Jump to content

Виза в США – нет ничего проще :)


Recommended Posts

  • Модераторы

В целом - никак. Задержки из-за очередей просто мелочь по сравнению с задержками из-за медлительного рассмотрения заявок. Но зато посольство отчиталось о том, что проводит мероприятия по улучшению качества обслуживания - это же самое главное :D

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 382
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Иногда задержки в выдаче бывают но не всегда же. Я получила визу примерно дней через 5 после собеседования. Хорошо бы конечно, чтобы сразу после собеседования выдавали визу, но и так неплохо в принципе. Уходя с собеседования, все равно уже знаешь выдадут тебе ее или нет)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а если близкий родственник получил грин кард, смогу ли я выехать на работу в Америку, дадут ли мне визу? Правда ли это, что если на территории Америки проживают родственники, то визу получить практически не возможно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а если близкий родственник получил грин кард, смогу ли я выехать на работу в Америку, дадут ли мне визу? Правда ли это, что если на территории Америки проживают родственники, то визу получить практически не возможно?

Могут  и не дать, поскольку есть вероятность что вы останетесь в штатах и ваш родственник поможет вам с этим. Но если вы предоставите другие документы, которые будут свидетельствовать о том, что вы вернетесь на родину (свидетельство о браке, справка с места работы и прочие), то все обойдется и вы получите долгожданную визу) Вы кстати какую имеете в виду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нароооод, вот сколько искал - нигде не могу найти...Сколько денег должно быть на счету, чтобы получить студенческую визу F-1 в Америку? и как долго они должны там лежать? вот позарез нужно...сайт посольства США в Москве обрыскал - ничего не нашел...искать, что ль, не умею? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нароооод, вот сколько искал - нигде не могу найти...Сколько денег должно быть на счету, чтобы получить студенческую визу F-1 в Америку? и как долго они должны там лежать? вот позарез нужно...сайт посольства США в Москве обрыскал - ничего не нашел...искать, что ль, не умею? 

Не менее чем $1300 в расчете на каждый месяц. Лежать они должны месяца три как минимум)) А на сайте посольства и не написано ничего)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не менее чем $1300 в расчете на каждый месяц. Лежать они должны месяца три как минимум)) А на сайте посольства и не написано ничего)

Romashka-T, благодарю) Очень полезная инфа) На выходных находил что-то, но вот проблема: информация противоречива....если она вообще есть...Чаще вопросы - а в ответ пустота) Рад, что со мной такого не произошло)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Могут  и не дать, поскольку есть вероятность что вы останетесь в штатах и ваш родственник поможет вам с этим. Но если вы предоставите другие документы, которые будут свидетельствовать о том, что вы вернетесь на родину (свидетельство о браке, справка с места работы и прочие), то все обойдется и вы получите долгожданную визу) Вы кстати какую имеете в виду?

Вопрос по визе C1/D для работы на лайнерах. Вот именно, что я не могу предоставить справку с места работы, так как чтобы визу получить, нужно уже на руках иметь контракт от работодателя в США  А если написать, что у меня нет родственников в США, это прокатит?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по визе C1/D для работы на лайнерах. Вот именно, что я не могу предоставить справку с места работы, так как чтобы визу получить, нужно уже на руках иметь контракт от работодателя в США  А если написать, что у меня нет родственников в США, это прокатит?

Для того, чтобы подтвердить, что вы вернетесь на родину)), можно предоставить также документы о владении каким-либо имуществом (квартира, дом, машина, акции, паи и прочее), или старый загранник с визами (если, конечно, вы очень часто куда-то вылетали), или документы, которые подтверждают, что здесь у вас остались родственники (св-во о браке, свид-во о рождении детей и т.д.).

А говорить или написать на бумажке, что у вас нет родственников в Штатах, и клясться о том, что вы вернетесь в любом случае, довольно бесполезно.

Хотя справка с работы, где прописано, что вы получаете неплохо, это самый лучший вариант)))

 

Romashka-T, благодарю) Очень полезная инфа) На выходных находил что-то, но вот проблема: информация противоречива....если она вообще есть...Чаще вопросы - а в ответ пустота) Рад, что со мной такого не произошло)

рада, что помогла вам)) :girl_tender:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Хотелось бы вырваться в США на боле-менее легальных основаниях. Ездил 2 раза по WnT. Есть какие-никакие связи и знакомства в США. Но визу получить на туристических основаниях думаю будет проблематично - подумают чего доброго, что я решу у них остаться (хотя это и будет правда, ну да не суть).

Была мысль на счет работы на круизном лайнере - поеду работать, отработаю контракт, а потом попрошу продления туристической визы - мол не успел страной налюбоваться. Прокатит такая тема или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Хотелось бы вырваться в США на боле-менее легальных основаниях. Ездил 2 раза по WnT. Есть какие-никакие связи и знакомства в США. Но визу получить на туристических основаниях думаю будет проблематично - подумают чего доброго, что я решу у них остаться (хотя это и будет правда, ну да не суть).

Была мысль на счет работы на круизном лайнере - поеду работать, отработаю контракт, а потом попрошу продления туристической визы - мол не успел страной налюбоваться. Прокатит такая тема или нет?

Давно ездили по W&T? Отказов действительно много у тех, кто участвовал ранее в этой программе. После участия должно пройти достаточно много времени, чтобы вы якобы успели обустроиться в России (работа, семья, дети). И лучше бы вам подумать как показать свою финансовую состоятельность (типа "а нас и здесь неплохо кормят!"), а не придумывать такие схемы, поскольку второй вариант ничуть не проще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Семьи у меня своей нет и заводить пока не планирую. Работа - не то чтобы отличная, работаю менеджером по продажам и зарабатываю 30000, что для провинции и не плохо, но зажиточным меня не назовешь никак.

Сами подумайте, если бы у меня была семья и хорошая работа - да зачем мне тогда в США ехать вообще?

Вот поэтому я и спрашиваю, как мне прорваться в США в моей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Семьи у меня своей нет и заводить пока не планирую. Работа - не то чтобы отличная, работаю менеджером по продажам и зарабатываю 30000, что для провинции и не плохо, но зажиточным меня не назовешь никак. Сами подумайте, если бы у меня была семья и хорошая работа - да зачем мне тогда в США ехать вообще? Вот поэтому я и спрашиваю, как мне прорваться в США в моей ситуации.

Попытаться то получить можно, почему нет. А что дальше? Хотите нелегалом там остаться? Это не очень то прикольно((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется в своем первом посте Nope как раз спрашивал о том, как уме все легально устроить. Я если честно нее совсем понимаю чем туристическая виза вам может помочь в деле получения легального ПМЖ в США. Не могли бы вы меня просветить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется в своем первом посте Nope как раз спрашивал о том, как уме все легально устроить. Я если честно нее совсем понимаю чем туристическая виза вам может помочь в деле получения легального ПМЖ в США. Не могли бы вы меня просветить?

Более или менее точнее) Я не нашла способа легального способа остаться в США после того, как приедешь туда в качестве туриста. Может, конечно, плохо искала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мысль у меня слудующая: я уже ездила пару раз по WnT. У меня есть там друзья и знакомые. Плюс там живет двоюродный брат. Закрепиться хочу одним из 2 способов: фиктивным браком или по приглашению на работу. Смотря что будет проще сделать. Вроде как есть люди, которые могут и стем и тем помочь, но я не знаю насколько они надежны и стоит ли им в этом доверять. Но для того, чтобы попасть в США и договориться обо всем мне нужно получить визу. Насколько я знаю, у меня очень велик шанс отказа как раз из-за того, что я уже была по WnT. Вот поэтому мне нужно какое-нибудь доказательство того, что я не собираюсь остаться в США. Работа на круизном лайнере - один из вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант - можете поехать на языковые курсы - в плане времени это займет меньше времени, чем работа в течение 6 месяцев на лайнере. Кроме того по цене это будет не так уж и дорого - при условии что вы договоритесь о проживании с братом/друзьями.

Что касается ваших планов закрепиться в США - то советую как минимум быть морально готовым к том, что все дело может сорваться. Это сейчас вам кажется, что у вас есть в США куча друзей, которые могут помочь. Как только дело дойдет до того, что вам потребуется реальная помощь - большинство из них просто соскочит. Поверьте моему личному опыту. Я, конечно, иммигрировать не собирался, но когда дело дошло до реальной помощи - все отказались помочь. Одно дело пиво пить, а другое - мешки ворочать, как говориться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

UPDATE по советам КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В США

Докажи, что деньги на поездку у тебя есть, только не собирай тонну документов. Возьми в банке выписку со счёта за последние три месяца — этого будет достаточно. Если сильно волнуешься, захвати справку о доходах.

Подтверди связь с родиной. Убедительно выглядят свидетельства о собственности на недвижимость, справка с работы, свидетельство о браке.

Расскажи о богатом опыте путешествий. Если идёшь на собеседование с новым чистым паспортом, захвати старый с другими визами и штампами. Опытные туристы вызывают больше доверия. 

Шенген нужен обязательно. Чем больше "дальняка" - тем лучше. Можно добавить Тайланд\Вьетнам, Доминикана\Бразилия. Это покажет ВО что у вас приличная з\п и вы ездите не на деньги родителей. Только не пишите в форме DS-160 что вы генеральный директор свечного заводика с 1000 наёмных работников и окладом 5000$\m.

Не демонстрируй связи с США. Если там живут ближайшие родственники, ты уже указал это в анкете. Про всех прочих (троюродных кузенов и друзей) можно не распространяться. Обширный круг знакомых может трактоваться как повод переехать в США с концами.

Не надо выпендриваться и говорить на английском. Сотрудники прекрасно владеют русским, а слишком хороший уровень языка может быть истолкован… Правильно: как лишний повод остаться.

Если тебя прямо спросят, есть ли билет (и он есть), врать не надо. Спросят о планах — рассказывай. Можешь подробно описать маршрут и всякие достопримечательности, которые давно хотел посмотреть. 

Не покупай билеты заранее. Сейчас это вдвойне актуально, так как сроки оформления визы сильно увеличились, а паспорт может задержаться на административной проверке. Даже если ты фанат долгосрочного планирования, купил билет за полгода и теперь делаешь визу заранее, лучше не акцентируй внимание на авиабилете. В глазах сотрудника консульской службы ты должен быть минимально мотивирован к поездке, а с билетом в кармане ты вроде как на низком старте, спишь и видишь, как уехать, да ещё и, не дай бог, остаться.

И наконец, самое главное — не паникуй.  Лишнее волнение только выдаст желание получить визу. Максимально расслабься. В конце концов, ты рискуешь только 160 долларами (что не так уж и много для человека, который собирается ехать в Америку). Откажут в визе — оттянешься где-нибудь в Доминикане с негритянками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ходит мнение, что получить туристическую визу очень сложно 

На самом деле это не совсем так, официальная статистика говорит нам, что 85% россиян в 2019 году успешно получили визу. 

Но сложность действительно есть и заключается она в одном из этапов: личном собеседовании с визовым офицером в консульстве США. Визовый офицер - это человек, который принимает решение об одобрении или отказе, во время беседы с вами он определится в честности ваших намерений и решит вашу судьбу. 

По начальным настройкам к вам будут относиться как к потенциальному незаконному иммигранту, вам придется это мнение о себе поменять. 

Вообще есть три основных причины отказа: отсутствие хорошей заработной платы, работы с привязкой к стране проживания и пустой заграничный паспорт (нет поездок в другие страны). 

Но даже если все эти три пункта выполняются, в ходе собеседования можно запросто получить отказ, я знаю сотни подобных историй. Поэтому к интервью нужно тщательно подготовиться, это как экзамен, к которому нужно знать что от вас ждут и что от вас требуется. 

Завалить интервью можно своими ответами на вопросы, поведением или даже формой одежды. 

Знаю, многие из вас мечтают приехать в США, в начале Нового года можно сделать эту мечту чуточку ближе, поэтому я написала для вас целое пособие на 24 страницы на тему успешного прохождения интервью. Сейчас его проверяет американский адвокат, который занимается вопросами иммиграции. 

Скажите, вам это интересно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ

Туристическая виза в США 

Прекращение выдачи неиммиграционных виз на территории России - не страшная новость, по факту уже года 3 ее было практически невозможно получить на территории нашей страны, были слишком большие очереди. 

Но что же делать сейчас? Ситуация на данный час времени сложная, если раньше можно было без проблем попасть в любую европейскую страну и получить визу в паспорт, то сейчас Европа для туристов закрыта. 

Один из немногочисленных вариантов - это Посольство США в Казахстане. Да, сроки ожидания большие, шансов получить визу не так много, но по крайней мере туда можно попасть. 

Что нам делать? Ждать и надеяться, что вакцинация будет идти быстрыми темпами на территории Европы и уже совсем скоро откроются границы. Возможно, скоро откроется Израиль, уже летом они планируют запустить туристический сезон. 

Если у вас есть возможность попасть в любую из стран, где есть Посольство США, то пожалуйста, вы сможете получить свою визу, если забронируете свободную дату на собеседование. 

Кстати, продлить визу без собеседования теперь не получится, его в любом случае придется проходить. 

Так что копим деньги, делаем вакцины и надеемся на лучшее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Посольство США в Москве начало работу над возобновлением выдачи виз 

Линн Трейси, утвержденная 9 января в должности главы американской дипмиссии, прибыла в Москву.

Трейси стала первой женщиной, возглавившей американское посольство, за всю историю отношений двух стран. До назначения в Россию дипломат возглавляла диппредставительство США в Армении. По словам официального представителя Госдепа Неда Прайса, она будет добиваться увеличения численности сотрудников посольства, чтобы оно могло «возобновить выполнение своих базовых функций, в том числе и выдачу виз».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ведь до конца мая вы можете успеть подать заявку на языковые курсы в США и приехать в Америку уже этим летом. 

F-1 одобряют, в среднем, за 2-3 месяца. А приехать в США можно за 30 дней до начала обучения. Так что уже в июле-августе вы сможете начать свое потрясающее путешествие по Америке. А с сентября пойти учиться в языковую школу. Снова окунуться в атмосферу приключений, насколько взрослым вы бы себя ни ощущали, ведь языковые курсы доступны людям в возрасте от 16 до 75 лет. Если тебе около 30, и ты думаешь, что из этого уже вырос, на прошлой неделе у нас получил студенческую визу мужчина в 72 года, отличный пример молодым. 

Список стран, где нерезиденты могут пройти собеседование:

Армения (Ереван)
Бельгия (Брюссель)
Бразилия (Рио-де-жанейро, Сан-Паулу Бразилиа, Ресифи, Порту-Алегри)
Великобритания (Эдинбург Белфаст Белфаст)
Германия (Берлин, Мюнхен)
Греция (Афины)
Израиль (Иерусалим, Тель-Авив)
Индонезия (Джакарта, Сурабая)
Испания (Мадрид)
Италия (Рим, Милан, Флоренция)
Казахстан (Алматы, Астана)
Катар (Доха)
Кипр (Никосия)
Мальдивы Коломбо, Шри-Ланка
Мальта (Валетта)
ОАЭ (Абу-Даби, Дубай)
Польша (Варшава, Краков)
Сербия (Белград) // как минимум для граждан России
Таджикистан (Душанбе) 
Турция (Стамбул, Анкара)
Франция (Париж)
Черногория (Подгорица)
Чехия (Прага)

При подаче в каждой из них % положительных ответов будет совершенно разным. 

A&K следит не только за общей статистикой, но и за точечной, в зависимости от конкретного случая: пары с детьми, девушки, мужчины, молодые семьи и так далее. 

Помимо этого, в некоторых странах могут быть очереди на собеседования или специфические требования. 

Настройтесь на свою учебу в США, пока мы решаем все организационные вопросы за вас. Записаться на консультацию можно по ссылке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Как сейчас обстоят дела с визами в Америку?

Нас часто спрашивают о проценте одобрения виз для граждан СНГ. Хочу поделиться статистикой за 2023 год от Госдепартамента США: самоходы - около 40% россиян, 42% заявителей из Казахстана, 55% из Таджикистана, 42% из Кыргызстана и 36% из Азербайджана получили отказ в туристической визе за прошлый год. 

Но при этом с IES одобрение туристических виз — 73% для граждан России за последние 3 месяца, а у студенческих — 87%. 

От чего это зависит?
Во-первых, одобрение для любого типа визы зависит от эффективной подготовки. То, как вы предоставляете данные о себе в DS-160 и насколько уверенно и точно отвечаете на вопросы консула во многом определяет получение визы.  

На собеседовании важно корректно донести цель вашей поездки. Если речь идет о студенческой визе, обучение должно соответствовать вашим ожиданиям об улучшении качества жизни после его окончания. Например, конкретному карьерному росту. Как именно выстроить диалог с консулом и рассказать о своих целях — лучше обсудить со своим визовым специалистом.

Во-вторых, выбор страны получения визы играет важную роль. Специалисты IES постоянно анализируют результаты собеседований в связке с конкретной ситуацией заявителя и будут рекомендовать интервью в том месте, где процент одобрений заявок, похожих на вашу, наиболее высок.  

И, в-третьих, у вас на руках должны быть все необходимые документы с актуальными данными, переведенные на английский язык. Список этих документов вы получите от визового специалиста по результатам консультации. 

Например, заявителю на визу в США нужно показать, что ему есть чем оплачивать обучение (если нет работы — рассказать, откуда деньги на поездку, и суметь аргументировать их наличие).

Эти аспекты играют важную роль в решении о выдаче визы. Если хотите узнать обо всех нюансах подготовки и особенностях получения визы в Америку — пишите в IES. Специалисты подробно обо всем расскажут и ответят на ваши вопросы. А те, кто в США, поделятся своими впечатлениями. 

Обращаться

107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход № 1 в бизнес центр "Домников", 5 этаж - Regús 

Тел: +7 499 841 01 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15, заполняйте форму, и вам обязательно ответят.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...