, счетом в банке. работающим взять с собой справку с работы, студентам - зачетку (желательно с хорошим оценками и закрытой сессией :) )

Link to comment
Share on other sites

Есть такая статистика, что самое лучшее время для визы это конец апреля-начало мая. Хотя это все очень неточно может быть и непредсказуемо. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, каждый год убеждаюсь, как это все неожиданно и непредсказуемо. По большему счету это везение, умение уверенно держаться, хорошее владение английским языком и подготовленные документы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть такая статистика, что самое лучшее время для визы это конец апреля-начало мая. Хотя это все очень неточно может быть и непредсказуемо. 

 

Где такую статистику нашли? в апреле то уже и виз не остается.

На мой взгляд, лучше пораньше пройти собеседование

Edited by R-Tist
Link to comment
Share on other sites

в апреле то уже и виз не остается.

:D такое ощущение, что консулам выдают виз штук 100 (условно), и если они их активно раздают, то к апрелю уже виз не остается :D виза - это не что-то такое исчисляемое, нет такого, что в этот сезон разрешено выдать всего 10 000 виз J1 (условно)

Link to comment
Share on other sites

Когда я получала визу-был месяц май. Но это несколько лет назад было. Тогда, по-моему, почти всем был положительный ответ)

Link to comment
Share on other sites

:D такое ощущение, что консулам выдают виз штук 100 (условно), и если они их активно раздают, то к апрелю уже виз не остается :D виза - это не что-то такое исчисляемое, нет такого, что в этот сезон разрешено выдать всего 10 000 виз J1 (условно)

 

а как же квота? 

Link to comment
Share on other sites

:D такое ощущение, что консулам выдают виз штук 100 (условно), и если они их активно раздают, то к апрелю уже виз не остается :D виза - это не что-то такое исчисляемое, нет такого, что в этот сезон разрешено выдать всего 10 000 виз J1 (условно)

 

Вот именно что сейчас квота то ли в 5000, то ли в 10000 виз

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что сейчас квота то ли в 5000, то ли в 1000

как так?  :blink: это с этого года? это что же получается, если они все визы уже выданы, а желающие поехать еще остались, они все равно будут вызывать их в посольство и просто без каких-либо других причин выдавать отказ? сомневаюсь, что они уведомят о том, что квота исчерпана, они ведь от заявлений на визу деньги получают... какой вообще теперь смысл в work&travel, если такие условия?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

вопросы могут быть абсолютно разные и совершенно неожиданные, начиная от вопросов, касающихся ваших личных данных: ФИО, город проживания и т.д. заканчивая вашим любимым животным и цветом... на всякий случай лучше внимательнее изучить место, куда собираетесь поехать.

Link to comment
Share on other sites

а еще можно заготовить несколько клише, которые вам пригодятся при ответе на вопросы. Привожу пример: вместо того чтобы повторять  в каждом предложении "I think", выучите несколько синонимов "I suppose", "I guess", "To my mind", и тд. 

Link to comment
Share on other sites

ребят, а были какие-нибудь вопросы на собеседовании на получение визы, которые просто ставили в тупик??

Мое собеседование было вообще довольно странным) И то, что я я знала многое о работодателе не помогло. Мне, например, посол сказал, что без челки мне так же хорошо, как и с челкой (на фото в посольство должно быть открытое, без волос лицо.) Спросил, почему я ношу такую прическу. Следующий прилетевший мне вопрос касался Майкла Джексона - люблю ли я его творчество или нет. Все в таком духе) Так что иногда сведения о месте, в которое вы направляетесь, могут не помочь. Тем не менее, идти, не зная ничего о работодателе, рискованно)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а еще можно заготовить несколько клише, которые вам пригодятся при ответе на вопросы. Привожу пример: вместо того чтобы повторять  в каждом предложении "I think", выучите несколько синонимов "I suppose", "I guess", "To my mind", и тд. 

 

Дельный совет, в принципе...

Как только ответить, если тебя спросят "Почему на тебе майка такого цвета?" )))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А можно ли сделать визу буквально за пару недель? Мои родственникам (двое детей, двое взрослых), нужно слетать туда в начале июля, а загранпаспорта будут только вконце июня. Но они летали одни до этого, без детей. Дадут ли визу еще раз?Если да, то пошлину на детей тоже надо платить?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! не нашла тему о гражданстве. Я учусь в Росии, но гражданство казахстанское. Могу ли я участвовать в программе через ваше агенство?

 

Думаю, что можете, и даже собеседование можете пройти в посольстве в Москве, если конечно вам удобно. Пойдете как нерезидент РФ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! не нашла тему о гражданстве. Я учусь в Росии, но гражданство казахстанское. Могу ли я участвовать в программе через ваше агенство?

Если у вас есть какой-то документ, подтверждающий, что у вас есть регистрация в России, то сможете.

Link to comment
Share on other sites

Всем приветы! у моей сестры возникла такая типичная проблема... ей 22 года, а ее  молодой человек живет и работает по H-1 в Америке, а она живет в спб и собираются пожениться  в конце января, когда он прилетит, и пойдут вместе на собеседование в посольство, чтобы получить ей визу H-4. Такое возможно? Какова вероятность отказа? 

Link to comment
Share on other sites

В какой-то теме уже была заведена о подобном речь... я не знаю, какова вероятность отказа, НО им нужно будет как-то доказать их неземную любовь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста... Ваше агенство занимается оформлением виз? то есть, помогает ли как-то за деньгу? или же самому нужно оформляться?

Link to comment
Share on other sites

150 долларов + консульский сбор 160. В сумме виза Вам обойдется 310. В посольство надо еще точно узнать, когда запись будет. обычно середина весны. Т.К. некоторые начинают работать уже в мае.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...