Jump to content

Какие нужны документы для продления визы STUDENT в UK


Recommended Posts

АлЁ, вопрос к тем кто уже там... Какие нужны документы для продления визы STUDENT в UK? Сколько это будет стоить? Сейчас перед выездом нужно что-нибудь готовить? Заранее?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ксати да... кто нить знает скока необходимо денег, которые мне должны "присылать" родители типа на учебу?

вот тут на форуме я прочитал что около 1000 паундов в месяц... Но как то это накладно выходит высылать родителям заработанные (если еще заработаются) паунды чтобы они прислали мне их обратно как бы на мое образование...

Даже при полном рабочем дне в 8 часов при минимальной зарплате это очень трудно сделать впервые несколько месяцев

Может кто сталкивался с этой проблемой? ???

Link to comment
Share on other sites

В соответствии со всеми требованиями английского законодательства, у вас есть возможность продлить свое пребывание в Великобритании. Однако, это потребует определенных усилий и финансовых затрат: для продления студенческой визы необходимо выполнение практически тех же условий, что и для ее получения.

Во-первых, необходимо создать причину, объясняющую продление вашего пребывания в стране. То есть купить любой обучающий курс, подходящий для получения статуса студента и получить в выбранном учебном заведении соответствующий документ.

Во-вторых, обзавестить документами (выпиской с вашего счета или справкой о переводе из дома), подтверждающими наличие у вас материальных средств для дальнейшего пребывания в Великобритании.

Затем эти документы предстоит доставить в МВД Великобритании (самостоятельно либо по почте). На ожидание ответа может уйти от одного дня в первом случае до 6 месяцев (бывает и такое) – во втором. До получения ответа (даже отрицательного) официально считается, что человек находится в стране легально.

Если вы будете отправлять документы почтой, делайте это заблаговременно, чтобы МВД Великобритании получило их до окончания срока действия вашей визы. Доказательством того, что документы были отправлены в срок, будет служить чек почтовой службы.

Стоимость продления визы будет составлять ₤365 в случае, если вы отправите документы почтой и ₤500, если вы повезете их сами.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость продления визы будет составлять ₤365 в случае, если вы отправите документы почтой и ₤500, если вы повезете их сами.

а куда везти то?))адрес не подскажите?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

;D;);D

2кики: дополнение к во-первых

нужно еще также предоставить подтверждение того что ты посещал предыдущий курс (аттенданс леттер), и то что по этому курсу у тебя был прогресс (леттер оф прогресс)

еще ко всему перечисленному надо приложить заполненную анкету и фотографии пасспортного размера.

стоимость по почте 395 и лично 500

2 эдж: перед тем как везти надо еще назначить себе аппоинтмент.

вообще это находиться в ист кройдон, лунар хаус.

2 сергей: совсем не обязательно что бы тебе слали деньги родители

все это можно обойти :D;D

главное отдайся в хорошие руки ;)

все продление выльется дополнительно к 395 или 500 еще в фунтов 400, но некоторым приходиться платить и больше

Link to comment
Share on other sites

londoner а не подскажешь где найти эти хорошие руки в ингланд? Может скинешь адреса иль телефоны куда можно обратиться и узнать поподробнее? ))

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]ксати да... кто нить знает скока необходимо денег, которые мне должны "присылать" родители типа на учебу?

вот тут на форуме я прочитал что около 1000 паундов в месяц... Но как то это накладно выходит высылать родителям заработанные (если еще заработаются) паунды чтобы они прислали мне их обратно как бы на мое образование...

Даже при полном рабочем дне в 8 часов при минимальной зарплате это очень трудно сделать впервые несколько месяцев

Может кто сталкивался с этой проблемой[/glow]

Мои знакомые - молодые люди - муж в Питере, жена-студентка в Лондоне...

Работает она хаускиперм, плюс клинерство в баре...выходит 200 в неделю...50 за место

в дабл.рум...150 остается...в месяц отсылает мужу 200-300 паундов...тратит на отсылку

4 паунда Вестерн Юнион. Муж присылает обратно эти деньги...

Чеки все эти она хранит, как ей подсказали...

Далее - перед продлением заказывает стэйтмент в банке, его

могут делать неделю...и он приходит на конфирмейшн адрес...

Стейтмент отсылается вместе с др.доками в ХомОфис для продления...

В стейтменте главное для ХО - это движение средств на аккаунте...

Т.е. видно постоянное пополнение счета и виздроу со счета...

...........

Деньги не тратятся эти - только от 6 отправлений например будут брать 60-80 паундов

за пересылку...в сумме за полгода, примерно...

при регулярном заработке 800 в месяц, посылать 300 в месяц вполне реально...

не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

ОизМо:

все что ты описал это конечно хорошо, но не стоит времени и средств на пересылку

слипы вестерн юниона тебе сделают за 20 фунтов, теперь думай стоит ли заморачиваться по поводу переводов и тратить на них деньги. можно конечно и самому их сделать, это не сложно, но надо знать определенные нюансы.

кстати очень интересно было бы узнать где твои знакомые нашли Вестерн юнион, который берет 4 паунда за 200 отосланных

у ВЮ самая большая комиссия и за перевод 200 фунтов они просят 21 фунт (westernunion.co.uk)

при посылке стэйтментов в ХО главное что бы не было видно, что на счет приходит зарплата, так как ХО этого не любит (особенно если виза ноу ворк)

можно завести второй счет и снимать кэшем зарплату с первого и кэшем же ложить на второй, только суммы что бы были посерьезнее, а не 200 фунтов

потом под эти даты делаются слипы из ВЮ, достаточно 2-3 штук

после того как деньги оказались на втором счету их нужно потихоньку перекидывать обратно, что бы показать что ты что-то тратишь.

если вы только приехали, то можно и без стэйтментов обойтись (ну не хотите вы себе банковский счет открывать и все тут)

никто не имеет права требовать этого от вас, а узнать есть ли у вас на самом деле счета они тоже не могут :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо бошое londoner

В принципе выходит все около штуки фунтов Можно заработать за год если постараться и не тратиться на guiness например))

Link to comment
Share on other sites

кстати чего-то мне опять не понятно

ОизМО вот ты говоришь что муж присылает ей в месяц около 300 паундов, так ведь? Так почему на форуме идет речь что необходимо чтобы в ХО видели что тебе на счет в банке приходит около 1000 фунтов _в месяц_?

Кто нить может конретно сказать сумму которую мы должны получать из закромов родины?

Я конечно понимаю что какие то деньги "типа" должны приходить но скока? ))

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]у ВЮ самая большая комиссия и за перевод 200 фунтов

они просят 21 фунт (westernunion.co.uk)[/glow]

За перевод 600 паундов маме в Россию я заплатил за пересылку

Вестерн Юниону в Брайтоне 9.9 паундов.

В Лондне, на Килбурн Хай Роуд есть несколько офисов ВЮниона...

Они берут 4 паунда за пересылкку...

На Виктории, где большой вокзал, есть хороший офис Вестерн Юниона, русские девочки сидят...

Там бывшее помещение редакции газеты Англия ...та берут также , но не больше 10 паундов, по любому.

Link to comment
Share on other sites

слипы вестерн юниона тебе сделают за 20 фунтов,
А ты в курсе, что на сайте WU есть tracking?

Выводы делайте сами, дамы и господа.

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]На Виктории, где большой вокзал, есть хороший офис Вестерн Юниона, русские девочки сидят...

Там бывшее помещение редакции газеты Англия ...та берут также , но не больше 10 паундов, по любому.

:) :) :) ну ты рассмешил))

Так может на виктории ты имеешь ввиду офис Опал-трансферс:) Надо тогда так и говорить, потому что Опал - это Опал, а ВЮ это ВЮ.

не надо путать))

я не против что есть бюро денежных переводов, которые берут меньше комиссию чем ВЮ, но ты говорил конкретно о ВЮ. если говорить об опале, то надо еще учитывать, что ты платишь скрытую комиссию за конвертацию фунты-доллары (евро, рубли). Все подобные конторы пишут о том, что у них самая маленькая комиссия, но никто не говорит о курсе конвертации.

To Давид:

ты может тогда еще расскажешь сколько хранится информация о принятом платеже на сайте??

у меня есть еще вопросы, но оставлю на потом :)

то Серги: не понял твоих рассчетов, что то ты мало насчитал)) 1000 за год это по 85 в месяц откладывать надо примерно :-\

маловато. ради чего тогда сидеть здесь:)

по подсчетам буржуев в месяц самый скромный студент тратит 730 фунтов, из этого и надо исходить при создании своего стэйтмента

Link to comment
Share on other sites

londoner Я не про год говорил, а про месяц.

Я прочитал на форуме о том что нужно как минимум штука фунтов в месяц чтобы потом можно было принести документы в ХО и показать им что я не бедствовал тута.

Но ты ответил на вопрос - 750 в месяц (это примерно 200 фунтов в неделю) ) - т.е. это означает что я должен буду предоставить документы в ХО о том что получал около 700 фунтов в месяц?

А вопрос с самого начала стоял такой - как бы обмануть людей из ХО и сделать вид что я действительно получаю около 700GBP из дома? Но теперь прочитав тут некоторые умные мыслы пришел к выводу что все-таки нужно будет завести 2 аккаунта в банке и пересылать с одного деньги на другой, потом те деньги тратить иль обратно на первый и все по-новой

Немного муторно постоянно заниматься этим, блин))

Жениться чтоли))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо бошое londoner

В принципе выходит все около штуки фунтов Можно заработать за год если постараться и не тратиться на guiness например))

это ты здесь говорил о штуке в месяц:)

меньше курить надо товарищ :)

а людей из ХО можно обмануть и по другому:

так как ты только что приехал и предпочитаешь тратить кэш, то вообще не заводил себе никакого счета. деньги ты получаешь или переводами (которые можно делать самому или купить) или тебя спонсирует гражданин евросоюза, который должен предоставить свои стэйтменты за последние 3 месяца. Берут граждане евросоюза за эту услугу от 50 фунтов. А деньги тебе дают кэшем, поэтому никаких доказательств ты не можешь предоставить.

Link to comment
Share on other sites

ксати да... кто нить знает скока необходимо денег, которые мне должны "присылать" родители типа на учебу?

вот тут на форуме я прочитал что около 1000 паундов в месяц...

я читал, что для получения/ продления визы нужно продемонстрировать наличие средств от 6000 фунтов в год для проживания в провинции и от 7000 в Лондоне.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...