Jump to content

О чем говорят честные милиционеры


Recommended Posts

Лично мне сегодня хочется поздравить с 1 мая нашу российскую милицию, есть среди них честные люди, удачи вам, личного счастья и долгих лет жизни! И статья ниже о вас, только кликните по картиночке:

img_225x170.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смех смехом, а потом милиция "отрывается" на простых гражданах.  ;D А честные милиционеры это хорошо, только редкость.

Link to comment
Share on other sites

а кто-нибудь знает, представители еще каких-нибудь профессий на купола скидываются? или только милиционеры? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нашу милицию обяжут извиняться!!!!

«В случае нарушения прав человека сотрудники милиции должны будут принести извинения по месту нахождения, по месту работы, учебы гражданина и принять меры по опровержению информации, порочащей честь и достоинство гражданина» Кроме того, будет ограничено применения летального оружия.

подробнее:

m411001.jpg

в статье еще приводится такая характеристика эффективности работы милиции в разных странах. но представленная здесь картина кажется мне какой-то идеалистической для России:

330034.jpg

Link to comment
Share on other sites

представленная здесь картина кажется мне какой-то идеалистической для России:

В чем идеалистичность? Как раз очень характерная картина для Раши: такая орава этих бездельников и взяточников в погонах на душу населения говорит не о том, что они дружно преступников ловят - это им не интересно, а о том что это работа хлебная и они в менты лезут чтобы дружно кровь народа сосать.
Link to comment
Share on other sites

Эта статистика очень хорошо подтверждает самодурную систему борьбы с преступностью в РФ. А дело вот в чем: у нас в России у милиции палочная система борьбы с преступностью. Я бы назвал ее идиотской. Эхехе. У каждого милиционера, кто расследует преступления, имеется ежемесячный план или полугодовой - нужно раскрыть обязательно определенное количество преступлений (палок). А если их нет? Тогда нужно их придумать. Придуманные преступления конечно же быстро раскрываются. Если же есть реальное преступление, то его тоже надо раскрыть, иначе начальство не даст премию и будет очень недовольно сотрудником. Тогда тут же находится невиновный человек, которого делают виновным, а  с нашей безнаказанностью представителей власти это очень легко. И снова преступление раскрыто (палка есть), милиционер получает премию, начальство перед другим начальством отчитывается, что раскрываемость чуть ли не стопроцентная - все довольны, кроме простых ни в чем не повинных людей. А часто еще бывает так: преступление есть, но милиция закрывает на него глаза. Уголовное дело не возбуждает. Неохота им возиться, лучше удобными для себя преступлениями заниматься. Вот поэтому у нас якобы высокие показатели. А весь этот идиотизм идет с "верхов". Вообщем в России живем, привыкайте.

Link to comment
Share on other sites

представленная здесь картина кажется мне какой-то идеалистической для России:

В чем идеалистичность?

ощущение, что за границей милиции больше. образно выражаясь,у нас  обернешься позвать на помощь и нет никого.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется эффективней всего полиция в Германии, они не случайно не включили ее в рейтинг на картинке, потому что конкуренции не хочется.

я была очень удивлена насколько немцы законопослушны, когда к двум разъяренным громилам подошел щупленький милиционер и чуть ли не шепотом сказал :"пойдемте за мной",они тихо последовали за ним,  при этом милиционер шел не оглядываясь, они  подошли к милицейской машине и уехали. у нас бы пришлось скрутить руки нарушителям и уж тем более не поворачиваться к ним спиной, дабы против лома нет приема. минус немецкой полиции:они не знают город, если спросишь как пройти куда-нибудь, они говорят, что ориентируются только в своем районе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Милиция разогнала концерт рок-группы на Урале

Причиной конфликта стала песня команды "Психея" под названием "Убей мента".

Неприятным инцидентом закончился концерт известной российской рок-группы, выступавшей на летней площадке клуба "ПВ" в Екатеринбурге. Услышав провакационную  песню, сотрудники милиции, обеспечивавшие правопорадок, расценини мероприятие как несанкционированный митинг с призывами к убийству. В результате сцену оцепили, а организаторов попросили немедленно завершить концерт.

- Песня "Убей мента" зазвучала примерно в середине концерта, - рассказали поклонники "Психеи". - В это время на сцену поднялись какие-то люди, замахали руками и объявили, что выступление окончено.

Официальная причина запрета – группа выступала на улице рядом с клубом, а не внутри.

- Это не концерт, а несанкционированный митинг, призывающий к экстремистским действиям, - уверяют сотрудники милиции. – Территория, на которой проходил концерт, не принадлежит клубу. И организаторы не согласовали с нами его проведение.

Сами организаторы уверяют, что мероприятие проходило по закону. И милиция не имела права его прерывать.

Тем не менее, клуб оцепило 5 милицейских машин, и десятки сотрудников МВД не только попросили группу со сцены, но и активно допросили всех посетителей клуба.

1203713680_ee.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да сами виноваты! Милиция правильно действовала! Что за песня такая "Убей мента"? Это ненормально. И все равно на милицию гонят, типа они во всем виноваты. Такие песни нужно запрещать, они действительно могут поселить в неокрепшей психике молодежи экстремистские мысли.

Интересно, что бы было, если бы милиция себя так вела: к примеру пела песни в ответ: "Убей подростка"  :). Вот тогда общественность бы всколыхнуло как рожь на ветру. Все бы возмущались... Думайте, ребята, что поете! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Руководство УВД по Чукотскому автономному округу (ЧАО) приняло решение вручить премию майору милиции Саналу Коржуеву за отказ от взятки.

Инспектору лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью к зарплате начислят дополнительно 81 тыс. рублей за то, что он отказался от взятки.

3000 рублей сотруднику милиции предложил житель Билибино за то, чтобы милиционер не лишал его права на хранение и ношение огнестрельного оружия.

В УВД по Чукотскому АО введен в действие так называемый "антикоррупционный приказ", согласно которому милиционер, заявивший о том, что за взятку его склоняют к нарушению закона, в случае подтверждения этого факта и возбуждения уголовного дела, получает денежную компенсацию за отказ от "грязных денег".

Ваши мнения?  :)

Link to comment
Share on other sites

Значит ему предлагают взятку в размере 3000 р., он ее не берет, потом громогласно всем сообщает о своем подвиге. По-моему, перед ним просто стоял выбор: 3000 рублей и 81000 рублей. Большой перевес в пользу так называемого "антикоррупционного приказа" плюс его похвалят за геройский поступок. Молодца просто. А если так подумать, то дочего уже дошли, аж премию начали выдавать за то, что майор отказался "яблоко вкусить".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...