Jump to content

Лучшие места в Чехии)


Foxy
 Share

Recommended Posts

Dorelo, вы еще один забыли. Не помню был он здесь или нет, но в принципе в тему к этим подходит. Там дамочка на лавочке... ээээ... хм... даже и не знаю как написать то здесь. В общем оральным сексом занимается. При чем возле библиотеки. И мужик даже с книжкой сидит. Зачитались в общем, увлеклись ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Был кто в Кутна Горе церкви на костях ? Построена она на кладбище, там убранства все из человеческих костей, зрелище не для слабонервных девиц, внучка убежала оттуда, а я на мыльницу поснимал все (было еще году в двухтысячном это), русских полно было, как сейчас помню. Жалко не могу вам сюда свои фотографии вставить, из интернета вот нашел только.

kutna-hora-kostnice-9.jpg

kutna-hora-kostnice-11.jpg

kutna-hora-kostnice-13.jpg

kutna-hora-kostnice-12.jpg

Link to comment
Share on other sites

Церковь на костях- это как-то жутко) А вот предыдущая коллекция очень даже привлекает) Я бы в первый день побежал все эти памятники фоткать:)

Link to comment
Share on other sites

Сказали же выше, что это церковь на кладбище, она не работает, значит?) Интересно, где они материал для такой красоты выбирали...)

Link to comment
Share on other sites

вроде бы было кладбище сначала, его выкопали, взяли, так сказать, строительный материал и построили такую церковь. А если подробнее, то сначала там было кладбище, на котором все жители мечтали быть однажды захоронены, так как там была рассыпана святая земля. Кладбище очень сильно разрослось. В 1400 году в центре кладбища был построен готический собор с усыпальницей. А усыпальница стала местом склада костей, извлеченных из могил, т.к. места на кладбище не хватало. В общем сначала извлекали кости усопших, потом новых хоронили - круговорот. Потом собор перестраивался, затем его закрывали. А в 1870 году наняли специального резчика, который потрудился и вот перед нами этот шедевр)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, плащ совести без лица.. Типа у совести нет лица. От такого памятника какое-то двоякое впечатление, как-будто плащ пустой, там ничего нет) Ну, вы понимаете...)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, плащ совести без лица.. Типа у совести нет лица. От такого памятника какое-то двоякое впечатление, как-будто плащ пустой, там ничего нет) Ну, вы понимаете...)

 

Не понял я что-то, чего означает этот памятник? Смысл то какой в нем?

Link to comment
Share on other sites

совесть вроде есть, а вроде и нет ее...)прочитал, что чехи называют этот памятник "каменная баба". А еще такой же есть в Австрии, это призрак Командора - кошмара, который убил знаменитого сердцееда, а теперь следит за нравственным обликом зальцбургцев. В Италии тоже собираются построить такой памятник.))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Скажите, кто был.. Есть ли какое-нибудь не очень известное место в Праге, которое вас просто потрясло)) Потому что открываешь путеводители, там се одно и тоже, а вот-то что-нибудь такое хочется посетить, что не все видели...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я была в Чехии) И как девочка девочке могу сказать, что мне безуумно понравился музей-магазин марионеток. Нельзя сказать, что это что-то прямо супер оригинальное, туда много народу ходит, но все равно, он не стоит в топ 10, а посетить его нужно)) Парням, может, будет скучно, а мне вот было вообще за радость. Чехия славится своими театральными куколками, каждый год там проходит фестиваль в их честь) А еще в Чехии есть удивительная вещь - Международный институт марионеток. Любая из марионеток уникальна, так как все они изготавливаются в ручную. Конечно, мне хотелось купить такую детку и привезти домой, но стоят они довольно дорого. Кстати, в подтверждение того, что куклы - в какой-то мере символ Чехии, скажу, что поддельных марионеток можно купить во всяких палатках и сувенирных лавках. Как я, собственно, и сделала ;))
prague-14.jpg

Edited by eleka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы так интересно нарассказывали, мне теперь тоже очень захотелось туда попасть) Хотя я вообще-то думала про программу стажировок..)) Я, кстати, слышала что-то про Черный Театр в Праге. Есть такой? Говорят, это не совсем  их история, но что-то все равно очень потрясающее, что никого не оставляет равнодушным..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже про него слышала! Хочу хочу)) Вроде бы вся фишка в том, что представление проходит в полной темноте, актеры одеты в черное, но у них такие костюмы, что когда они поднимают руки или начинают кружиться, показывается внутренняя часть одежды, которая изготовлена из цветной ткани. Каждое представление отрабатывается долгими тренировками, потому что все движения артистов должны быть максимально четкими) Еще один плюс в том, что спектакль немой, соответственно все всем понятно. Как известно, в Праге не бывает сезона, когда мало туристов. Поэтому такие представления более, чем актуальны круглый год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это классный театр, очень популярный. Вот только по ценам не знаю, как там сейчас.. Когда я была там (это 2 года назад), было приемлемо..) Но это зависит от общего бюджета. Вообще, умные путешественники, у которых основная цель - путешествие, а не проведение времени в отеле, экономят на всем, кроме билетов в музеи, башни, дворцы и ...театры))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно,я вообще удивляюсь, что еще остаются люди, которые отдых в Европе по отелям выбирают)) Если будете в Праге загляните в самую узкую улочку) Она- не особо историческое место, но тем не менее, там стоит побывать и попробовать пройти по ней. Если вы влезли, диета вам не нужна. А если нет, стоит задуматься..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про лучшие места - только я хотел с вами поделиться впечатлениями о классном здании в Праге - танцующий дом. Это интересная архитектурная постройка является офисным центром. Когда смотришь на него, кажется,что оказался в комнате смеха) А сегодня этот дом купил один крутой бизнесмен..)
Praha_dancing_house.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Конечно,я вообще удивляюсь, что еще остаются люди, которые отдых в Европе по отелям выбирают)) Если будете в Праге загляните в самую узкую улочку) Она- не особо историческое место, но тем не менее, там стоит побывать и попробовать пройти по ней. Если вы влезли, диета вам не нужна. А если нет, стоит задуматься..))

Была я на этой улочке- интересное местечко. На самом деле, это проход к ресторану Чертовка, изобретательные хозяева придумали такую приманку для туристов. Иногда, кстати, светофор глючит, когда люди начинают с двух сторон идти, горит и красный и зеленый. У системы коллапс))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Еще в Чехии давольно хорошие горнолыжные курорты. Очень советую Шпындлеров Млын всем кто увлекается зимними видами спорта и окажется в Чехии в зимние каникулы)

 

gallery_92001_533_18435.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...