Jump to content

Заверка документов


amooore
 Share

Recommended Posts

Ребят слушайте,прочитала тут что любой документ,выданный ну почти в любых странах бывшего Советского Союза,который будет предоставлятся на территории Испании ,должен быть апостилирован,переведён на испанский язык присяжным переводчиком и заверен печатью Посольства Испании?

Стоимость: от $150

Срок оформления: 2-4 недели.

;D

Link to comment
Share on other sites

Амор, не обязательно создавать новую тему каждый раз. Спрашивайте в старых.

Если вы решили оформляться. то на все вопросы которые вы здесь задали, вам сможет ответить координатор вашей программы. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Для начала я не знала куда отправить этот вопрос...есть темы но не относяшийся,к моему вопросу... Если что знали бы ответили бы сюда...а не тыкали заданной мною новой темой!

Не важно где я ее задала,мне важен ответ.!!!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, Темы про оформление - можно кидать все в одну.

Во-вторых, поэтому никто и не отвечает на ваши вопросы, потому что это может сделать только координатор, это информация для особо одаренных и сообразительных.

В-третьих, если бы так важен был ответ - задали бы давным давно уже координатору по испании, чем ждать у моря погоды в теме, которая почти умерла.

И вообще, вас тут никто не тыкает, так что полегче с выражениями. Я вам ничего плохого не сделала, чтобы вы Мне тут тыкали, ясно?

Link to comment
Share on other sites

Вот давайте ка без ясно..!Ха,вот именно что я не тыкала ;D

Если у вас нет ответа на данный вопрос,нечего тогда вовсе писать...!

А тут уж мне решать куда и что писать!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Дааааа, Я тоже хотела бы узнать, какие доки надо заверять для обучения в Испании... Кстати знаю пару переводческих центров, но только в своем городе... Отличные переводчики, носители языка, нотраиальное заверение тоже сделают если надо... А вот на счет апостиля хотела бы уточнить... кто говорит надо, кто нет... Просто Я пока не оформляюсь по программе, а примерно пытаюсь прикинуть во сколько мне это обойдется...

Link to comment
Share on other sites

Дааааа, Я тоже хотела бы узнать, какие доки надо заверять для обучения в Испании... Кстати знаю пару переводческих центров, но только в своем городе... Отличные переводчики, носители языка, нотраиальное заверение тоже сделают если надо... А вот на счет апостиля хотела бы уточнить... кто говорит надо, кто нет... Просто Я пока не оформляюсь по программе, а примерно пытаюсь прикинуть во сколько мне это обойдется...

Вы через какое агентство хотите оформляться?

Я пыталась узнать что-нибудь про ВаТ испания, но уде 2 года назад многие просто не занимались этой программой. У РП спрашивала, они не занимаются.

Link to comment
Share on other sites

дааааа, W&T и Я пыталась узнать, но тоже безуспешно, думаю либо на обучение или попробовать по программе Au Pair... Скорее всего через IES Agency... Насколько Я слышала - это одна из лучших фирм на рынке у нас в РФ, да и знакомые уже ездили и все положительного мнения...

А вы что думаете,  Nastya???

Link to comment
Share on other sites

Dianita , Мила К. на счет о пэр в Испанию - не слышала чтобы кто-то из знакомых ездил, ничего сказать не могу, НО сейчас некоторые агентства занимаются такой программой как, стажировка в Испании. Это обязательные 2-х или 4-х недельные курсы испанского, а потом работа в отелях. Программа длится около 3 месяцев. По сути это та же ВаТ, только ее как будто бы переименовали. Как вариант - можно поехать просто на курсы испанского туда. Но я думаю куда лучше стажировка. так же существуют подобные стажировки и в Португалию - для тех, кто изучает Португальский.

Link to comment
Share on other sites

Ну стажировка - это же по специальности какой-то надо ехать?... А по каким специальностям можно уехать то вообще туда?

В данном случае стажировка подразумевает собой получение сертификата по окончанию ее самой. Более подробной информации не представлено.

Link to comment
Share on other sites

Ну стажировка - это же по специальности какой-то надо ехать?... А по каким специальностям можно уехать то вообще туда?

В данном случае стажировка подразумевает собой получение сертификата по окончанию ее самой. Более подробной информации не представлено.

А это ты на сайте где-то прочитала:)

Link to comment
Share on other sites

Ссылки в студию:

http://interbridge.spb.ru/trainings/spanish.php

http://academspain.ru/programmy/dlya_studentov/studencheskie_practiki_Ispanii/

http://www.alvesta1.ru/m_program/m_program_spain/?PHPSESSID=4e9ab2372fdff7df069de3dcad49a53b

http://www.internship.ru/spain.php

http://www.interair.ru/article/r-73.html

http://www.unvers.org/probation_period/spain/

Девушки, это только малая часть того, что можно найти в просторах интернета. Яндекс и Гугл вам в помощь! РП сейчас вроде как не занимается этой программой, по сему, не думаю что удалят ссылки на другие агентства.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ну какие , какие доки нужно предоставлять? что за вопросы, Dianita?  ;D

Такие же почти где и везде. Вы хотя бы пытались  узнать у координаторов программ?

Link to comment
Share on other sites

Мила К. права.

Вам никто так не скажет какие сейчас нужны документы. Основной список предполагаю как и в Америку, но везде свои нюансы, потому если вы настроены ехать - не на форумах надо сидеть, а у людей конкретно узнавать - что нужно для этой программы! Форумы это конечно хорошо и они помогают, но все же агентство вам предоставит точную информацию по поводу всех документов

Link to comment
Share on other sites

Nastya, да звонила Я в эти агентства, писала в универы... А форум хорош тем, что здесь можно прочитать много чего интересного и полезного кстати... поэтому и интересуюсь многим здесь, кто и как выходит из ситуации собственными силами... ;D

Link to comment
Share on other sites

нашла парочку агентств в инете (название агентст уже не помню, память девичья)... Звонила, но меня не устроило по ценам... Посоветовали оформить тур визу, а там устроится на курсу языковые, говорят дешевле получается... Ну вот думаю, пакет док-тов все равно какой-н.мне необходимо будет там предоставить или нет?

Link to comment
Share on other sites

Список документов на тур визу:

1. Заграничный паспорт, выданный на 5 лет. Иначе, Вам дополнительно придется предоставить Ваш второй действующий загранпаспорт и его копию.

  • паспорт должен быть с личной подписью владельца;

  • присутствие в паспорте чистых страниц является обязательным условием;

  • срок его действия не может быть меньше 92 суток после завершения пребывания в Испании.

2. Ваши документы на визу не будут приняты, если в Вашем паспорте имеются шенгенские визы, погашенные в других шенгенских государствах их пограничными службами. Если в Вашем ОЗП имеется погашенная Испанская виза, она обязательно должна быть погашена этой же страной и на въезде и при выезде из нее. Если турист сменил фамилию и гражданский паспорт, он должен сменить и загранпаспорт. Обязательно прикладывать копии прежних, старых загранпаспортов. Копии всех паспортов консульство Испании принимает только на листах А4. На каждой стороне листа по две копии разворота!

3. Для получения визы в Испанию необходимы недавно сделанные цветные фотографии, формата 35х45 мм, в количестве двух штук. Это необходимо, т.к. по решению Европейского Сообщества на бланке шенгенской визы должна присутствовать фотография его владельца.

К качеству фото предъявляются особые требования - она должна иметь максимальное сходство с оригиналом и выполнена на светлом однотонном фоне. Одно фото приклеивается к анкете, а второе вкладывается в досье и потом используется для цифровой обработки.

Фотографии должны быть у всех людей, выезжающих в Шенген, в том числе и у детей любого возраста, которые вписаны в паспорт родителей. Фотографию в паспорте обязательно должны иметь дети с 6 лет, вписанные в паспорт родителей.

4. Опросный лист.

5. Согласно п.2 - необходима копия всех страниц гражданского паспорта.

6. Для получения визы в Испанию необходима справка, которую необходимо предоставить на фирменном бланке Вашей организации, заверенную печатью. Там обязательно должно быть указано полное название Вашей организации, юридический адрес, рабочие телефоны предприятия. Справка должна содержать информацию о занимаемой Вами должности, стаже работы на данном месте работы, о размере заработной платы за месяц или доходе, который Вы получили за полгода, а также информация о дате выдачи справки и её зарегистрированный исходящий номер. Справка выдается за подписью руководителя Вашей организации.

Для индивидуального предпринимателя потребуется предоставить копию документа (свидетельства) о регистрации. Для желающих получить визу в Испанию, которые работают у частного предпринимателя, необходимо дополнить пакет документов копией свидетельства о регистрации того частного предпринимателя, у которого они работают.

Для неработающих граждан, желающих попасть в государство Испания, - пенсионеров, студентов, школьников и домохозяек, необходимо предоставить справку с работы того лица, которое оплачивает им поездку, или на чьем иждивении они находятся. Справка должна быть с указанием доходов этого лица.

Необходимо также предоставить документ, указывающий на родство со спонсором поездки. Документом, указывающим на родство может быть свидетельство о браке, о рождении, свидетельство об установлении отцовства и т.д. Пенсионеры должны предоставить копию пенсионного удостоверения. Школьники должны предоставить справку из школы. Студентам достаточно копии студенческого билета и справки с места учебы.

7. Для того, чтобы виза была выдана несовершеннолетнему человеку (до 18 лет), необходима ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, заверенная у нотариуса. Копия должна быть двухсторонняя, то есть, снимается с обеих сторон документа. Предоставление копии обязательно даже для тех детей, которые на момент сдачи документов уже имеют собственный гражданский паспорт.

Link to comment
Share on other sites

ну вообще я так поняла, дианита интересовалась какие доки ей нужны будут чтобы учится в испании в колледже, уехав туда всего то навсего по турвизе, а не какие доки нужны для получения турвизы.

Link to comment
Share on other sites

ну вообще я так поняла, дианита интересовалась какие доки ей нужны будут чтобы учится в испании в колледже, уехав туда всего то навсего по турвизе, а не какие доки нужны для получения турвизы.

Кхм.. Дианита, если что с большой буквы)

да, а суть моего вопроса верно Мила К. поняла...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...