Jump to content

Кампус тур (Campus Tour)


Guest DirK
 Share

Recommended Posts

Заключил договор на эту програму, но не обратил внимание на пункт с визой там написано что виза В/1,B/2 хотя по програме виза должна быть F1.

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заключил договор на эту програму, но не обратил внимание на пункт с визой там написано что виза В/1,B/2 хотя по програме виза должна быть F1.

Что делать?

Виза F1 - это студенческая виза, предназначена для обучения в университете США. Виза B1/B2 - виза для бизнеса/туризма, как правило выдается для посещения США на небольшой срок с конкрентной целью, например, бизнес-встреча, посещение университета для ознакомления и пр.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу поехать по програме Campus Tour, но там одно из условий это наличие большого денежного счёта  sad.png (более 6000$) Хотел бы узнать, а, что если такой суммы нет, стоит ли вообще оформлятся? И ещё неужели все кто ездил и едет по этой программе имели такую сумму или IES Agency каким-то образом помогал справится с этой проблемой? huh.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

Хочу поехать по програме Campus Tour, но там одно из условий это наличие большого денежного счёта  sad.png (более 6000$) Хотел бы узнать, а, что если такой суммы нет, стоит ли вообще оформлятся? И ещё неужели все кто ездил и едет по этой программе имели такую сумму или IES Agency каким-то образом помогал справится с этой проблемой? huh.gif

Да это все легко и просто! Просто займи у кого-нибудь из друзей или знакомых такую сумму, положе на карточку, на следующий день сними выписку. Затем снимаешь деньги и возвращаешь тем, у кого занял.  rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, значит там нужна только выпеска smile.png

Именно!!!Главное,чтобы счет был открыт на твое имя.Посольство может только проверить существует ли такой счет и на чье имя он открыт,а какая сумма там лежит они никак не узнают,такую информацию банк не дает,она конфиденциальна!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

Именно!!!Главное,чтобы счет был открыт на твое имя.Посольство может только проверить существует ли такой счет и на чье имя он открыт,а какая сумма там лежит они никак не узнают,такую информацию банк не дает,она конфиденциальна!!!!

Да мне кажется, навряд ли они вообще будут его проверять! Главное фирменный бланк, печать и подпись же есть, что тогда проверять-то? Главное что бы она свежа была, это я точно знаю, а то могут придраться и сказать что деньгу за 2 недели, например, уже сняли…

Link to comment
Share on other sites

У меня однокурсники уехали по этой программе на год, со студенческой визой. Теперь через агенство там меняют статус на рабочий H2B.

Link to comment
Share on other sites

Ребята отзовитесь кто собирается в этом году ехать. Вот я оформилась 8 августа и до сих пор ни ответ ни привета, в РП сказали, что раньше января не уеду, хотя в контракте написано 2,5 месяца оформляют. Я меня там в Штатах друзья на рождество ждали. У кого нибудь были такие проблемы. И вообще я уже нервничаю, что вообще никуда не уеду.

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

Ребята отзовитесь кто собирается в этом году ехать. Вот я оформилась 8 августа и до сих пор ни ответ ни привета, в РП сказали, что раньше января не уеду, хотя в контракте написано 2,5 месяца оформляют. Я меня там в Штатах друзья на рождество ждали. У кого нибудь были такие проблемы. И вообще я уже нервничаю, что вообще никуда не уеду.

А может у тебя с документами что-то не так? Ты уже все собрала?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А можно визу B1/B2 на месте поменять на более продолжительную, проблемно это или нет?

С помощью адвоката можно все. Стоит от 2500 - до 4000$ в зависимости от "тяжести" случая.
Link to comment
Share on other sites

Тоесть по этой визе жить и работать в США нереально? Сказали, что приедем и нам само агенство поменяет вызы на F1 и можно будет работать и жить. На сколько это близко к реальности? Не получится ли так, что я заплачу деньги за программу в надежде подзаработать в США, а на деле приеду туда на месяц потусуюсь на кампусе и уеду, или еще потрачу на адвоката 4000$.

Link to comment
Share on other sites

С помощью адвоката можно все. Стоит от 2500 - до 4000$ в зависимости от "тяжести" случая.

Согласен полностью.

Нет, Arti, в этом смысле тебе бояться нечего. Сейчас в США 18 млн нелегалов, и все работают спокойно. Я сам был нелегалом 2 года. В смысле, когда виза кончилась. Просто не было такого агентства, к которому тебя отправляют. До всего доезжал сам, а это труднее и дороже. Приезжай по той визе, какую оформят, потом здесь все можно устроить.

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]У меня однокурсники уехали по этой программе на год, со студенческой визой. Теперь через агенство там меняют статус на рабочий H2B.[/glow]

А расскажите пожалуйста как поменять статус визы поподробнее! Если можно, то где, кто и как! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, по визе F1 можно работать легально только 20 часов в неделю, но ведь это очень мало. Или это только на одной работе 20 часов? Объясните сколько часов легально можно работать? И вот говорят, что можно поменять с помощью адвоката статус на H2B. А как? Где искать адвоката, куда обращаться.

Помогите информацией кто - что сможет!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Главное, Jerry, ваш работодатель. Нужно ему понравится, чтобы он подтвердил свое желание оформить вас, как работника. Далее он ничего сделать не сможет, далее ваше дело поведет адвокат, стоимость - от 2500 до 4000$

Link to comment
Share on other sites

По визе F1 можно работать 20 часов в неделю, и без ограничений во время каникул. Фактически работают кто сколько может физически.

Link to comment
Share on other sites

Это две разные программы. По программе Campus Tour выезд происходит по визе F1 - вы будете студентом американского университета или колледжа, т.е. при желании вы сможете учиться и параллельно работать. По Internship у вас будет виза J1, основной вашей задачей будет стажировка по специальности, которую вы уже получили в России.

Link to comment
Share on other sites

По Internship у вас будет виза J1, основной вашей задачей будет стажировка по специальности, которую вы уже получили в России.

Хотя по сути это - работа с американской зарплатой.
Link to comment
Share on other sites

А если можно работать только 20 часов в неделю легально, то остальное время получается нелегально! Интересно а это где-нибудь отображается. Допустим если со мной на нелегальной работе расчитываются пэй-чеком и платят с моей зарплаты налоги, то меня могут поймать за нелегальную работу?  Да и вообще интересует куча нюансов, не хочется нарываться на неприятности, хочеться чтобы все было законно! ;D

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще интересует куча нюансов, не хочется нарываться на неприятности, хочеться чтобы все было законно! ;D

Тогда оплачивайте H1B (более 8 тыс $) + билеты и ждите 12 месяцев.

Если вы идете на преимущества студ. программы в цене и сроках, то придется идти на компромисы. Что вам нужно при этом знать: за вашу нелегальную работу перед законом отвечаете не вы, а ваш работодатель, и если он вас на работу взял - значит он знает, что делает. Во-вторых, сама по себе работа законна, и при любом вашем визовом состоянии, ваш труд должен быть оплачен полностью. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно едут. Только вернувшихся пока не слышал. Остаются там, поступают учиться, или легализуются. Нравится, понимаешь. Хорошая жизнь засасывает.

Link to comment
Share on other sites

Guest Lisenok

Я была уже в Америке по программе Work&Travel, и мне известна эта ситуация с хорошей жизнью. У меня этот учебный год последний, поэтому хочу туда вернуться по Campus. Только я не встречала людей, которые уже ездили по этой программе, думала, что, может, здесь найдутся знающие, и поделятся опытом  А как в основном люди там легализируются?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я была уже в Америке по программе Work&Travel, и мне известна эта ситуация с хорошей жизнью. У меня этот учебный год последний, поэтому хочу туда вернуться по Campus. Только я не встречала людей, которые уже ездили по этой программе, думала, что, может, здесь найдутся знающие, и поделятся опытом  А как в основном люди там легализируются?

Привет Лисенок. Я тоже была уже по Work&Travel и хочу поехать еще раз. А если в этот год не получиться, то после универа поеду по Campus. Из моих знакомых никто по Кампус не ездил, а если б кто и поехал, я думаю, возвращаться бы не захотел. По поводу того, как там легализируются...столько студентов не возвращаеться после Work&Travel...за примером далеко ходить не надо...у моей подружки парень остался в юса...столько слез было..жуть! Так что знакомый первопроходец у меня есть, можно наладить с ним связь и спросить что к чему.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...