Jump to content

Российский диплом в Чехии, учеба в Чехии


Петрович
 Share

Recommended Posts

Котируются ли дипломы Российских образовательных учреждений в Чехии?

Пока оканчиваю Самарский Машиностроительный колледж. Затем возможно пойду в Политихнический институт (Самара).

Проффессия связана с ремонтом различного электрооборудования. Я так понял, госты и прочая документация будет сильно отличаться. Что посоветуете? Я не уверен, что прямо 100% поеду работать в Чехию. Но вполне возможно.

Возможно посоветуете какую-либо другую страну?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На одном из сайтов написано: "Свидетельства о среднем образовании и дипломы об окончании средних специальных учебных заведений, выданные в странах бывшего СССР, равноценны аттестатам зрелости, выданным в Чехии". Стоит перевестись и поучить Бакалавра в одном из чешких университетов (а лучше еще и Магистра) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Привет всем, кто совершенно случайно попал на этот пост! 

Я студент 4го курса и в этом году получаю диплом государственного образца  бакалавра лингвиста (англо-японский) . Учусь в Росси на Сахалине. Хотелось бы знать, возможно ли продолжить учёбу в  Чехии и получить степень Магистра в какой нибудь области (Будь то IT технологии или экономика).  Интересуют цены на учебу.

С нетерпением жду ответа. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Вам, вероятно, необходимо обучение на английском языке и желательно, чтоб специальность была востребованная? Вы потом работать там же хотите остаться или еще куда-нибудь собираетесь? ;D

Link to comment
Share on other sites

Со знанием английского, японского, русского, вероятно, надо планировать работу в фирме с международными контактами, менеджер по сбыту или закупкам в фирмах, которые ведут торговлю со странами, где пригодится знание языка. Опять же подрабатывать гидом-экскурсоводом для туристов, с которыми вы могли бы разговаривать. Думаю, что менеджер по продажам, по туризму и гостиничному хозяйству, интернет-маркетинг - более приемлемые для вас области.

Рекомендую поискать в гугле по следующим запросам:

Učňovské obchodní ředitel, manažer cestovního ruchu a hotelnictví

Link to comment
Share on other sites

vscrhl.cz - сайт Высшей школы туризма и гостиничного хозяйства.

Специальности

Экономика и менеджмент туризма и гостиничного хозяйства

Отели и курорты

Общественные науки

Иностранные Языки

Этот вуз существует с 2000 года, это частное учебное заведение имеет аккредитацию в министерстве образования, молодежи и спорта.

Link to comment
Share on other sites

Вам, вероятно, необходимо обучение на английском языке и желательно, чтоб специальность была востребованная? Вы потом работать там же хотите остаться или еще куда-нибудь собираетесь? :)

  Обучение желательно на английском. Но и на Чешском, не беда, выучу за годик =) Останусь или нет, еще неизвестно.  В будущем, возможно в России останусь или в лучшем случае в Нидерланды поеду жить и работать, опять же, как знать. Спасибо большое за инфу, буду писать туда  :(

Со знанием английского, японского, русского, вероятно, надо планировать работу в фирме с международными контактами, менеджер по сбыту или закупкам в фирмах, которые ведут торговлю со странами, где пригодится знание языка. Опять же подрабатывать гидом-экскурсоводом для туристов, с которыми вы могли бы разговаривать. Думаю, что менеджер по продажам, по туризму и гостиничному хозяйству, интернет-маркетинг - более приемлемые для вас области.

Рекомендую поискать в гугле по следующим запросам:

Učňovské obchodní ředitel, manažer cestovního ruchu a hotelnictví

  Да, думаю вы правы,Спасибо =) Я ввожу этот набор букв, но там все не понятно конечно же, поскольку Чешского моя не понимает ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
  Да, думаю вы правы,Спасибо =) Я ввожу этот набор букв, но там все не понятно конечно же, поскольку Чешского моя не понимает ;D
А гугл-переводчик вам на что? Вы если в гугле будете вводить эту поисковую фразу, то он сам вам предложит целые страницы перевести :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По чешским курсам можно посмотреть соответствующую тему на данном форуме.

Лучшие курсы при Карловом университете и Университете им. Масарика. Они вне конкуренции. После Карлова Университета вам выдаётся сертификат UJOP о владении чешским языком. Если вы набираете более 60 процентов, то экзамен по чешскому при ВУЗах вам сдавать просто не надо. Университет им. Масарика в Брно разработал отличную программу по специальным предметам (для всех специальностей). Так что ваш выбор курсов зависит от того, чего именно Вы хотите. И на что поступаете: багалавриат, магистратура или phd.

Дипломы наши нужно нострифицировать (подтверждать). Процедура нострификации занимает примерно 1 месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...