Jump to content

Кампус тур (Campus Tour)


Guest DirK
 Share

Recommended Posts

А паспорт зачем менять? Надеюсь на москву!!!

Пособие для остальных. Провальное собеседование:

- Цель вашего визита в США?

- I'm going to study English in CIES Florida State University.

- Where did you get the information about this program?

- In the Internet.

- Who suggest you to go in this callege.

- I chose it and asked the Agency witch helped me with dokuments to send me there.

- Where did you get the information about this callege?

- In the Internet also.

- Where in the Internet?

- www.CIES.FS ...

- Now Help Me Out Here (С наездом таким). Last two days, the people about your age keep going to the same callege, with the information from the same place.

- I don't know, I've printed in the searching system "Study English" and chose from the list of colleges.

- Ok. Have you ever been outbroad. (Уже все было понятно.)

- No

- What are you doing now?

- I'm a sales manager.

- Are you also study?

- No. I'm working for the full day.

- Who'll pay for your studiyng?

- Mother.

- What is her job?

- She is a Lawer.

- I'm afraid but according to the federal law of the United States I can't give you the visa.

Консул был женщиной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А паспорт зачем менять? Надеюсь на москву!!!

Пособие для остальных. Провальное собеседование:

- Цель вашего визита в США?

- I'm going to study English in CIES Florida State University.

- Where did you get the information about this program?

- In the Internet.

- Who suggest you to go in this callege.

- I chose it and asked the Agency witch helped me with dokuments to send me there.

- Where did you get the information about this callege?

- In the Internet also.

- Where in the Internet?

- www.CIES.FS ...

- Now Help Me Out Here (С наездом таким). Last two days, the people about your age keep going to the same callege, with the information from the same place.

- I don't know, I've printed in the searching system "Study English" and chose from the list of colleges.

- Ok. Have you ever been outbroad. (Уже все было понятно.)

- No

- What are you doing now?

- I'm a sales manager.

- Are you also study?

- No. I'm working for the full day.

- Who'll pay for your studiyng?

- Mother.

- What is her job?

- She is a Lawer.

- I'm afraid but according to the federal law of the United States I can't give you the visa.

Консул был женщиной.

Извините за придирки, но уж больно много грамматических ошибок в речи визового офицера. Просто жуть. И, насколько знаю, в визе отказывают на основании immigration law, а не federal law. Sorry for nitpicking again.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мурр

Прочитала текст собеседования, но все равно не поняла, почему визу не дали. Объясните, пожалуйста ;D

Link to comment
Share on other sites

Прочитала текст собеседования, но все равно не поняла, почему визу не дали. Объясните, пожалуйста ;D
Заподозрили в сговоре "Last two days, the people about your age keep going to the same callege, with the information from the same place." В этом же универе несколько человек зарегистрировались, и получилась случайная группа...
Link to comment
Share on other sites

Извините за придирки, но уж больно много грамматических ошибок в речи визового офицера. Просто жуть. И, насколько знаю, в визе отказывают на основании immigration law, а не federal law. Sorry for nitpicking again.

Блин, вот сидиш на работе, пишеш эту хрень, для того чтобы людям проще было, чтоб добро сделать, и об ошибках каких нибудь просто не думаеш, и потом, вы не в курсе что в обычной Американской речи частенько забивают на грамматику. Это вам не Британский который в школах преподают. И вы предполагаете что Imigration Law а я знаю что мне сказали Federal Law. Давайте в русском еще поищите ошибки, их у меня много!

DJ NY I как всегда прав. Уж слишком подозрительно когда человек пишет в Application что едет один, когда до него еще один такойже проходил. И они случайно на один и тот же сайт попали когда искали информацию по курсам Английского в США.

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот сидиш на работе, пишеш эту хрень, для того чтобы людям проще было, чтоб добро сделать, и об ошибках каких нибудь просто не думаеш,

Ты все сделал правильно, Arti. Просто у вас с Honey были разные цели: у тебя - помочь людям, у Honey - блеснуть грамотностью. Ты помог, она "блеснула".
Link to comment
Share on other sites

по моему до Arti никто тут еще не выкладывал ээээ...стенограмму

собеседования,хотя этим многие интересуются...ну ошибки,и что..

смысл то все поняли.  2 Arti,вобщем respect.

и почему сразу все советуют менять паспорт? а как же аппеляция и т.д.?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Так а зачем паспорт то менять? Мне не отказ поставили, а синюю печать о том что я просто на этот раз не убедил консула, но могу доложить еще документов, подтверждающих то что я не останусь, и подать документы на визу повторно. Т.е. это не проблема вообще.

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот сидиш на работе, пишеш эту хрень, для того чтобы людям проще было, чтоб добро сделать, и об ошибках каких нибудь просто не думаеш, и потом, вы не в курсе что в обычной Американской речи частенько забивают на грамматику. Это вам не Британский который в школах преподают. И вы предполагаете что Imigration Law а я знаю что мне сказали Federal Law. Давайте в русском еще поищите ошибки, их у меня много!

DJ NY I как всегда прав. Уж слишком подозрительно когда человек пишет в Application что едет один, когда до него еще один такойже проходил. И они случайно на один и тот же сайт попали когда искали информацию по курсам Английского в США.

Arti,

какая-то у вас реакция неадекватная:-) Я прекрасно знаю как говорят американцы, так как прожила в штатах год и общалась с ними каждый день по много часов:-) И продолжаю общаться. К тому же, я не ставлю под сомнение ваше желание помочь другим, это благородно. Смысл диалога конечно понятен. Я, например, считаю, что менять паспорт нет смысла, так как в анкете на визу вам так или иначе нужно будет указать то, что вам уже один раз отказали. Штамп в паспорте и есть отметка об отказе. То есть они получили ваши документы к рассмотрению, но визу не выдали. Я полагаю, положительный исход в вашей ситуации возможен и вы на правильном пути. Только новые (дополнительные) документы могут изменить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

скажите что лучше сказать в посольстве, что оплачиваешь обучение сам (есть необходимая сумма в банке и определенный доход) или умолчать все это и сказать что спонсируют родители;D

Link to comment
Share on other sites

Если вы работаете сами и предоставляете справку с хорошей зарплатой - тогда можете говорить, что оплачивете самостоятельно, если же нет - тогда спонсорами указывайте родителей. В любом случае, справка с их места работы и выписка со счета не помешает. Также у вас или вашего спонсора должно быть в России какое-либо имущество (квартира, машина и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

скажите что лучше сказать в посольстве, что оплачиваешь обучение сам (есть необходимая сумма в банке и определенный доход) или умолчать все это и сказать что спонсируют родители;D а может и то и другое??

Link to comment
Share on other sites

а можно сказать что мы оплачиваем вместе, и обязательно ли указывать обоих родителей (мои в разводе)... и сколько примерно должна быть зарплата и счета в банках, чтобы это выглядело убедительно..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest graduate

Поздравляю! Какие документы донес? как тебя встретили в  посольстве в москве? Ксолько еще народу с тобой проходили по этой программе, как им визы выдавали?

Link to comment
Share on other sites

скажите что лучше сказать в посольстве, что оплачиваешь обучение сам (есть необходимая сумма в банке и определенный доход) или умолчать все это и сказать что спонсируют родители;D а может и то и другое??

Если есть определенная сумма и доход и ты можешь это подтвердить документально, то это будет нормальным вариантом №1. Если хочешь как-то приспособить сюда и родителей, то нужно сделать спонсорское письмо и еще пару официальных документов - это будет нормальным вариантом №2. Есть еще куча вариантов, но этих двух тебе будет достаточно ;)
Link to comment
Share on other sites

Dokumenti ne donosil. Perepisku s kolledzhem gde mne direktor napisal chto ja mogu eshe do 25 Janvara priehat.

Sobesedovanie v Moskve:

- What is your Name?

- Zhuchkov

- (Smotra na moi dokumenti) Oh, you are going to study?

- Da (Ja govoril po russki)

- Who gonna pay for your education?

- Moja mama.

- Why She gonna do that?

- Potomuchto u nee est takaja vozmozhnost, ona rabotaet juristom.

- (Smotra dalshe na dokumenti uvidela v ankete chto j po obrazovaniju uchitel anglijskogo) Oh uoy are a teacher of English?

- Da

- Why are you going to learn English then?

- Potomuchto mne nado povishat svoj uroven jazika chtobi umet na ravnih obshatsa so svoimi klientami i partnerami.

- (Smotra na dokumenti uvidela chto obuchenie nachalos 4-go Janvara, sobesedovanie bilo 19-go) When does your study begin?

- Chetvertogo Janvara ono nachalos.

- Oh it already started (s dolej pod*ebki).

- Da no ja pisal v kolledzh i mne otvetili chto ja mogu priehat do 25 Janvara. (I dal perepisku)

- (Pochitala perepisku) Ok your visa is approoved.

Dalshe ne pomnu, ot radosti vse iz golovi viletelo.

Vot. Sobstvenno i vse.

Link to comment
Share on other sites

Молодец Arti! поздравляю. Только скажи пожалуйста, как реагировал консул на то, что на его вопросы, поставленные на английском языке, ты отвечал на русском?!?!

P.S.: Please без мата...

Link to comment
Share on other sites

Guest Malvina

Владимир,вы писали,что"массовый выезд участников  этой программы порисходит 4 раза в год"......а когда примерно можете сказать?т.е. в январе был последний выезд...а когда следующий?и если сейчас оформляться,то на какой выезд можно попасть?

Link to comment
Share on other sites

Guest Malvina

Приехав в США с визой F-1,можно ли поступить в любой другой колледж,т.е. не ехать в тот,от кот.получил форму I-20.

Link to comment
Share on other sites

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;D

Артур, молодчик)))

Я уже начал оформление, пойду сегодня контракт заключать)))

Если есть возможность, напиши поэтапно твое оформление, какие доки))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...