Jump to content

Нехватка квалифицированных работников в Австралии.


Recommended Posts

Австралийский Институт менеджмента (Australian Institute of Management) провел исследование и выяснил, что:

Australia has a chronic workforce skills shortage, according to the findings of a recent survey. Seventy six per cent of more than 2,000 executives surveyed by the Australian Institute of Management said their organisations have a workforce 'skills gap'.

Link to comment
Share on other sites

Australian Institute of Management – это австралийский институт управления. И это очень хорошо, что у них нехватка специалистов. Но мне не вериться, что их исследования действительно касаются всех типов работников. Это скорее всего, относится к тем сотрудникам, которые сидят в офисах, а на складах и цехах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Аналитики в Австралии считают, что в Австралии должно в течение 5 лет начать работу 800 000 новых работников, чтобы обеспечить экономический рост, рост сферы услуг, который необходим при развитии сферы ресурсов. А работодатели должны будут удвоить усилия, чтоб найти квалифицированный персонал. Это несмотря на то, что 85000 позиций будет потеряно на производстве в ближайшие годы.

Опасно, что низкоквалифицированный труд возрастет почти 10000 вакансий в год. А это составляет около 7 % от всех новых рабочих мест.

Причем, большинство работников потребуется в Квинсленд, где должно добавиться 220 000 позиций, сравните - 190 000 в Новый Южный Уэльс, Виктория 180 000, 150 000 в Западной Австралии и 50000 в Южной Австралии. Прогнозы придают вес призывам о реформе образования, чтобы улучшить навыки и повысить производительность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Квинсленд станет столицей рабочих мест в Австралии на следующие 5 лет, там будет требоваться почти 220 тысяч рабочих мест. В Брисбене и Макае будет крупнейший спрос, на работников строительства и здравоохранения. Шесть регионов штата Квинсленд до 2017 года будут принимать людей тысячами. Ожидается, что в горной промышленности будет около 100 тысяч рабочих мест, в здравоохранении - 240 тысяч рабочих мест, а вот в производстве потребность в работниках уменьшится на 85000.

Президент Торговой палаты Квинсленда Дэвид Гудвин заявил, что государство должно переобучать людей и принимать лучших специалистов из других стран. Как это успешно сделал Сингапур.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На сегодня Австралия нуждается в специалистах туристической индустрии. По данным Австралийского совета по экспорту и туризму, сейчас в стране наблюдается острая нехватка профессиональных работников в сфере туризма.

За счет этого ныне остаются открытыми около 36 тысяч рабочих мест в различных австралийских компаниях, которые так или иначе связаны с туризмом и туристами. По прогнозам этого же совета к 2015 году данная цифра может достичь целых 60 тысяч.

Исследования в сфере туристической индустрии Австралии показали, что дефицит кадров наблюдается как в турагентствах, так и в гостиничном бизнесе, в ресторанах и даже, как бы это не удивительно звучало, в барах, которые находятся в туристических зонах. При этом речь идет не только и не сколько о нехватке рабочих, но и о полном отсутствии профессиональных навыков и опыта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...