Jump to content

Skills Assessment в CPA


Ninja
 Share

Recommended Posts

Тогда с поклоном к декану. Можно сказать, что приглашают на работу в австралийскую фирму и там требуют силлабус, что в общем-то отчасти правда. А для любого (почти любого) декана это - гордость, что его выпускника приглашают в зарубежную фирму.

???

В общем, рассказываю как было коротко. Прихожу, жду, снова жду, все туда-сюда ходят. Не поймут чего мне надо. Снова жду. Потом мне дают те самый методички издания видимо советских времен на желтой бумаге. Выбираю более менее подходящие предметы. Объясняю, что мне надо их домой забрать или скопировать любым способом. Снова жду, обсуждают, отдают мне. Потом иду в библиотеку ксерить. Кипа бумаг получилась солидная. По-моему там много лишней информации...Отдаю обратно оригиналы. Объясняю, что мне нужно потом это все дело заверить. Говорят, давай сейчас заверим "копия верна". Я не дал. Сказал, что уточню что мне надо заверить. Как быть? Достаточно фразы, что копия верна, печати и подписи декана?
Link to comment
Share on other sites

На те предметы, которых в дипломе у тебя нет, т.е. они прямо не выделены в отдельный предмет или называются немного по-другому.

Мне кажется это они:

Financial Accounting

Management Accounting

Accounting Theory

Не знаю.. я теряюсь в первых двух, но теория бухучета (Accounting Theory) проходится любым экономистом! =Почему на этом-то кувыркают?!
Link to comment
Share on other sites

Как быть? Достаточно фразы, что копия верна, печати и подписи декана?

Силлабус должен быть прошит как прошивают нотариусы, то есть с бумажкой "прошито и скреплено печатью на ________ страницах", на задней странице на месте прошива печать и подпись декана и на титульной странице тоже печать и подпись декана.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю.. я теряюсь в первых двух, но теория бухучета (Accounting Theory) проходится любым экономистом! =Почему на этом-то кувыркают?!

У меня в дипломе нет теории бух учета, но есть просто бух учет. Это одно и тоже?

Силлабус должен быть прошит как прошивают нотариусы, то есть с бумажкой "прошито и скреплено печатью на ________ страницах", на задней странице на месте прошива печать и подпись декана и на титульной странице тоже печать и подпись декана.

Понятно. А копия верна не надо? Это ведь копия все-таки, а не оригинал....
Link to comment
Share on other sites

Не знаю.. я теряюсь в первых двух, но теория бухучета (Accounting Theory) проходится любым экономистом! =Почему на этом-то кувыркают?!

У меня в дипломе нет теории бух учета, но есть просто бух учет. Это одно и тоже?

Силлабус должен быть прошит как прошивают нотариусы, то есть с бумажкой "прошито и скреплено печатью на ________ страницах", на задней странице на месте прошива печать и подпись декана и на титульной странице тоже печать и подпись декана.

Понятно. А копия верна не надо? Это ведь копия все-таки, а не оригинал....

Насколько я понимаю речь идёт об оригинале

Link to comment
Share on other sites

Понятно. А копия верна не надо? Это ведь копия все-таки, а не оригинал....

Упорядоченный материал, содержащийся в копиях ваших методичек, прошитый и скрепленный печатью и подписью - это и будет оригинал силлабуса.

Link to comment
Share on other sites

У большинства выпускников "эры Интернета" есть возможность найти силлабус на сайте их университета. Иногда доступ к силлабусом для общего юза закрыт, но можно попросить в деканате.

Link to comment
Share on other sites

Оригинал - это сами методички, а ксерокопия с методичек - это далеко не оригинал....

Оригиналом также будет считаться распечатка с сайта университета, заверенная деканатом.
Link to comment
Share on other sites

На территории РФ заверять копии документов имеет право только нотариус. Поэтому еще раз повторяю, что ксерокопии с методичек не имеют силу оригинала документов, ежели не заверены нотариально.

У большинства выпускников "эры Интернета" есть возможность найти силлабус на сайте их университета. Иногда доступ к силлабусом для общего юза закрыт, но можно попросить в деканате.

Ваша ремарка немного не в тему. О своей истории поиска я написал подробно выше, почитайте.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насколько я понимаю речь идёт об оригинале

Оригинал - это сами методички, а ксерокопия с методичек - это далеко не оригинал....

Никто вас не просит копировать методички (хотя это иногда выход из ситуации), нужен только материал с них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alejandro, Журналист дал вам дельный совет и совершенно в тему, мы прочитали про ваши походы в деканат, желтые методички из СССР и ксерокс в библиотеке. Постарайтесь теперь понять, что советуют вам люди, которые через это все прошли и прошли успешно.

Как результат вам нужен силлабус аккуратно сшитый и заверенный в деканате подписью и печатью университета на титульной странице и сзади на месте скрепления прошива. Если вас (и CPA) его содержание устраивает, можете делать с него нотариальную копию и заверять его перевод (вернее, подпись известного нотариусу переводчика).

Если содержание желтых и советских методичек сомнительно, ищите на сайте университета и по ваших лекциям материал, подобный по форме стандартам силлабуса, и сшиваете/заверяете/переводите/опят заверяете уже его.

Link to comment
Share on other sites

Никто вас не просит копировать методички (хотя это иногда выход из ситуации), нужен только материал с них

Материал с них не дают. Дают только ксерокопии методичек.
Link to comment
Share on other sites

Если содержание желтых и советских методичек сомнительно, ищите на сайте университета и по ваших лекциям материал, подобный по форме стандартам силлабуса, и сшиваете/заверяете/переводите/опят заверяете уже его.

Не заверят они то, что я сам напишу по своим лекция и тд. в том то и дело.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня в дипломе нет теории бух учета, но есть просто бух учет. Это одно и тоже?

нет, не одно и тоже. Теория бухучета на то и теория, что там изучают методы, определения, историю вопроса и прочую муть. Никакой практики. А по нашим дипломам бухучет - это в первую очередь практика.
Link to comment
Share on other sites

Если содержание желтых и советских методичек сомнительно, ищите на сайте университета и по ваших лекциям материал, подобный по форме стандартам силлабуса, и сшиваете/заверяете/переводите/опят заверяете уже его.

Не заверят они то, что я сам напишу по своим лекция и тд. в том то и дело.

Теоретически, можно не заверять в универе, и послать просто с переводом и declaration, что мол, по таким-то причинам нет возможности заверить мой силлабус, но я подтверждаю, что содержание написанного силлабуса верно:

STATUTORY DECLARATION

I, Ivanova Maria Ivanovna,

of: 5 Pupkina street, apt. 8, GOROD, INDEX, Russian Federation

И пишите суть декларации.

Люди с такими силлабусами получали скиллзы без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ох, ребята, терзают меня смутные сомнения, не должно быть так все просто. Мне кажется все же лучше попытаться найти общий язык с деканатом. Вы с коньяком это решить пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы и в меня вселяете панику... А что вы думаете про список тех, кто по мнению австралийцев могут заверить помимо нотариуса? Ну, там мировой судья, банковский служащий, полицейский, практишинер?

Link to comment
Share on other sites

Mich - УПС! Вопрос для меня очень важный! То есть, вы хотите сказать, что в РФ заверять документы для австралийских учреждений может только тот, кому это положено по закону РФ или другими словами - только нотариус?

Link to comment
Share on other sites

По поводу заверки документов. Много различных казусов случается. Могу привести 2 известных мне примера, но уверена их намного больше.

1) В NAATI (который переводчиков ассесирует) требуется чтобы твои фотки заверил кто-нибудь из списка. В списке значится очень много кто, нотариусы, бухгалтеры, служащие банка и др. У нас в России только нотариус может твою личность "заверить". Но нотариусы на фотках не будут расписываться, у них свои тараканы с оформлением документов. Самый реальный выход - идти к своему бухгалтеру на работе. 2) При прошении о спонсорстве штата, в один из штатов, сейчас не вспомню в какой, требовалась заверенная декларация (на англ.языке естественно) о наличии у тебя определенной суммы денег. Опять-таки дается длинный список тех, кто может заверить, но у нас никто кроме посольских работников такую декларацию не заверит, да и посольский работник побоится. Даже не знаю как люди решали эту проблему с заверкой.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, их намного больше. А самый главный из них - копию загранпаспорта, насколько я знаю, нотариус не заверяет, во всяком случае на территории России. Мне говорили, что в Австралии об этом знают и принимают незаверенные копии.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, их намного больше. А самый главный из них - копию загранпаспорта, насколько я знаю, нотариус не заверяет, во всяком случае на территории России. Мне говорили, что в Австралии об этом знают и принимают незаверенные копии.

Моей знакомой из Ставрополя там загран заверил нотариус, а в австралийском посольстве ей сказали, что нотариус не имел права этого делать, поворчали,но документы приняли.
Link to comment
Share on other sites

С какой стати она в посольстве оказалась? Доки вроде надо прямо в diac слать.

Она получала студенческую.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...