Jump to content

Оцените, пожалуйста, шансы на иммиграцию в Новую Зеландию


Recommended Posts

Спасибо большое за ответы

Буду сидеть дома и учиться на программиста  :D

И это не выход.Сегодня приоритетные области информационные технологии и биотехнологии.А завтра может все измениться...Хотя IT всегода в принципе нужны.. Но учиться это все время не менее 5 лет. Да еще опыт работы не менее 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

1).Инженер вообще это пугающее слово.Т.к в LTSSL сразу в третьей колонке написано что надо иметь аккредитацию института, универа в этой загадочной организации Washington Accord.Я тут много писал на счет этого.На сегодня ни один универ и институт пока в этой организации не аккредитован.

Esperic, народ не пугай. Во-первых, ничего загадочного в Washington Accord - обычная международная аккредитация учебных программ, а, во-вторых, в РФ целая куча аккредитованных универов и программ, читай подробнее здесь.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас тоже студентам закрутили гайки..Т.е теперь един только один человек, семья остается дома....Раньше членам семьи давали сразу рабочие визы.

Esperic, народ не пугай. Ничего подобного, выдают депендантам рабочие визы без ограничений, у меня друзья муж с женой 2 недели назад получили.
Link to comment
Share on other sites

Приветик..Опыт работы до диплома не будет учитыватся если только он не был получен в comparable market (признаваемые рынки труда-России в нем нет :D  )

Esperic, народ не пугай. Если опыт работы получен по специальности в LTSSL, то он зачтется даже, если он был получен в России.
Link to comment
Share on other sites

Да я и не пугаю. Покажи мне хоть одного инженера кто получил ПР.Именно у которого указана аккредитация. Может я действительно отстал  :D Аккредитацию прошли десятки вызов.В России их гораздо больше...Буду очень признателен??

Link to comment
Share on other sites

Да я и не пугаю. Покажи мне хоть одного инженера кто получил ПР.Именно у которого указана аккредитация.

Таких не видел. Работает рядом пак, но очень замкнутый, просто так не расспросишь - мусульманин. Я инженер с ПР, правда электриков под Washington Accord не подгоняли...
Link to comment
Share on other sites

Да я и не пугаю. Покажи мне хоть одного инженера кто получил ПР.Именно у которого указана аккредитация.

Таких не видел. Работает рядом пак, но очень замкнутый, просто так не расспросишь - мусульманин. Я инженер с ПР, правда электриков под Washington Accord не подгоняли...

Ну вот видишь.....Не все так просто как хотелось бы...Ладно аккредитация. Сейчас многим присваивают Левел 8. Вот это для многих беда. У меня знакомых тоже много электронщиков, но что то никто не хотел быть первопроходцев с Аккордом.А на счет опыта работы если специальность в LTSSL но профессии как известно на IT не заканчиваются.. И если офицер присвоит 8 уровень. То никакой опыт работы не поможет. Т.к сам понимаешь 8 меньше 7. Вот тебе и почикают опыт быстро.. :D

И прокомментируй это:

Студенты, у кого виза Study to Work, более не имют права на получение SMC Job Search Visa.

Кандидаты с квалификацей в списке absolute skill shortage более не смогут более автоматически получать визы "Residence" без Job Offer по номинированной специальности.

Соответствие критерию способности успешно переселиться и сделать вклад в развитие страны (Settle and contribute criteria) будет определяться на основании наличия предложения квалифицированной работы/квалифицированного трудоустройства.

Партнеры и/или дети обладателей визы SMC Job Search более не смогут автоматически получать временные визы, связанные с рабочей визой владельца.

Link to comment
Share on other sites

Esperic, народ не пугай. Если опыт работы получен по специальности в LTSSL, то он зачтется даже, если он был получен в России.

Ребята вы меня запутали так учитывается или

Приветик..Опыт работы до диплома не будет учитыватся если только он не был получен в comparable market (признаваемые рынки труда-России в нем нет :D  )

Опыт должен быть квалифицированным. Для многих ИТ специальностей в соответсвтии с ANZSCO 5 лет опыта и выше засчитываются как квалифицированные, даже если у вас нет профильного образования. Но тут одно "но", он должен быть получен в comparable market.

Если вы  к примеру больше 5 лет отработали в бранче General Electric, то вам засчитают этот опыт как квалифицированный, несмотря на то, что не было профильного образования.С уважением Вячеслав

Опыт работы по специальности LTSSL

Link to comment
Share on other sites

Приветик.Всем.

1) Если есть специальность в списке то опыт работы full-time после полученного образования, а это у IT  минимум 3 года конечно засчитают.С этим никто не спорит.

2) Если опыт получен до полученного образования то его засчитают только в том случае если он был получен comparable market. Ничего сложного.

3) Все равно сейчас получеют только WTR ки  на 9 месяцев. Найдешь работу и будет тебе счастье.Нет увы

Link to comment
Share on other sites

И прокомментируй это:

Студенты, у кого виза Study to Work, более не имют права на получение SMC Job Search Visa.

Пожалуйста: студенты, которые приезжают на курсы английского более 6 месяцев с визой с правом работу, теперь не могут получать SMC Job Search Visa и таким образом иммигрировать.

Кандидаты с квалификацей в списке absolute skill shortage более не смогут более автоматически получать визы "Residence" без Job Offer по номинированной специальности.

Правильно, и это уже давно. Если нет приглашения на работу или хотя бы на интервью, вместо визы "Residence" будет выдаваться 9ти месячная виза "Work to Residence", чтобы можно было приехать и найти работу.

Соответствие критерию способности успешно переселиться и сделать вклад в развитие страны (Settle and contribute criteria) будет определяться на основании наличия предложения квалифицированной работы/квалифицированного трудоустройства.

Правильно, если инженер биохимик приехал и работает клинером, правительству Новой Зеландии это не интересно. На искать работу по специальности, или хотя бы рядом.

Партнеры и/или дети обладателей визы SMC Job Search более не смогут автоматически получать временные визы, связанные с рабочей визой владельца.

Это жестко, но обходы есть, надо акт почитать, а так, если студенту после получения опыта работы получить Residence, то семья сможет к нему опять присоединиться.
Link to comment
Share on other sites

2) Если опыт получен до полученного образования то его засчитают только в том случае если он был получен comparable market. Ничего сложного.

Где это ты нашел? По-моему глупости. Источник?
Link to comment
Share on other sites

Приветик.Изотоп. ССылку я найду.. Попозже.. Сейчас просто времени нет.. ;)ты хочешь сказать если человек  после школы  пошел работать IT шником  (прогером, сисадмином) и через 5 лет получил образование по IT . То ему засчитают опыт работы до образования и после так:D8)

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, что засчитывают опыт работы, полученный до образования или нет. Сама идея, что опыт после диплома не обязательно соотносить с comparable market, если ты в LTSSL, а опыт до диплома обязательно, абсурдна. Поэтому ссылку и попросил. Либо ее вообще нет, либо вы не правильно там что-то поняли.

Засчитывается ли опыт работы, полученный до образования, я не знаю. Свой я получал во время (кстати, зачли) и после обучения.

Link to comment
Share on other sites

Приветик.Изотоп. А я разве говорю что опыт полученный после диплома не засчитывают??. :).Его и во время обучения засчитают,если ты в списке LTSSL .А если ты в списке ISSL, то тогда то и пригодиться тебе рынок труда признаваемый... :)

Ведь как известно специальностей много...  и на списке LTSSL  они не заканчиваются. А если человек физик, химик, биолог, и т.д...Что тогда им делать? Вот тут и приходит на помощь comporable market :) и Job offer :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы меня запутали так учитывается или

Все нормально. Если диплом и опыт работы по специальности в списке LTSSL, можно применять российский опыт.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

животноводство в Новой Зеландии сильно развито, но не совсем понятны ваши функции как зооинженера на птицеферме... Это тоже, что GENETIC ENGINEER OF ANIMALS? Его функции -

Генная инженерия, отбор животных... или не то?

или livestock expert, скорее, второе, да?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте.

А можно поросить оценить наши шансы?

Муж 28 лет

образование вет врач. Имеет степень кандидата биологических наук. Работает в медицинском центре в лаборатории ПЦР-диагности + посевы, выделение ДНК и прочая микробиология. Общий опыт работы 6 лет (с момента окончания ВУЗа)+ имеет сертификат об окончании курсов по особоопасным инф-ям и опыт работы с ними (какндидатсякая по сибереязвенной вакцине)

Уровень знания языка: никогдаа не тестировался, но отлично читает, переводит, понимает. С разговорным сложнее

Я 27 лет

Образование вет врач. Сама в аспирантуре еще учусь (мне еще год в декрета, потом выхожу и практически сразу защищаюсь). Опыт работы вет врачом 2 года+ 2 года в лаборатории микробиологии.

Уровень знания языка: когда-то был pre-inter/

Есть дочь 11 мес.

Имеем капитал в размере 1,5 мил.руб.

Есть шансы? и с чего начать?

Спасибо всем откликнувшимся

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

условия иммиграции почти такие же, как ветеринарным врачом в Австралию, подтверждаться довольно сложно, надо фактически проходить курсы там. Если как микробиолог или преподаватель, другое дело. Шансы хорошие, но... Преподавать в университете сразу вряд ли получится. Вы уверены, что вы хотите в Новую Зеландию? Может, в вашем случае больше внимания уделять Канаде? Там биологи - среди востребованный профессий (2121 Biologists and Related Scientists/ биологи и ученые)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Слышал немало, какие сложности с approval-ом у врачей "человеческих", но чтобы ветеринарам нужно было в Новой Зеландии сдавать on-shore экзамены для подтверждения квалификации... для меня это новость. Источник не подскажете? Именно по Новой Зеландии? Пока все, что вычитал: нужно специализированное образование - оно у ребят под именем "kitten" есть, ну и за-approv-ить дипломы в Veterinary Council of New Zealand - и вся любовь...

Edited by Sic
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, мои шансы в Новую Зеландию

Возраст - 23 года

Диплом гос.ВУЗА по социальной работе (если я правильно поняла, профессия в LTSSL есть), но я не специалист, а бакалавр

Опыт работы по специальности даже до года не дотягивает

Уровень английского выше среднего, подготовка к IELTS в разгаре.

Насколько я понимаю, меня косит бакалавриат и то, что нет опыта работы 2 года

Значит ли это, что пока я не смогу сдать IELTS на соответствующее число баллов и пока не получу опыт работы по специальности - лучше даже не пытаться? Больше всего удручает то, что если получать этот самый опыт - с з/п соц.работника на Новую Зеландию и за 10 лет не накопить...

Буду благодарна за любой совет)

Edited by ElenaBloom
Link to comment
Share on other sites

Буду благодарна за любой совет)

у меня похожая ситуация была. Как насчет того, что бы в магистратуру поступить? или хотябы на языковые курсы, с последующим поиском работы на месте?

Link to comment
Share on other sites

у меня похожая ситуация была. Как насчет того, что бы в магистратуру поступить? или хотябы на языковые курсы, с последующим поиском работы на месте?

Смущает поиск работы на месте - буду ли я востребована со своим бакалавриатом и опытом работы? Вообще-то мне очень нравится моя профессия и когда я проходила практику в школе, а затем подрабатывала в детском центре - я поняла, что мне это интересно. Но в России социальные работники не нужны) И я не смогла продержаться на 8тыс/месяц долго. Но для чисто получения опыта я уже готова на две параллельные работы здесь.

Link to comment
Share on other sites

Смущает поиск работы на месте - буду ли я востребована со своим бакалавриатом и опытом работы?

Опыт работы конечно, нужен. Какой кстати он? Много ли до 2 лет? А IELTS - не большая проблема.

Link to comment
Share on other sites

Значит ли это, что пока я не смогу сдать IELTS на соответствующее число баллов и пока не получу опыт работы по специальности - лучше даже не пытаться? Больше всего удручает то, что если получать этот самый опыт - с з/п соц.работника на Новую Зеландию и за 10 лет не накопить...

Буду благодарна за любой совет)

Об иммиграции через образование не думали?
Link to comment
Share on other sites

Опыт работы конечно, нужен. Какой кстати он? Много ли до 2 лет? А IELTS - не большая проблема.

Полгода =/ Да, я понимаю, что английский в конкретно моей ситуации не самая большая проблема

Link to comment
Share on other sites

Об иммиграции через образование не думали?

Думала, да) просто хочу убедиться, единственный ли это вариант в моей ситуации. И что "приехать по студ.визе на обучение и затем искать работу" для меня не прокатит...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...