Jump to content

Проживание и дальнейшее обучение


Recommended Posts

У меня есть пара вопросов:

- Заработаю денег в России и хочу поехать в США, а точнее в NY, гангстеров не боюсь, работать готов

- На какой срок можно поехать, чтоб там быть свободным человеком? Хочу на 1 год

Далее, если все получится (см.выше), то есть ли там возможность начать обучение в колледже не имея высшего или средне технического образования?

Какой капитал нужен для проживания в штатах? 1млн ? (на какой срок см.выше)

Возможно ли там устроиться в IT отдел? Есть талан делать сайты, буду проходить курсы по ремонту компьютеров, во общем буду углубляться в этом направлении, т.к нравится.

По ходу обсуждения еще появятся вопросы, буду очень рад если поделитесь опытом и подскажите biggrin.png

Насчет жилья и пропитания, готов жить в бедном районе, готов мало есть и это на полном серьезе.

Моя мечта - поездка в Америку, т.к чувствую, что душа зародилась где-то в Гетто...

Link to comment
Share on other sites

Напиши хоть сколько лет тебе и т.д.

Я бы на твое месте сначала по Work and Travel съездил, посмотрел что да как в НЙ, и потом уже искал бы легальные пути там оставаться. К тому же появились бы американские друзья, которые обычно помогают в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

Ну как я не знаю как это называется,

Хотелось бы проживать там 1год, с возможностью работать без ограничений.

И еще, скажем чтоб можно было на курсы по совершенствования англ языка ходить, чтоб выдали документ, что я прошел курсы, чтоб потом можно было там обучаться.

И будут ли плюсы при получении визы, если я ездил в Китай, возможно даже не 1 раз.

Можно ли поехать в США на работу плотником, сантехником?

Link to comment
Share on other sites

Ну как я не знаю как это называется ???

простите новичка  ;)

Хотелось бы проживать там 1год, с возможностью работать без ограничений.

Так просто тебе визу никто не даст, тем более рабочую...

По Work и Travel и то боятся боятся визы давать пятикурсникам, чтобы не оставались там)))

Link to comment
Share on other sites

Ценятся ли там профессии : Плотник, сантехник и такие?

если по WT поехать и остаться, то как раз примерно там и будешь работать, а вот уехать по рабочей визе на такие "должности" не получится.

з.ы. если денег нет, то турвиза тебе тоже отпадает. остается WT (как уже Dimetrio посоветовал)

Link to comment
Share on other sites

киттен, ты опытный человек (как читаю на форуме), вот подскажи пожалуйста, если устроюсь куда-нибудь за 6-7$ в час, начальный капитал какой лучше братЬ? 1млн? или достаточно будет 500к р ?

Готов жить в бедном районе, могу долго не есть  ;)

Link to comment
Share on other sites

Lenty,

сначала определись каким образом ты ехать собрался. от этого и сумма будет зависеть.

з.ы. если есть миллион, бери пригодится

Link to comment
Share on other sites

Вот если ехать самому, не как студент, чтоб была возможность работать (без огр)- такое возможно?

И есть ли возможность поступить в Амер колледж, если в России нету образования?

Link to comment
Share on other sites

Work and Study...

Получаешь визу F1 на год...Правда ограничение в часах работы (но и с этим на месте можно будет справится)...

После курсов поступишь в колледж и продлишь эту же визу F1...

Специальность у тебя неплохая, работу найдёшь без проблем, затем можешь "пробить" с работодателем визу для очень ценного сотрудника (не помню какая там, вроде H1B)...А дальше уже по обстоятельствам...

По поводу денег:

ОФормляешься на курсы, длящиеся 3 месяца...Там нужно будет указать, что у тебя есть средства на поездку - что то порядка 5 к бакинских...с твоим миллионом эт ваще не проблема  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...