Jump to content

Кампус тур (Campus Tour)


Guest DirK
 Share

Recommended Posts

Интересно! Получается все повторники по SWT USA не должны тащиться на интервью?! Как бы не так! Именно нас там и ждут с удвоенным вниманием, потому что мы уже в юсе были и могли обрасти там знакомыми, и значит, может остаться навегда. Ха-ха-ха! Не верю в американскую визу без интервью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 kiki, а дальше читай там же: Несмотря на возможность получения визы без собеседования, любой из этих заявителей может быть приглашён на собеседование, если консул решит, что это необходимо.

99,9 %, что консул посчитает, что это необходимо :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nerve

Кто нибудь еще проходил собеседование в посольстве? Пишите свои результаты!

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь еще проходил собеседование в посольстве? Пишите свои результаты!

чет мертвое затишье в теме, просыпайтесь уже стажырофщики и прочие камрады летящие в штаты в 2007

Link to comment
Share on other sites

Привет ребята! Добрий вечір, хлопці! А що це за програма така? А виза F1 вроде студенческая, а на нее можно прямо в США переоформиться?

Я по W&T еду. Я с Украины. А работать с этой визой можно буде? У меня SSN еще с прошлого году остался.

Link to comment
Share on other sites

Agnus Dei, по-другому эта программа называется Work and Study USA. Если вы поехали по программе W&T, то переоформиться по закону на студенческую визу, если поступите на курсы английского языка или поступите в ВУЗ, вы можете. Но мы просим вас вернуться в срок, и оформляться заново.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2 Gangster Вопрос уже поднимался на форуме. Курсы Английского языка, на которые, в основном, и едут студенты дляться от 8 до 12 недель и стоят 1500-2000 долларов.

2 Malvina В данном случае слово "курсы" можно смело приравнять к слову "колледж", так как проходят они именно в нем. Если у вас есть сертификат о сдаче TOEFL - можете поступать на любую специальность, минуя эти самые языковые курсы. Что касается обучения по специальности, то оно колеблется от 800 долларов за семестр в Community college средней руки, до, практически, бесконечности

Дороговато там обучаться !

А что если я там по прибытию не стану ходить на курсы а начну поиски работы, я смогу устроиться ? Ведь у меня будет виза на 1 год ! Или там без статуса студента я там нелегал ?!?!

Link to comment
Share on other sites

аналогичная ситуация с Work and Study UK-самому придется выбирать одно из двух или совмещать и работу и учебу.)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest ice_wind

tut na forume napisano, 4to posle polu4eniya F1 ludi spokoyno yezgayt rabotat` i a y4ebu ne xodyat. no ved` visa f1 eto prosto v`ezdnoi dokument, on nichego ne reshaet, vse zavisit ot statusa, kotoryai nugno progivat`, t.e. u4it`sya,. ilki vse taki mogno pogit` po vise f1 , esli ona na god. t.e. budut li iskat` INS? Ili mogno potom pereyti so statusa f1 na B ili eto nerealno?

Link to comment
Share on other sites

2 ice_wind - на форуме много, что написано. На то это и форум, чтобы все писали, что хотят.  По программе ты получаешь inrollment в ВУЗ на курсы English с перспективой поступить после этих курсов на факультет по твоему выбору. Как, собственно, многие и делают. Но как ты этой перспективной воспользуешься - твое личное дело и твое решение. По идее, раз за тебя платится SEVIS, пригляд за тобой должен быть. По идее. Но по факту стьюденты линяют налево и работают, где хотят и кем хотят. А на статус B1/B2 тебе переходить не советую. Только попадешь на бабки и усложнишь себе жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светик

Приветик всем, только что с privet.com и оптимизма как-то поубавилось, говорят надо в универ поступить, а то визу не дадут, типа на языковые курсы- это не серьезно. Кому верить? А так хочется уехать и вобще, кто нибудь знает при каком колледже проходят курсы и когда начинаются,  Я в ноябре собираюсь

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветик всем, только что с privet.com и оптимизма как-то поубавилось, говорят надо в универ поступить, а то визу не дадут, типа на языковые курсы- это не серьезно. Кому верить? А так хочется уехать и вобще, кто нибудь знает при каком колледже проходят курсы и когда начинаются,  Я в ноябре собираюсь

Ну, знаешь, что бы там стать студентом, я тут узнала, нужно копить на это практически всю сознательную жизнь…

А что бы потом вложить все эти накопленные деньги на это образование нужно вначале понять оно тебе подходит или нет! вот поэтому вначале ты и записываешься на курсы, что бы как говорится присмотреться и определится…

Link to comment
Share on other sites

визу не дадут, типа на языковые курсы- это не серьезно. Кому верить?

Верь только себе и фактам. Пишут в Нете много чего... Я летела с парнями с визой F1, они через рп визы получили, и никто образование не оплачивал.
Link to comment
Share on other sites

У меня знакомые очень хотели в Чикаго учится, но университет курсы не провидит…нужно только поступать и сразу оплачивать полгода обучения….а это не каждому по карману… :-\

Link to comment
Share on other sites

Свяжись с Владимиром по usa@rospersonal.ru - не заморачивайся ты сама с курсами, только на деньги попадешь и получишь в результате отказ. Есть программа Кампус Тур, все у него продумано.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Может кто-нибудь разъяснить что представляет из себя пограмма Кампус тур;)? И кого туда берутhuh.gif?

Хочу имигрировать в штаты в 2009 году. Очень.

Мне 21 год, высшее дизайнерское образование (диплом скоро будет  :)) Опыт работы есть. Английский конечно не перфект, но к 2009 году выучу.

Какие у меня шансы (и способы) сделать это ЛЕГАЛЬНО;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По поводу программы Кампус надо обратится за разъяснениями к оператору - usa@rospersonal.ru. Заодно тебе может подскажут другие возможности.

А про Кампус тур можешь почитать здесь:

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1270.0

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=93.0

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1301.0

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы, но по кампус и интершип не получится - это ж неимиграционная программа. и условие там такое что надо на родину потом вернуться.

мне наверно по рабочей надо будет ехать, а больше никаких способов я не знаю. но  рабочую визу говорят нереально получить. сколько моих знакомых пытались это сделать - всем отказывали!!! а причины отказа такие смешные.....подруге отказали в рабочей визе только из-за того что она не замужем!!!

страшно.... ;)

Link to comment
Share on other sites

Программа кампус предполагает возврат на родину.

Не возвращение считается нарушением визового режима. И потом из-за этого моим родителям и сестре не дадут визу в США.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

В результате переписки с операторами программ мне предложили программу «Кампус тур», включающую содействие с выездом и оформлением визы В1 или В2 на 1 год. Уверили, что проблем с трудоустройством по данному типу визы у меня не возникнет.

На  сайте «IES Agency» я не нашел описания  программы «сampus tour». В разделе «Форум» ни одной подобной темы или топика. Прикинув что, если такая программа есть (в чем я тогда очень засомневался), то должны быть какие-нибудь официальные ссылки в Интернете, официальный сайт (первоисточник). А кто имеет опыт работы  программе «Кампус тур» и  данному типу виз?

Link to comment
Share on other sites

Andrey_, судя по названиям виз, вы говорите о США. Многие ВУЗы США для привлечения студентов устраивают, так называемые, "Кампус* Туры", на которых родители студента или сам студент могут ознакомиться с учебным кормпусом и аудиториями, библиотекой и преподавателями, общежитием и кафе и так далее, перед тем, как плачивать дорогостоящий курс.

* Кампус - студгородок

Виза категории B1/B2 выдается для туристической и деловой поездки и права на работу не дает.

Студенческая виза F1 выдается для изучения английского языка или для обучения на выбранном вами факультете, и дает вам право на неполный рабочий день (до 20 часов) в рамках кампуса во время обучения, и без ограничений во время каникул.

Описание образовательных программ скоро появится на сайте www.rospersonal.ru, пока есть несколько программ по изучению английского или испанского языка в разделах Образование и Каникулы.

Link to comment
Share on other sites

  Да речь идет о США, извините, что забыл это уточнить. И понятие о том, что  кампус -это студгородок, я имел. Но меня интересует главное: почему оператор предлагая работу по визе В1/В2, скрыл что мне придется работать нелегалом и ничего об этом мне не сказал? Ведь любому совершенно понятно как может помыкать нелегалом работодатель, пользуясь его бесправным положением.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...