Jump to content

Кампус тур (Campus Tour)


Guest DirK
 Share

Recommended Posts

Знаете вот я оформилась на программу "Campus Tour" достаточно давно мне говорили, что программа оформляется 2 месяца. Но я до сих пор еще в России! :-\ Мне говорят что нужно ждать какую-то форму I-20. но сколько можно ждать-то, вся эта неопределенность и нехватка информации, очень сильно огорчает. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Актуальный вопрос!!! Я тоже эту форму жду. Точнее посольству нужна эта форма! Оформился 3 месяца назад, ИМХО не дело это!!! 2,5 месяца в договоре.

Link to comment
Share on other sites

Вы не можете приступить к занятиям в американском колледже в середине семестра, поэтому массовый выезд участников  этой программы порисходит 4 раза в год. Новый семестр начинается 4 января, можете готовиться к выезду в начале года

Link to comment
Share on other sites

Так то оно может и так, но вот только билеты то мы не сможем купить познее чем 19 Декабря, а еще надо после получения визы уволится, и две недели отработать. Тоесть Вы хотите сказать: "Ребята раньше середины Января даже и не думайте." Почему тогда в договоре срок такой?

Link to comment
Share on other sites

2 Arti & Jerry, ребят, чтобы попасть к нам, ребята из ВУЗов, то бишь, J1 students, ждут по 6 - 9 месяцев. И приезжают на 4 месяца. Вам делают годовую визу. Ну, написал какой-нибудь не опытный менеджер 2,5 или три месяца - разве это главное? Что, вообще, вас бы больше устроило: попасть в США через 4 месяца или не попасть через 2,5 ? Наберитесь терпения и сотрудничайте с вашим агентством. Это в ваших же интересах.

Вон по SBS шумели-шумели, писали-писали, а как получили Work Permit-ы - как будто всех ветром сдуло. Хоть бы спасибо кто сказал!..

Link to comment
Share on other sites

Да это то все понятно, просто злость даже не на Агенство а на ситуацию, что после получения визы еще ждать прийдется неизвестно сколько пока билеты после Новогодней лихорадки опять подешевеют.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость билетов включена в стоимость программы, поэтому вам не приходится волноваться об их цене, а в Штатах вам нужно быть уже в первых числах января, а не как не в середине

Link to comment
Share on other sites

Это не страшно. После получения визы - вообще проблем уже нет. Единственно, могут по прилету на face control спросить, почему поздно прибыли. Ответ - не было билетов/личные обстоятельства/ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Нервозность появляется от того что неопределенная ситуация, еслиб виза была на руках, я бы и не волновался!

Не волнуйся, Arti. Твои реальные преграды - посольство и face control в аэропрту по прилету в штаты. А все остальное - на твоей стороне.
Link to comment
Share on other sites

Посольство изначально хочет выдать вам визу. И документы у вас будут в порядке, если вас готовит РП. Единственно, кто может помешать им выдать вам визу - это вы сами. Готовьтесь к собеседованию, как к госэкзамену!

Link to comment
Share on other sites

вот получил сегодня брошуру по программе Кампус Тур. в ней написано что участник получает  F1 (учебную) или B1|B2 (туристическую) визу, объясните пожалуйста какая конкретно виза будет выдаваться и  легальность дальнейшей работы,  я прочитал что  человек не может легально работать по данным видам виз.

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 MDM, правильно, по визе B1/B2 по закону не может. Поэтому работают до первой возможности переоформить визу на рабочую через адвоката. Таких здесь в США более 12 млн. Те, кому до 25, могут получить студенческую визу F1. Студентам разрешается работать до 20 часов в неделю во время учебы, и без ограничений во время каникул. Дальше - та же схема. Те, кто умудряются учится и работать, да еще обходиться без родительской помощи, заслуживают настоящего уважения - это очень трудно. Ну, а кому сейчас легко? Тому, кто ничего не делает.

Link to comment
Share on other sites

мне 21 год, я летом получаю диплом... сколько нужно будет заплатить за учебу для того  чтобы поддерживать статус студента? и нужно ли будет обращаться к адвокату?

Link to comment
Share on other sites

Статус студента можно и не поддерживать, твое дело получить визу F1 на год дается, РП на месяц оплачивает твое обучение, и ты как бы едеш смотреть колледж, но ты можеш в колледж и не заезжать, главное что у тебя будет форма I-20 которая разрешает тебе работать за пределами колледжа. А потом переоформляешся на другую визу. Или можешь за год заработать на обучение, на год а потом будешь учится и работать. По крайней мере мне так обьясняли.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость обучения целиком и полностью зависит от учебного учебного заведения. Это может быть от 1000$ за семестр в провинциальном Community college до 10000$ и более в серьезных учебных заведениях. В США получить F-1 возможно поступив даже в самое глухое ПТУ, находясь в России реально получить визу, лишь поступая в солидный колледж или университет

Link to comment
Share on other sites

те получается что РП оплатит семестр (месяц) обучения в учебном заведении типа Community college чтобы получить визу F-1 или это придется делать из своего кармана?

Link to comment
Share on other sites

а если по истечении этого месяца не оплачиваешь учебу тебя не лишают статуса студента?

если вам поставили годовую студенческую визу, то ни через пол года ни через 11 месяцев вас никто не сможет лишить статуса студента, только если вы приложите к этому какие-то усилия
Link to comment
Share on other sites

MDM, если вы не собираетесь учиться в ВУЗе, в который едете, то по крайней мере явитесь туда, зарегистрируйтесь, узнайте расписание и пр. Кто знает, может, вы примите решение учиться. А визу вам никто не terminate, не бойтесь.

Link to comment
Share on other sites

а я слышал что человек не доехавший до университета или бросивший его автоматически попадает в розыск

Можете поступить и так, как рекомендует DJ NY I, но имейте ввиду, что ваша судьба перестает волновать колледж после получения ими вступительного взноса за ваше обучение, а значит и искать вас никто не будет

Link to comment
Share on other sites

В четверг за визой. Уже боюсь. Т.е. мандражирую чуть-чуть ;D. DJ NY I а если не ехать в колледж, и не регистрироватся ведь тоже ничего не случится!

Link to comment
Share on other sites

Shit happens... Главное - не терять оптимизм. Попробуйте в Москву. Не получиться - меняйте паспорт и давайте к нам по программе стажировки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...