Jump to content

Консульства США | Визы, сроки рассмотрения.


Recommended Posts

Посольство Российской Федерации в США

2650 Wisconsin Ave., NW

Washington, DC 20007

Тел: (202) 298-5700

Факс:(202) 298-5735

Консульский отдел Посольства России

в США

2641 Tunlaw Rd., NW

Washington, DC 20007

Тел: (202) 939-8907, (202) 939-8913,

(202)939-8911, (202)939-8918

Факс:(202)483-7579

enjoy :o

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

ХЫ

Посольство США в Москве после 1 августа не сможет оказывать консульские услуги

Об этом в интервью телеканалу «Дождь» рассказал посол Соединённых Штатов в России Джон Салливан.
«После 1 августа у нас здесь будет работать очень мало людей, в силу чего мы не сможем предоставлять консульские услуги, в которых, как я знаю, нуждаются и американцы, и россияне», — сообщил он.
Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что на следующей неделе российская и американская стороны обсудят визовые вопросы и работу загранучреждений.

large.378867436_USEmbassyinMoscow-visa-n

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

США в пять раз увеличат число консульских сотрудников в Москве

Число консульских сотрудников посольства США в Москве увеличится в пять раз, сообщил в интервью газете «Известия» глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.
«На данный момент в консульском отделе посольства США в России — во всей России — от США есть всего один человек, но теперь пять человек получили визы и должны прибыть в течение месяца. Это уже на 500% лучше, чем то, что есть сегодня», — отметил Родзянко. По его словам, невыдача виз стала «главной помехой» в работе американских компаний в России. Посольство России в США проще выдает визы американцам, которые едут в Россию путешествовать, отметил Родзянко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Время ожидания интервью значительно увеличилось

Сейчас ожидать интервью на студенческую визу в среднем нужно 49 дней – это в 5 раз больше, чем до пандемии. Интервью на временные рабочие назначают за 75 дней.

Вот список некоторых консульств США и сроки ожидания интервью (город, страна, ожидание на туристическую визу, ожидание на студенческую визу):

🇬🇪 Тбилиси, Грузия - 351 день - 225 дней
🇦🇿 Баку, Азербайджан -180 дней - 25 дней
🇰🇿 Нур-Султан, Казахстан - 87 дней -27 дней
🇱🇹 Вильнюс, Литва - 23 дня - 23 дня
🇵🇱 Варшава, Польша - 11 дней - 2 дня
🇱🇻 Рига, Латвия - 2 дня - 3 дня

Уже по этой информации можно решить, в какую страну ехать на интервью.
Просмотреть другие страны.

Что касается иммиграционных виз, то на данный момент не рассмотрено ~ 433 000 заявок. В мае было выдано 42 096 иммиграционных виз, т.е. среднее время ожидания ~ 10 месяцев.

Консульства отдают предпочтение определенным категориям заявителей, например, супругам граждан США, рассматривая их заявления в первую очередь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Консульства США | Визы, сроки рассмотрения.

Туристическая виза США – как повысить свои шансы на одобрение?

В последнее время получить туристическую визу стало сложнее, поскольку приходится ездить на интервью в другие страны и испытывать лишний стресс, но это все еще реально. Вы можете сравнить свое положение дел с пунктами в этом посте и самостоятельно оценить свои шансы.

📝Цель Вашей поездки 
Именно этот вопрос Вам зададут самым первым. Если Вы получаете туристическую визу, то у Вас должна быть достаточно понятная идея о том, зачем Вы едете, поэтому и отвечать нужно тоже уверенно, по-туристически.

👨‍💻Работа
Важно знать, что наличие работы не гарантирует выдачу визы, но сотрудники иммиграционной службы обязательно обратят на нее внимание и шансы повышаются, если: высокая заработная плата, не удаленный формат работы, работаете в фирме уже продолжительное время. Любой безработный – потенциальный иммигрант, важно доказать свою финансовую состоятельность и показать, что Вам хватит привезенных с собой денег на отпуск.

👨‍👨‍👧‍👦Связь с Родиной
Данный фактор усиливается, если в Вашей стране у Вас есть несовершеннолетние дети или пожилые родители, за которыми необходимо ухаживать. В таком случае важно подготовить официальные документы, устанавливающие Ваши семейные отношения, справки из больницы. И соответственно, если за Вашими близкими нужно будет следить, то иммиграционный офицер обязательно спросит, кто будет делать это в Ваше отсутствие.

🏡Имущество и личные активы
Если Вы владеете различной собственностью, будь то дом или бизнес, то предоставьте иммиграционной службе документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. Это повысит Ваши шансы на одобрение визы.

✈️Страны, в которых Вы уже были
Иммиграционной службе важно увидеть Вашу заинтересованность в путешествиях, проанализировать склонность к туризму. Хорошо, если в паспорте стоят штампы из разных стран. Если Вы были в одной стране, но много раз, то Вас наверняка об этом спросят.

Важно понимать, что бывают случаи, когда визу одобряют безработным одиночкам, не имеющим никакого имущества, но это исключение из правил и таких случаев ничтожно мало. Стоит учитывать и человеческий фактор, старайтесь вести себя на интервью уверенно и непринужденно.

Рекомендуемый список документов для прохождения собеседования и список вопросов, которые чаще всего задают на интервью я опишу позже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...