Jump to content

Последняя дата возвращения


apelsin
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте товарисЧи. Кто может авторитетно сообщить, у меня виза заканчивается 15 сентября. Я могу еще месяц там "путешествовать"? Это ж не только work, но еще и travel?

Link to comment
Share on other sites

Указанная в вашей визе дата - 15 сентября означает крайний срок, до которого вы можете въехать в США. Число, до которого вы можете там работать отмечено в форме DS-2019, после этой даты вам дается еще месяц на тот самый Travel

Link to comment
Share on other sites

В этом году посольство несколько раз меняло свое мнение по этому поводу. Изначально это было 1 сентября, затем после волны возмущения дату отодвинули чуть ли не до 1 ноября, но оптимальной датой возвращения остается 1 октября, чтобы на будующий год не возникало лишних вопросов.

Link to comment
Share on other sites

так если срок,указанный в DS-ке + 1 месяц выходит за 1 октября, все равно будут проблемы потом, если не уедешь до 01.10.07?

Link to comment
Share on other sites

Официально уезжать после 1 октября не запрещено, но, как уже было сказано, на следующий год, если вновь захотите поехать, консул может усомниться в вашей главной связи с родиной - ВУЗе, раз вы так легко можете пропучтить два месяца обучения, то и годок-другой в Штатах можете засидеться

Link to comment
Share on other sites

А если у меня Job Offer до пятницы 28 сентября, у меня что получается месяца на travel нету чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Все просто, посольство установило этот срок для нас специально, мы ведь студенты, мы должны учиться, для нас один месяц пропуска еще наверстать можно, учеба это один из веских факторов, если не учишься, то по W&Т ехать ты не можешь. ДА и чтобы мы там не остались, они и ставят нам условие, выполнив его, на следующий год ты можешь поехать и снова, не выполнив его, могут возникнуть проблемы с выдачей новой визы. А для тех кто уж очень хочет там остаться, то любой статус визы можно переделать, но только находясь на территории страны, выдавшей тебе визу.А задерживаться не стоит, если контракт даже не конца сенятбре, ты ведь можешь и раньше закончить, тебя никто не заставляет работать до конца, захотела раньше уйти, скажи работодателю и уходи, только за две недели необходимо ему об этом сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Когда обычно возвращаются студенты из Америки? Понятно, что надо вернуться до dead line, а в универе проблем не будет из-за позднего возвращения? Как можно договориться с универом?

Link to comment
Share on other sites

Guest Катя

Привет, Suffy! Извини меня, конечно, за тупость, но я только что зарегистрировалась и немного не понимаю в чем тут дело и что за темы высвечиваются и что вообще надо тут писать и кто мне пишет и как я могу кому то писать и вообще где тут подробнее узнать о том, как это программа и фирма работает и т.д. и.п.huh.gif????;D

Link to comment
Share on other sites

в сентябре мало кто возвращается. Идешь по универу в сентябре - пустота и тишина. Начинают с октября возвращатся, кто пораньше кто попозже. преподы уже знают об этом. особых проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, мне кажется, основная масса до конца сентября возвращается. Преподы привыкли  - чушь, если только в шарагах каких-нибудь сквозь пальцы на все смотрят, очень много недовольных , и чем позже ты возвратишься, тем хуже преподы будут относиться к тем, кто захочет уехать в следующем году

Link to comment
Share on other sites

Эм Си Вялый, любой государственный университет - это не шарага. Шарага, это филиалы университетов и все негосударственные Вузы.

Ну вот у нас, например, в прошлом году  2 мои одногрупницы, приехали 20 октября. В принципе проблем у них не было. Когда на парах проверяли отсутствующих все говорили, что они в америке. Преподы ничего не говорили :-\ Если учиться хорошо, то преподов все остальное не волнует. А двоечников, да еще и прогульщиков никто не любит.

Link to comment
Share on other sites

а еще все любят подхолимаж и лесть. если привезти самому злобному преподу подарочек из Америки... он покричит, покричит, а вы ему в ответ - "супрайз!" и презент вручите и тут-то его сердце растает grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Шарага, это все негосударственные Вузы.

Юлька, прошу не обобщать! Между прочим, в негосударственных вузах преподают те же преподы из госвузов!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения _Lana_, что задела. Да конечно, преподы из гос вузов, чтобы подзаработать преподают в негос вузах. Но дело не столько в преподах, сколько в общей дисциплине, системе отчетности и желанию заработать как можно больше на количестве студентов. Из негос вузов студентов не выгоняют, до последнего держаться за его карман.

Link to comment
Share on other sites

а еще все любят подхолимаж и лесть. если привезти самому злобному преподу подарочек из Америки... он покричит, покричит, а вы ему в ответ - "супрайз!" и презент вручите и тут-то его сердце растает grin.gif

А некоторые преподы вобще наглые. Перед отъездом студней заранее просят: ты, мол это привези, а ты вот это...на экзамене сочтемся.
Link to comment
Share on other sites

Юлька, я вас прощаю, конечно, но опять не согласна:

Из негос вузов студентов не выгоняют, до последнего держаться за его карман
, потому что я сама училась в негосвузе, у нас каждый год висели списки отчисленных, за несдачу экзамена после трех попыток отчисляли, за несвоевременную сдачу отчетов - тоже. При том, что за все 5 лет я ни разу ни одному преподу не давала взятку, ходила на пересдачи, а о госвузах я наоборот слышала, что мало кто ходит на пары, преподы глаза закрывают на успеваемость, только устанавливают свои тарифы на оценки.

Так что это только стереотип "негосвуз - некачественное образование", точно также как и "госвуз - гарантия качественного образования".

Прошу прощения за оффтоп! rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

спс. ;) то есть смотреть надо только на дс. а в I-94 указывают такую же дату как в дс? а что если там укажут меньший срок чем дс+30 дней? это будет нарушением, если я вернусь позже срока в I-94, но не нарушу срок дс+30?

Link to comment
Share on other sites

Чот я запуталась. А при чем тогда 1 октября, если в дс своя дата ставится, которая может быть другой.. ;)

официально можно работать до 1 октября. Конечно в DS могут быть другие даты. Ты же с начала поездки планируешь: сколько месяцев ты будешь работать, например, с июня по август, тогда путешестуешь в сентябре.

Link to comment
Share on other sites

официально можно работать до 1 октября. Конечно в DS могут быть другие даты. Ты же с начала поездки планируешь: сколько месяцев ты будешь работать, например, с июня по август, тогда путешестуешь в сентябре.

Вот и приходится выбирать: отправиться в очаровательное путешествие по Америке, либо зарабатывать денежку в сентябре, когда выявляется тотальная нехватка рабочих рук. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...