Jump to content

Праздники Германии


Гвереца
 Share

Recommended Posts

Да, а еще есть такой праздник- Nikolaustag-в этот день приходит Nikolaus- типа нашего Деда Мороза и раздает из своего  мешка подарки. Было забавно смотреть как наша младшая с волнением рассказывала заученный стишок:) А еще до этого мы рисовали с ней, и на рисунке она попроисла меня написать, что очень любит Николауса и хочет получить то-то и то-то))))) 

Link to comment
Share on other sites

Да, он отличается:) Такой весь бородатый) в красном пальто, но на голове такая шапка длинная белого цвета-даже не знаю как ее назвать-типа головного убора наших священников. Причем на этом самом головном уборе еще и крест вышит или нарисован, что мне показалось странным. Не знаю-может только у к "нам " такой приходил:) и у них в каждой фед.земле есть небольшие различия)

Link to comment
Share on other sites

Это детский праздник - День святого Николая (Nikolaustag). Вечером 5-го декабря дети выставляют за порог начищенную обувь, а утром 6-го декабря дети проверяют наличие в ней подарков от св. Николауса (то сть от мамы с папой и взрослых).

В ночь с 5 на 6 декабря Николаус приходит в дом, в одной руке у него посох, в другой книга, где записаны хорошие дела детей и делишки за год. По результатам просмотра этой книги, он преподносит подарки или нет. А в старниу у него был еще спутник - Schmutzi или Knecht Rupprecht, высокий человек с черным лицом в лохмотьях, который держит в руках розги, это как бы для наказания непослушных. Вот они старые времена, хорошо, что сейчас такого нет..

Картинка св. Николаус и Knecht Rupprecht - такие разные..

gallery_3383_52_10951.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гвереца, а в образе Святого Николауса был глава семейства? ) А подарки, как написала frognbeauty кладут сейчас в обувь или это уже пережитки? Наверное привыкли к хозяйским детям за все время?

Еще насчет экономных немцев - Little-Sunny-Fairy, откладывать хорошо получается, потому что немцы не гонятся за шиком в таких вещах как одежда (немецкие женщины) и в других вещах. А еду они покупают просто дешевле, то есть экономят на еде тоже, разных изысканностей меньше потребляют. Вот Гвереца нам скажет, она же была в Германии как раз в 2009, как я поняла.

Link to comment
Share on other sites

В образе Святого Николауса был хороший друг семьи, думаю, что своего папу они бы узнали:)))

Дети по-прежнему ставят на порог дома начищенную обувь-и утром находят ее наполненную сладостями.

Немцы действительно за шиком не гонятся: для них главное в одежде-удобство, да  одежда и обувь  у них хорошего качества и служат долго. (внизу в keller много полок с обувью, которую они уже не носят или носят меньше) Тем не менее они периодически обновляют гардероб: взрослые два-три раза в год обязательно покупают новую обувь, а уже детям тем более: к каждому времени года.

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что в странах западной Европы в частности, носят обувь 1 сезон, а тут оказалось меняют 2-3 раза в год) А у меня дедушка проходил в ботинках лет 12, и каблуки у них даже не сточились..

Ну с детьми понятно - они ведь растут) а вот интересно, если один ребенок постарше уже вырос из куртки она будет донашиваться младшим или такой практики нет в Германии?..

Не слышала никогда насчет спутника Николауса.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о ярмарках! Недавно ведь открылась книжная ярмарка во Франкфурте-на-Майне, причем она берет свое начало с времен Иоганна Гуттенберга, когда начали печатать книги и продавать их на ярмарке. А новая история ее начинается с 1949 года.

А так я знаю что в Германии самая глобальная ярмарка на Рождество, называется Weihnachtsmarkt (это я конечно не помню, посмотрела=), самая известная Christkindlesmarkt в Нюрнберге, самая древняя Striezelmarkt в Дрездене проводится с 1434 года. Причем, как я поняла, Weihnachtsmarkt это зимние ярмарки, приуроченные к Рождеству.

Link to comment
Share on other sites

Да, Weihnachtsmarkt - на это стоит посмотреть. Устраивают перед Рождеством и открывается она уже в конце ноября-начале декабря))) Можно пройтись-купить чего-нить, согреться, выпив Gluhwein. Эта ярмарка огорожена забором, и на ночь закрывается. А в центре такой площади  елка стоит и около нее хлев оборудован: в нем живут настоящие овцы, бычки.  Такие ярмарки в каждом городе проходят)

Также устраивают по субботам ярмарки -продают овощи-фрукты, мясные изделия, различные сувениры...

Иногда устраивают разные праздники, посвященные какой-либо годовщине. И тут каких-только мероприятий не проводят. Было в пригороде на целую неделю гуляние в монастыре в Wiblingen -вообще это даже не пригород, а входит в тот же Ульм. Просто сам Ульм поделен на зоны и районы. (от того, в какую зону ты едешь зависит стоимость билета на любом транспорте). 

так вот, было очень интересно -в самом монастыре красивейшая библиотека, на втором этаже расположились различные выставки. А за монастырем -этакий небольшой древний городок: люди в старинных нарядах, в палатках -рыцари (мне удалось даже померить кольчугу???))), которые жарили на вертеле мясо. В другой части территории монастыря показывали представления, танцевали, расположилась ярмарка с разными старинными вещами, сделанными собственными руками поделками, кругом разгуливали дамы в красивых нарядах)) . Такое чувство, что в сказку попала:)

Link to comment
Share on other sites

Да, хотел бы увидеть такую ярмарку (понравилось, что есть даже хлев, вот такого не ожидал), монастырь и городок! Кольчуга, должно быть, тяжелая..)

Значит по сути праздничное настроение витает в воздухе уже с конца ноября? У нас тоже задолго до Нового Года))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рождественская ярмарка в Нюрнберге проходит с 1 по 24 декабря. Каждый год она привлекает около 200 000 человек. Эта ярмарка самая большая и самая популярная. Здесь прекрасные декорации, имбирные пряники, нюрнбергские сосиски, аттракционы, рядом собор Frauenkirche.

Первое упоминание о ярмарке в Нюрнберге относится к 1626 году, а в 1737 году утвердили список ремесленников, которые имели право участвовать в ярмарке. С конца 19 по 30-е годы прошлого века ярмарка не проводилась. В 1933 году традиция ее проведения возобновилась. 1 декабря златокрылый ангел (в роли которого в этому году выступила вроде 17-летняя девушка :) произносит приветствие. Роль ангела исполняет девушка, ростом не <160 см., которая не боится высоты и возраст которой 16-19 лет.

А скоро будет ярмарка игрушек (4.02-9.02.2010)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рождественские ярмарки- это вообще хорошая возможность прогуляться, приобрести что-нибудь нужное и пообщаться за кружкой Gluehwein.  :D

Gluehwein -а немцы вообще напиваются на НГ как наши? (простите за нескролмный вопрос-просто интересно)

Link to comment
Share on other sites

Видела только на Oktoberfest -как веселые немцы на столах танцуют.

Но так чтобы пьяными по улицам ходить -не встречала, они по большей части дома отмечают праздники, типа нового года.

Вообще так чтобы пьяных немцев не встречала, но например за ужином наш глава семейства любит выпить бутылочку пива,когда приходят гости -то это обычно вино или шампанское-смотря какой повод. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да так послушаешь,а нашим на стол только водочки подавай biggrin.pngи напиться скорее до поросячего визга,чтоб не помнить нечего biggrin.png

Ну не уж то только в нашей старне так выпивают?))А выпивка у них на много дороже нашей?

Кто нить пробовал? Она наверно гораздо вкуснее и качественнее нашей?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

тут короче походу кто о чем..а ответа не дождешься не от кого? :o

Могу сказать вам что "палёнки" у них практически нет.Отсюда и приличные цены на различный алкоголь...

Не пьют,говорите,в Германии?

Ну,ну...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

тут короче походу кто о чем..а ответа не дождешься не от кого? :(

Могу сказать вам что "палёнки" у них практически нет.Отсюда и приличные цены на различный алкоголь...

Не пьют,говорите,в Германии?

Ну,ну...

конечно пьют! к нам по программе обмена приезжали немцы. и пили на равне с нашими студентами, а когда и больше)))

и также чокаясь бокалами и со словами"выпьем, выпьем до конца, под столом увидемся"

Link to comment
Share on other sites

По-моему это стремление исключительно "переплюнуть русских" в том деле, где они считают нас профи  :(

Но по количеству выпитого пива, почему бы и нет. Это для немцев такой же национальный напиток, как и для чехов, нас (уже, хотя это больше алкоголизм), британцев.

Link to comment
Share on other sites

По-моему это стремление исключительно "переплюнуть русских" в том деле, где они считают нас профи  :(

Но по количеству выпитого пива, почему бы и нет. Это для немцев такой же национальный напиток, как и для чехов, нас (уже, хотя это больше алкоголизм), британцев.

по любви к пиву, они может нас уже и  переплюнули. на Октоберфестах такое творится, что специально изобрели шапки с лампочкми, чтобы никто не задавил пьяненьких и спящих  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вот я и пережила свое первое Рождество в Гамбурге.

Вокруг такая касота: свечи, очень элегантные и красивые подсвечники, камины, золотая и красная подарочная бумага, елки, гирлянды,  открытки, бархатные ленты....

В Германии очень большое значение имеет упаковка подарка. Я, например, на один из  подарков здесь потратила 4 евро, а на подарочную бумагу и ленту 3 евро 50 центов!!!

Потому что стремно дарить неупакованные или дурно упакованные подарки, в ответ на изящно завернутые и элегантно перевязанные лентой подарки.

Во многих магазинах упаковка была бесплатная. Очень удобно, купил и сразу же бесплатно в упаковке и с бантиком получил.Но гораздо больше ценится самостоятельно завернутый подарок. Варинты массовой и бесплатной упаковки не оригинальны.

Link to comment
Share on other sites

Гамбург как известно северный город. Может с этим связана традиция есть на Рождество рыбу.

Итак, расскажу по поядку что подавалось на стол в той семье,где я встречала Рождество.

Начнем с того, что стол выглядел просто шикарно: белая скатерть с широкой красной лентой по центру. Серебрянные подствечники и посуда, красные и белые тарелки, позолоченная и посеребренная посуда, фарфор и хрусталь.

Сначала подали суп с клецками, к супу прдолгаватенькие сухарики.

Далее, креветки с соусами и салат из морепродуктов. Тосты с икрой и рыбой.

Белое вино. Десерт(нахтиш) представлял собой фруктовой салат.

Я принимала участие в его приготовлении:

осторожно нарезается грейпфруты, апельсины и лайм. Очень важна методика: немцы нарезают их так, что они попадают на стол абсолютно без кожицы. Если интересно, спрашивайтся, расскажу как это делать.

Далее нарезанный салат необходимо убрать в холодильник на часик-другой. Затем  элегантно уложенные фрукты посыпаются обжаренными  орехами, почищенным гранатом и сливками. Сливки тоже были приготовлены отдельно, в них что-то добавили, к сожалению не разобралась что именно это было, какой-то яичный коктейль)))).

Ну а далее, конечно, кофе и печенье. Немецкое печенье очень вкусное. Они называют все это "кексе", но это далеко от нашего понятия кекса.

Сложно объяснить что же отличает их печенье от нашего: анис, марципан и т.д.очень много очень вкусных наполнителей.

Безусловно не обошлось и без шампанского, но шампанское подается к светской беседе, которая ведется до застолья в уютной каминциммер. Об этом в следующем посте.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, все очень интересно? Грейпы никогда не удавалось толком почистить... Я их и не беру из-за горькой кожицы обычно. Лайм вот только недавно впервые попробовала, не поняла, если честно, чем он отличается от обычного лимона, разве что чуть кислее.

Ты отмечала Рождество, получается, с кем: хозяева дома, где ты снимаешь комнату или родня?

Link to comment
Share on other sites

Истек слюной.

А как чистить грейпфруты?

Лайм вот только недавно впервые попробовала, не поняла, если честно, чем он отличается от обычного лимона, разве что чуть кислее.

Ароматом он отличется. Едва заметно. И вкус у него более терпкий.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, все очень интересно? Грейпы никогда не удавалось толком почистить... Я их и не беру из-за горькой кожицы обычно. Лайм вот только недавно впервые попробовала, не поняла, если честно, чем он отличается от обычного лимона, разве что чуть кислее.

Ты отмечала Рождество, получается, с кем: хозяева дома, где ты снимаешь комнату или родня?

В общем с помщью ножа для чистки овощей срезается шкурка грейпаочень толстым слоем, можно сказать вместе с грейпом, так чтобы кожицы не оставалось. Затем этот лысенький шарик грейпа надрезаешь ножом как будто хочешь вырезать из него маленькую дольку, затем надрезаешь еще раз, справа от первого надреза и еще раз чуть левее от последнего надреза и в салатницу падает очищенныя долька грейпа. Получается что первым надрезом мы очищаем дольку грейпа от кожицы слева, вторым надрезом очищаем от кожицы дольку справа, а третим надрезом заставляем дольку упасть в салатницу.

Это вообще очень большая редкость, что я отмечала Рождество в немецкой семье, потому что Рождество это очень семейный праздник и не подразумевает присутствия посторонних. Эта семья моей подруги, они просто пригласили меня отметить Рождество с ними потому что знали что я остаюсь здесь на Рождество одна.

Link to comment
Share on other sites

Немного о рождественской ярмарке в Гамбурге - самой большой и роскошной в Северной Германии:

В предновогодние дни город преображается до неузнаваемости, сверкая рождественскими огоньками, звеня колокольчиками, привлекая удивительными украшениями.

На площади перед городской ратушей располагаются множество киосков с рождественскими подарками и  сувенирами.

0948.jpg

Люди общаются, пьют пиво, глинтвейн, едят сосиски и сладости под веселую рождественскую музыку.

16.jpg

Можно полакомиться имбирными и медовыми пряниками с различными надписями или с мотивами Гамбурга.

12.jpg

В Германии рождественская ярмарка - это непременный атрибут предпраздничных дней. А лучше всего настроение настоящего праздника и волшебства ощущается именно здесь, в Гамбурге!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

То есть когда шкурку срезаешь, резать надо не до сочной мякоти?

Tricky, когда срезаешь шкурку надо вместе со шкуркой срезать и кожицу, получается подойти вплотную И СМАЧНО к МЯКОТИ :) :)

Link to comment
Share on other sites

То есть когда шкурку срезаешь, резать надо не до сочной мякоти?

Tricky, когда срезаешь шкурку надо вместе со шкуркой срезать и кожицу, получается подойти вплотную И СМАЧНО к МЯКОТИ :) :)

Какое вкусное описание :) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...