Jump to content

Новости Бельгии


Queria
 Share

Recommended Posts

Роман между шимпанзе и Женщиной в Бельгийском зоопарке закончился

Чита, 38-летняя шимпанзе, и Эди Тиммерманс встречались еженедельно, поскольку Тиммерманс был давним посетителем зоопарка Антверпена. Она уже много лет посещает Читу, но в зоопарке сказали, что это больше не будет разрешено.

Тиммерманс умолял передумать, утверждая, что эти двое будут обезумевшими, если их разлучат.

“Я люблю это животное, и он любит меня”, - сказала она. “У меня больше ничего нет. Почему они хотят это забрать?”

“Я просто скажу, что у нас роман”, - сказала Эди. “Другим десяткам посетителей разрешено вступать в контакт. Тогда почему не я?”

До сих пор визиты включали в себя воздушные поцелуи и махание рукой через стекло вольера Читы.

В зоопарке Циммерману сказали: “Животное, которое слишком сосредоточено на людях, менее уважаемо своими сверстниками. Мы хотим, чтобы Чита как можно больше походил на шимпанзе. Помимо часов посещения в зоопарке, он должен проводить 15 часов [в день] в своей группе. Мы хотим дать ему шанс быть как можно более счастливым ”.

По словам представителя зоопарка, другие шимпанзе исключают его, когда он вступает в контакт с людьми. “Когда Чита постоянно занят посетителями, другие обезьяны игнорируют его и не считают частью группы, хотя это важно. Затем он сидит один в нерабочее время для посещений ”, - сказал пресс-секретарь.

Куратор Антверпенского зоопарка Сара Лафо сказала: “Конечно, мы счастливы, когда наши посетители чувствуют такую привязанность к животным, но забота о животных здесь на первом месте”.

“Чита был доставлен в зоопарк 30 лет назад, потому что в то время он был домашним животным и стал неуправляемым. Он изучал поведение шимпанзе вместе с нами, но интерес к людям остался ”, - объясняет Лафо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

📌 В ЕС думают создать европейский картель для закупок газа, сообщил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо по итогам саммита стран ЕС.

«Надо понимать, что закупками газа занимаются не страны ЕС, а частные компании. Здесь есть возможность создания общего предложения о закупках в форме картеля», — заявил чиновник.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...