Jump to content

учителям и медикам оплачивать в зависимости от богатства микрорайона


Recommended Posts

В Англии, да и в США, наверно, разделение на богатые и бедные районы провоцирует разницу в затратах учителей и медсестер. Если они (учителя и медсестры) работают в богатых районах, то спрос с них более серьезный и их затраты на работу физические или материальные больше, чем в бедных районах, как показали последние исследования. Теперь в Англии говорят, что в богатых районах, чтоб привлечь хороших учителей предполагают повысить уровень зарплаты.

Российским учителям этот факт может показаться довольно странным. Во-первых, как это определить, хороший ли учитель пришел в школу. Может, в богатом районе просто некого было взять перед началом учебного года и взяли того, кто пришел, стали ему больше платить ни за что ни про что, а он точно такие же свои физические и материальные затраты нес бы в какой-нибудь другой школе.... Действительно, система аттестации наших учителей - это более толковая система оценки учителей для того, чтоб им платить соответствующие зарплаты. Другое дело, что для аттестации иногда берутся странные показатели, такие как, например, наличие собственного сайта.

Для учителя, который действительно может научить, сайт не настолько важен, как умение заинтересовать учеников.

Исследование, проведенное в Университете Бристоля, призывает отказаться от национальных ставок в заработной плате в государственном секторе и предполагает, что надо оплачивать труд учителей в зависимости от расположения школы или больницы - в дорогом или бедном районе они находятся.

подробнее на странице telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...