Jump to content

треугольник


Recommended Posts

Я всех приветствую :rolleyes:

Что для вас любовь?

Допустим вы любите человека, а он любит другого. Вы осознаете, что с ним он будет явно счастливее, чем с вами.

И Вы:

1. - добиваетесь его любой ценой, проявляя свой эгоизм, делаяя лучше себе, а не ему.

2. - пытаетесь остаться друзьями и радуетесь его счастью.

3. - пытаетесь забыть как страшный сон.

Дайте совет народ :)

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ой какая нехорошая эта ситуация на самом деле...

1. - этот вариант скорее сделает несчастными обоих людей, "делая лучше себе" тоже не прокатит, если человек адекватный конечно..насильно мил не будешь  :(

2. - для меня нереально, если только спустя некоторое время и может после третьего варианта: когда сначала забуду как страшный сон, заново родюсь, и заново с ним познакомлюсь))

3. - самый оптимальный, только слишком не перестараться с "забыванием".

Link to comment

а если ты жить не можешь без этого человек,не правда ли его будет сложновато забыть...?

Естественно сложновато, ну а кто сказал что будет легко?

Думаю, прожить без человека, даже самого дорогого, может каждый. Просто кто-то находит в себе силы сделать это,а кто-то нет.

Link to comment

у человека такая сволочная натура, чем меньше обращаешь на него внимание, тем больше тебя боготворит

пытаться остаться друзьми  - глупо и нежелательно, пусть не мозолит тебе глаза :(

отпусти и пусть этот чел  будет счастлив за себя и за тебя,  что ты найдешь именно свое счастье 

Link to comment
  • 3 months later...

Я всех приветствую ;D

Допустим вы любите человека, а он любит другого. Вы осознаете, что с ним он будет явно счастливее, чем с вами.

Немного сложно представить такую ситуацию. Так убиваются " я его люблю!!!!!!а он меня нет!!!!!!" только в 17-18 лет...даже раньше сейчас...строят себе воздушные замки. Нужно гордость иметь, тогда и не будет таких ситуаций.

Link to comment

я думаю тоже 3,как бы не любила!!! себе же хуже будешь делать!забыть самый лучший вариант! на чужом несчастье,своё счастье не построишь!  я бы вообще села бы и поехала отдыхать,так легче забыть да и благодаря новым знакомствам,немного флирта,ты быстрее его забудешь и отпустишь! счастливой с ним не быть! "Вы осознаете, что с ним он будет явно счастливее, чем с вами" возможно,но какого вам будет?зная что мыслями он не с вами

Link to comment
  • 3 months later...

п. 2 обычное дело, потому как влюбляюсь часто - "новая встреча - лучшее средство от одиночества, но и о том, что было, помни не забывай" (Ю.Антонов)

Пройдет тогда, когда с другим будет хорошо.

Link to comment

Хм...А мне проще не забыть, потому что всё равно не получится, а простить. И чувства со временем пройдут...даже нет, не пройдут,а видоизменяться.И останутся просто позитивные вопоминания за которые вы будете благодарны своему бывшему возлюбленному.

Немного сложно представить такую ситуацию. Так убиваются " я его люблю!!!!!!а он меня нет!!!!!!" только в 17-18 лет...даже раньше сейчас...строят себе воздушные замки. Нужно гордость иметь, тогда и не будет таких ситуаций.

Не согласна. Психически неуравновешенные люди бывают в любом возрасте. В 25 лет, в полне, казалось бы, самодостаточный человек, совершает попытку самоубийства ради возвращения любимой. Честно говоря, это даже не попытка была, а спектакль. Зрелище не из приятных... Жаль, что все мы ошибаемся в людях, но что делать... Любой опыт нужен, чтобы мы не совершали ошибок впредь

Link to comment

хм... Как поется в песне Игоря Николаева: "а ты ее прости, прости и отпусти, даже безумно любя..." и т.д.

Конечно отпустить, насильно мил не будешь, и зачем делать несчастным себя, его и еще одного человека... Со временем все пройдет...

Link to comment
  • 1 year later...

3, однозначно! А чтобы уж наверняка, ударится в работу, учебу, найти любое занятие, которое бы отвлекало нас от мыслей о нем/ней 24 часа в сутки. Можно сменить обстановку, уехать куда-нибудь, уверена это поможет пережить момент ломки по любимому человеку, а потом уже легче станет, научишься жить без него, а со временем даже и радоваться, видя, что он счастлив с другим.

Link to comment

Зачем так радикально? Нравится человек - покажи ему это, поухаживай. Аккуратно, ненавязчиво, никаких "любой ценой". Просто будь поблизости, проявляй симпатию, оказывай поддержку - и в конце концов, обычно в момент кризиса тех отношений, ты его получишь. Кейт Миддлтон 4 года за принцем Вильямом комнату убирала и курсовые писала, пока он воспевал Бритни Спирс и прочих эстрадных блондинок. И кто в итоге стал герцогиней Кембриджской?

Link to comment

Обычно по порядку: 1, 2...  3 - это уже если я к нему остыла. А так обычно остаемся друзьями, иногда даже, бывает, обнимаемся при встрече с человеком, которого я когда-то хотела... Они не против :) Обоим хорошо, без напряга.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...