Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Хочу поехать по программе W&S в Лондон. Но получится не раньше октября-ноября. Посоветуйте, есть ли смысл ехать осенью? Как там с работой в это время? Собирается ли кто-нибудь по этой программе осенью?

Link to comment
Share on other sites

Смысл есть всегда, если есть желание. Нормально с работой. Вопросы типа "а как там с работой" и т.п. считаю не уместными вообще, ибо ваша успешность зависит не от кол-ва работы, а от ваших способностей в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

я знаю, что работу в Великобритании сложнее найти зимой. о трудностях в поиске работы там осенью  не слышала.

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет о работе для студентов в hospitality sector, то ее действительно летом больше, правда искать по интернету - дохлый номер, такие джёбы хозяевам и лень на сайты забивать, и смысла нет, онги пишут на листочке HELP WANTED и вешают его на стекло своего ресторанчика или магазинчика -значит надо просто ходить по городу и искать ее.

Для более квалифицированных кадров конечно сайты, типа этого, job-centre+ и газеты в бумажном виде, и для них работа есть всегда или ее всегда нету. Это уже not seasonally.

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла, по этой программе работа только в сфере обслуж. персонала. И, я уверена, что на более квалифицированную работу там полно достойных кандидатов  :)

Меня смущает то, что в основном все едут весной, летом. Вообще едет ли кто-нибудь осенью? Не очень хочется оказаться совсем одной в чужой стране.

Еще возник вопрос, на сайте в требованиях по программе написано: "студент заочного отделения ВУЗа, аспирантуры, магистратуры, молодой специалист". Я закончила инст в 2008 году, но работаю не по специальности. Это будет проблемой? А еще, что касается справки с работы, у меня по договору очень маленькая зп. Поможет ли спонсорское письмо?

Link to comment
Share on other sites

Про обслуживающий персонал ты поняла правильно специалисты на работу приезжают по другим визам - Tier1 general или Tier2, однако редко, но бывают исключения:

- компьютерщик возглавил мастерскую по ремонту комп. Голова!

- девочка проработала больше года ответственным секретарем в head office группы отелей. Голова+английский+внешность!

Летом больше студентов, хотя и туристический сезон, но бывает, что из-за них меньше временной работы.

Опыт работы или ее соответствие диплому роли не играет, Но доход тебя или твоего спонсора (родителя) должен быть адекватным твоим будущим расходам - если скемья зарабатывает (официально) 15000 р. в месят, а тебе на поездку надо 120000 р. - там не поймут. Ну, и мотивация обязательна - зачем тебе это все надо.

Link to comment
Share on other sites

Так может я всю жизнь на поездку копила  :)

А сколько тогда примерно должен быть доход?

А по этой программе все-таки в основном студенты едут?

Link to comment
Share on other sites

Так может я всю жизнь на поездку копила  :)

Этого говорить не надо, твои слезы ни кого не интересуют

А сколько тогда примерно должен быть доход?

40 - 60 тысяч

А по этой программе все-таки в основном студенты едут?

Студенты и те, кто закончил, 50 на 50.
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с "Vi" и с остальными участниками форума. Под лежачий камень и вода не течет. Сама лично знаю людей, которые приезжала по студенческой визе, а работали главным бухгалтером, инженером...и причем полный рабочий день, договаривались, что с утра они ходят на учебу, а после работают. По поводу сезонности, то тут проще, если даже рассматривать hospitality sector, то в Великобританию туристы едут всегда, у природы нет плохой погоды. Икать действительно надо по приезду, очень многие работодатели не закорачиваются с поиском сотрудников через сайты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы ;)

У меня еще одна дилемма. Не знаю, куда поехать, то ли в Нью-Йорк, то ли в Лондон.  :( Я понимаю, что это разные страны, разные города. Наверно их даже сравнивать нельзя. эх, не знаю, что выбрать  :) все-таки ехать не на 1 день, и даже не на 1 месяц...

Link to comment
Share on other sites

оба варианта хороши :( тут действительно на вкус)) мне, например, больше New York  по душе))) мне кажется там все как-то активнее, веселее, быстрее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет. Едет кто-нибудь в конце августа-в начале сентября предположительно?

2 lisenok - ты куда? какой колледж?

Link to comment
Share on other sites

Hippo, привет.

Я решила все-таки в Америку поехать )

Пообщавшись с людьми поняла, что там и с работой проще, и с визой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жаль. А мне старушка Британия больше по вкусу.

Прямо смотрю лес рук желающих со мной поехать осенью в UK  ;)

Что вообще никто не оформляет визу?

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь поехать, но пока коплю деньги. Hippo , а ты в какой город хочешь и на долго ли едешь? Может я успею тебя еще застать в UK  ;)

Link to comment
Share on other sites

А вот сейчас в процессе выбора. Послали запросы в 3 колледжа.

С жильем надеюсь помогут. Все будет зависеть от того какой колледж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Вот стою перед выбором - штаты или Великобритания...

Уехать хочу тоже осенью)) Есть пара вопросов.

1. По Ф1 в штатах можно работать до 20 часов в неделю, а как дела обстоят в Англии?

2. Если кто-то уже был по W&S UK, сколько реально нужно денег в месяц? ну чтобы не чувствовать себя ущербным))

3. В каком посольстве проще получить визу?)) (Британская уже имеется, но это было оооч давно, еще в школе)

4. Программы стоят примерно одинаково, но различается срок курсов 6 недель(USA) и 7 месяцев(UK)!  :rolleyes: Если я все правильно поняла, то почему такая разница???

5. Реально ли учиться, работать и полностью себя обеспечивать?

Заранее спасибо!  :o

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...