Jump to content

Хочу в НЗ, но зарабатываю не традиционным способом:)


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!;)

Очень хочется переехать на постоянное место жительство в НЗ, но пока, не знаю как.

Дело в том, что образование у меня только среднее-специальное, а зарабатываю себе на жизнь я игрой в покер в интернете???

На данный момент, стабильно в месяц делаю 5000-7000 долларов и доход будет рости. Мне 21 год, иммигрировать хочу со своею невестой, но не знаю как.

Посмотрел визу ворк энд стади, можно поехать поучить английский язык, а дальше как????

На банковском счету есть свободные 50 000$, можно попробовать организовать какой-нибудь бизнес, есть опыт.

Было бы очень интересно выслушать Ваши советы, что и как можно сделать.

Всем за ранее спасибо:D

Link to comment
Share on other sites

В таком случае идеально иммигрировать через образование, т.е. сначала едешь на курсы, потом поступаешь учиться на бакалавра, к примеру, получаешь опыт работы или продолжаешь дальше учится и в итоге подгоняешь себя под критерии для получения иммиграционной визы (ПМЖ) и далее гражданство.

Что-то наподобие образовательной иммиграции в Австралию, почитайте тут: http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/obrazovatel_naya_immigraciya_v_avstraliyu/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое за совет, а вот еще какой момент интересен: Если к моменту выезда на учебу, я и моя девушка будем состоять в браке, документы все равно нужно будет оформлять на каждого из нас по отдельности? И так же если продолжать учиться?

Link to comment
Share on other sites

Ой, нашел в статье что можно взять ссобой супруга/супругу;)

Ну значит все реально достижимо, поехать учить английский на пол года, потом в универ и дело фактически в шляпе???

А на сколько я знаю, недвижимость покупать нельзя, пока не станешь резидентом?

Link to comment
Share on other sites

А на сколько я знаю, недвижимость покупать нельзя, пока не станешь резидентом?

С чего вы взяли? Недвижимость можно купить даже заранее, находясь за пределами Новой Зеландии. Обратитесь в какое-нибудь агентство. Но советую купить, когда будете в НЗ, чтобы не покупать кота в мешке.
Link to comment
Share on other sites

Я просто думал что с покупкой недвижимости в НЗ как в Европе, можно купить только на юридическое лицо.

Получается что нужно сначала поехать учить язык, потом выехать из страны(что накладно), получить заново визу, чтобы уже поступить в университет, отучиться, пойти работать и со временем, получить статус резидента. А если один из членов семьи получает статус, то супруг/супруга и дети до 18-ти, тоже автоматом его получают?

С финансовой стороны я вроде бы потяну все это дело, нужно все точно просчитать...

Спасибо Вам большое за советы;)

Link to comment
Share on other sites

А если еду на курсы, стало быть у меня должна быть студенческая виза...А её потом можно будет поменять на иммиграционную?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Получается что нужно сначала поехать учить язык, потом выехать из страны(что накладно), получить заново визу, чтобы уже поступить в университет, отучиться, пойти работать и со временем, получить статус резидента. А если один из членов семьи получает статус, то супруг/супруга и дети до 18-ти, тоже автоматом его получают?

Визы меняются без выезда из НЗ. Да, все зависимые члены семьи (супруга и дети до 18) получают тот же статус автоматически.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я просто думал что с покупкой недвижимости в НЗ как в Европе, можно купить только на юридическое лицо.

Кто вам это сказал. Мы купили и оформили все в Праге на отца спокойно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Новую Зелландию вообще легче всего иммигрировать по образованию. Если деньги позволяют, поступай сразу в университет или колледж

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В любую страну легче всего иммигрировать по образованию. Требуются только деньги и желание учиться. Другое дело, что первое есть не у многих, а второе пропадает задолго до того, как появляется первое (не у всех, но у большинства).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...