Jump to content

Пермессо


Lik
 Share

Recommended Posts

Пермессо - это возможность проживания в Италии или еще и в других странах Европы? Что нужно для того, чтобы получить такое право?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Само пермессо - это название итальянское, стало быть только для Италии. Но в других странах тоже есть подобное пермессо, только называется немного по-другому.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Permesso - право на проживание в Италии. Получить его довольно сложно. Одна бывшая соотечественница, вышедшая замуж в Италию пишет:

"документы на Permesso подали в начале августа, сказали прийти через 40 дней. И вот только сейчас получила эту заветную бумагу формата А4. Сегодня был пятый раз, когда мы ездили за пермессо! И каждый раз приходилось выстаивать очередь - и каждый раз нам говорили прийти через 20-25 днй. Приехали в префектуру в 8.30 и были 322-ми в очереди. Через 2,5 часа в очередной раз нам сказали: "Все хорошо, только небольшая проблема - документ еще не готов - ПЕЧАТАЕТСЯ!!! На что мой муж сказал:"Мы подождем!!!". Подождали 40 минут. Обрадовалась, но оказалось, что документ выдали сроком всего на 6 месяцев, из которых 3 прошло! Я заставила мужа вернуться и переспросить - все ли правильно, ведь я начиталась, что по семейным мотивам дают на 5 лет. На что нам вежливо ответили: второе на 5 лет, а пока радуйтесь 6-ти месяцам."

Link to comment
Share on other sites

Граждане Великобритании могут ездить без виз по всей Европе свободно.

И бумаги никакой не надо чтобы жить...Только говорят, в Америке нужно получать англичанам типа вида на жительство...

Так что через пару лет еду в штаты...статую Свободы посмотреть...надышаться мириканским воздухом...

А то с этого вот года все наперекосяк пошло в России...(см.слева от этого предложения - год указан)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...