Jump to content

в Великобританию без предварительного поиска работы


Recommended Posts

Могу ли я поехать работать в Великобританию без того, чтобы предварительно  найти там  работу?

Link to comment
Share on other sites

Ответ: Да.

Я так и сделал. Пока еще жив!

Привет! Как удалось? По какой визе? Чо делаем? Я понимаю, краткость - сестра таланта, но... интересно жеж
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приведу пример. Сейчас в центре Лондона строят здание Shard. Один мой знакомый подал заявку на место инженера там какого-то на этот объект (благо образование есть). Когда его позвали на собеседование, он просто приехал из своей Голландии на день, переспал ночь в хостеле за 18 фунтов, прошел собеседование и укатил обратно. Потом его приняли на работу. Только после этого, он начал искать комнату и уже переезжать, имея место работы. Да, это затратный вариант, но ехать "вникуда", как сдела я, может выйти еще затратнее, если с работой не повезет (все-таки это большая лоттерея). Потратив больше денег можно уменьшить свои риски. Такая простая хитрость.

Мой опыт таков: пять месяцев активно (т.е. каждый день) подавал на вакансии со своей родины, но не получил ни одного ответа. Приехав сюда, стал получать (отрицательные ???)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, из России так не покатаешься, пока доки все соберешь, визу могут не дать..не поймут зачем ты туда едешь на такой короткий срок. Мне кажется все зависит от везение и от желания работать, сколько вы так кататься будете по собеседованиям из страны в страну? а так приехал и ищешь себе спокойно.

Link to comment
Share on other sites

а какую визу получать если приглашения на работу нет? или вы типа думаете поехать учиться и паралельно работать?

за так в никуда визу то не дадут  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Визу всегда дают на основе чего то....либо это тур, либо языковые курсы, а вот если на работу, тут еже посложнее  :)

Как тогда туда уехать, чтобы можно было подзаработать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

работу в Англии лучше искать с предварительно подготовленным резюме и хранить его в своем электронном ящике. Тогда в любом месте его можно будет распечатать. В Англии необходимо купить сим-карту и вписать номер вашего телефона в приготовленный электронный вариант резюме.

В любом кафе с Wi-Fi можно на своем нетбуке сделать правки, либо зайти в компьютерный магазинчик и сделать распечатку 10-20 копий. Резюме можно разносить во все подряд рестораны, бары, гостиницы, это обычный метод в Англии.

В местном бюро по трудоустройству, кстати, тоже могут помочь. www.jobcentreplus.gov.uk вам в помощь.

Местные газеты и объявления на стеклах. Job Agencies (агентства по трудоустройству) вполне могут помочь в трудоустройстве по определенной сфере профессий, трудоустройство на стройку, к примеру.

Самое главное, улыбайтесь на собеседовании и не зацикливайтесь на месте, в котором у вас было интервью,  продолжайте поиски. Интервью не гарантирует устройства на работу, не ждите результатов, потеряете несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну для вас это может и не новое, вы все это знаете уже давно, но не все ведь такие осведомленные как вы! Я например предполагал, что в Англии должно быть что-то на подобии наших бирж труда, зато теперь я знаю, что это называется Job Centre и даже сайт их знаю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...