Jump to content

ВЫгода au-pair?


Vitor
 Share

Recommended Posts

Возрастные ограничения до 24 лет. До этого возраста можете ездить сколько угодно.

 

Возраст до 26 лет. Повторно участвовать ехать нельзя. Можно продолжить изучение немецкого в Австрийской семье. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как насчет интернета и телефонных звонков?

телефонная связь достаточно дорогая в Германии. Стоит заранее обговорить с семьей лимиты использования. Возможно, что семья будет все оплачивать все расходы - возможно вы - тут как договоритесь в самом начале. 

Link to comment
Share on other sites

По мне, работа опэр - отличный жизненный опыт. Когда еще будет такая возможность год в Европе провести бесплатно, еще и деньги получать за пустяковую работу. Сама планирую поехать, правда через годик.. Минусов не вижу, и считаю так: даже если был какой-то негативный опыт - это тоже опыт, так что дерзайте, девочки!

Рабочее время не менее 30 часов в неделю , это около 5 часов в день, при 6 дневной рабочей неделе. Это время, по согласованию с семьей может быть распределено по-разному. Например,Вы можете работать в утреннее время, а вечером отдыхать, или наоборот. так что, у Вас вполне будет хватать свободного времени и для  посещения курсов. Курсы немецкого 2 чеса в день 2 раза в неделю. Семья оплачивает курсы.  Поэтому в данной программе да, только одни плюсы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Действительно, какая выгода может быть от того,чтобы год практически задаром пожить в другой стране,соответственно выучить язык на отличном уровне, осмотреться и обзавестись связями и друзьями, если планируете переезжать, получить опыт работы и жизни в Европе,если планируете вернуться на родину??  Нууу даже и не знаааю...

Link to comment
Share on other sites

На самом деле вопрос не праздный.

Людям реально интересно, пригодится ли опыт Au Pair в их дальнейшей жизни, не будет ли это "просто забавным приключением". В самом деле: работа по Au Pair не гарантирует, что ты сможешь остаться в Германии. А если цель именно такова - то какова выгода от опэр?

Опять таки, как опыт работы няней в Германии пригодится в России, если ты не собираешься работать няней здесь? 

Так что вопрос, выгодна ли программа опэр - весь насущный. Особенно для людей, которым не просто "пожить" хочется в Германии, но и как то с пользой для себя это время провести. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле вопрос не праздный.

Людям реально интересно, пригодится ли опыт Au Pair в их дальнейшей жизни, не будет ли это "просто забавным приключением". В самом деле: работа по Au Pair не гарантирует, что ты сможешь остаться в Германии. А если цель именно такова - то какова выгода от опэр?

Опять таки, как опыт работы няней в Германии пригодится в России, если ты не собираешься работать няней здесь? 

Так что вопрос, выгодна ли программа опэр - весь насущный. Особенно для людей, которым не просто "пожить" хочется в Германии, но и как то с пользой для себя это время провести. 

 

На самом деле вопрос не праздный.

Людям реально интересно, пригодится ли опыт Au Pair в их дальнейшей жизни, не будет ли это "просто забавным приключением". В самом деле: работа по Au Pair не гарантирует, что ты сможешь остаться в Германии. А если цель именно такова - то какова выгода от опэр?

Опять таки, как опыт работы няней в Германии пригодится в России, если ты не собираешься работать няней здесь? 

Так что вопрос, выгодна ли программа опэр - весь насущный. Особенно для людей, которым не просто "пожить" хочется в Германии, но и как то с пользой для себя это время провести. 

Я думаю человек осознает возможности использования приобретенного опыта, когда едет по данной программе. Кто-то просто хочет там пожить,кто-то осмотреться и выучить язык. Там вполне можно зацепиться, если есть такая цель. Можно продлить программу, можно найти варианты с университетом или оформиться на программу социальный год. А для тех,кто хочет вернуться, наверное и правда идти некуда, если только опять же няней в семье

Edited by Yago-n-Aboo
Link to comment
Share on other sites

Я вот хочу поехать,чтобы язык подтянуть,сдать экзамен и поступить в университет. Ну и друзей заведу там, универ нормальный выберу, чтоб не понаслышке..А так если судить ,выгода-это культурный обмен) Жизненный опыт, расширение кругозора. 

Link to comment
Share on other sites

Единственная НЕвыгода это совсем небольшая стипендия) Многие хотят после окончания программы попутешествовать, другие города страны посетить, а на что? если вся стипендия уходит на нужды. не скопишь... Но все сразу не бывает, чтобы и стоимость программы бюджетная была и стипендия неплохая)

Link to comment
Share on other sites

Единственная НЕвыгода это совсем небольшая стипендия) Многие хотят после окончания программы попутешествовать, другие города страны посетить, а на что? если вся стипендия уходит на нужды. не скопишь... Но все сразу не бывает, чтобы и стоимость программы бюджетная была и стипендия неплохая)

Это да,я вот тоже боюсь,что денег будет мало..С другой  стороны,у меня подружка тоже в Германию ездила, рассказывала,что много куда смогла съездить. Каучсерфинг, экономия, но каждые выходные куда-нибудь выбиралась. значит не все так безнадежно) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть кто-нибудь, кто пожалел, что поехал? Я тоже хочу поехать ,мне надо язык подтянуть, чтобы потом найти работу,связанную с языком. Это самый дешевый вариант,чтобы пожить долгий срок заграницей) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть кто-нибудь, кто пожалел, что поехал? Я тоже хочу поехать ,мне надо язык подтянуть, чтобы потом найти работу,связанную с языком. Это самый дешевый вариант,чтобы пожить долгий срок заграницей) 

У меня одногруппница ездила, мужа там нашла,так то она не жалеет))) Про язык я согласна, после 5 лет универа так не выучишь,как после нескольких месяцев в стране изучаемого языка.

Link to comment
Share on other sites

Этот вариант даже лучше языковых курсов будет. Курсы таких денег стоят, а проживание так вообще, особенно в Европе и особенно сейчас) Сама задумалась о том чтобы язык улучшить, проштудировала кучу школ как по Европе, так и в Канаде - не вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну да, опэр - это более бюджетный вариант посещения другой страны. Причем хороший не только своей экономичностью, но и возможностью взглянуть на быт простых местных жителей что называется изнутри. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а может ли aupair ездить на сессию, например. И может ли его в этом случае кто-то подменить в семье по договоренности. К примеру aupair в немецкой семье нужно уехать на сессию в Россию на три недели. Можно ли в этом случае нанимать на три недели другую aupair?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а может ли aupair ездить на сессию, например. И может ли его в этом случае кто-то подменить в семье по договоренности. К примеру aupair в немецкой семье нужно уехать на сессию в Россию на три недели. Можно ли в этом случае нанимать на три недели другую aupair?

На три недели новую au pair никто приглашать не будет, если семья согласна вас отпустить на этот срок, то вы можете уехать. В любом случае такое лучше обсуждать заранее. 

Link to comment
Share on other sites

А парней вообще часто берут? Кайф поехать, но, боюсь, что поиск семьи затянется надолго и я по возрасту быстрее перестану проходить, чем семье понравлюсь какой-либо.

Link to comment
Share on other sites

А парней вообще часто берут? Кайф поехать, но, боюсь, что поиск семьи затянется надолго и я по возрасту быстрее перестану проходить, чем семье понравлюсь какой-либо.

В Германию без проблем уедете, но это со знанием немецкого. В Китай тоже парней хорошо берут. В США реальный шанс, но при условии стажа вождения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а какой надо сертификат по немецкому предоставить в процессе оформления для подтверждения знания языка?

да,вот у меня тоже такой вопрос. и собеседование со спонсором на каком языке проходить?

Link to comment
Share on other sites

а какой надо сертификат по немецкому предоставить в процессе оформления для подтверждения знания языка?

Диплом университета,сертификат о прохождении курсов, справка от репетитор на выбор. Должно быть указано,что вы изучали язык не менее 200 часов. 

Link to comment
Share on other sites

да,вот у меня тоже такой вопрос. и собеседование со спонсором на каком языке проходить?

 Если для программ в Германию и в Австрию, язык вам в первую очередь  нужен для общения с семьей, также в посольстве на немецком есть собеседование.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть кто-нибудь, кто пожалел, что поехал? Я тоже хочу поехать ,мне надо язык подтянуть, чтобы потом найти работу,связанную с языком. Это самый дешевый вариант,чтобы пожить долгий срок заграницей) 

Да-это самый дешевый вариант. И самый классный, если хочешь поучить язык: во-первых, потому что ты живешь в немецкой семье, где общаешься только на немецком, во-вторых, ты в принципе живешь в языковой среде, в-третьих, ты посещаешь курсы. А жалеть не нужно! и не о чем! Очень классный опыт, знания, жизнь по-другому складывается.  А может после этого года вообще захочешь в этой стране остаться. Так что даже не сомневайся! Едь.

Link to comment
Share on other sites

Диплом университета,сертификат о прохождении курсов, справка от репетитор на выбор. Должно быть указано,что вы изучали язык не менее 200 часов. 

Справку может кто угодно написать или ТОЛЬКО лингвист и преподаватель? Там не официального бланка не надо?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Справку может кто угодно написать или ТОЛЬКО лингвист и преподаватель? Там не официального бланка не надо?

ну наверное организация которая проводила обучение)) логично же. а то странно будет,если человек сам себе ее может написать. типа сам учил и сам написал)) хаха

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что для ау пэр такой серьезной документации не требуется. Есть образец рекомендательного письма и его может кто угодно заполнить) друзей можно попросить если  реального опыта няни/репетитора нет, да даже самому написать) как достоверность то проверить)

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что для ау пэр такой серьезной документации не требуется. Есть образец рекомендательного письма и его может кто угодно заполнить) друзей можно попросить если  реального опыта няни/репетитора нет, да даже самому написать) как достоверность то проверить)

могут просто проверить иногда)) я делала от мамы девочки, с которой сидела. не проверяли))) главное это на интервью быть доброжелательной и милой.

Link to comment
Share on other sites

Для меня программа AuPair это, прежде всего, возможность прожить жизнь иностранной семьи, почувствовать Дух, так сказать...

Ты живешь с Хост семьей, ешь с ними, путешествуешь :)

Плюс тебе платят стипендию)

 

Всем желаю, чтобы отношения с Хост семьей сложились теплые и душевные!

Link to comment
Share on other sites

Для меня программа AuPair это, прежде всего, возможность прожить жизнь иностранной семьи, почувствовать Дух, так сказать...

Ты живешь с Хост семьей, ешь с ними, путешествуешь :)

Плюс тебе платят стипендию)

 

Всем желаю, чтобы отношения с Хост семьей сложились теплые и душевные!

да, согласна с вами полностью. отношения с семьей это важно. одно дело пришел на работу, отработал 8 часов и ушел. а другое дело находиться с людьми другой страны и культуры 24\7

Link to comment
Share on other sites

да, согласна с вами полностью. отношения с семьей это важно. одно дело пришел на работу, отработал 8 часов и ушел. а другое дело находиться с людьми другой страны и культуры 24\7

жалко мальчиков почти никуда не берут. я б поехал. а чо? кайф...другой язык,страна,культура. А мальчиков хоть куда-нибудь берут?

Link to comment
Share on other sites

Году эдак в 2013-ом попадалась статистика по Au Pair США - там 7% участников - парни были. Как с этим сейчас дела обстоят сказать не могу, может что и изменилось с тех пор. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...