Jump to content

Помогите уехать в США


ЛЕП
 Share

Recommended Posts

Хочу уехать минимум на 6 мес. для изучения языка. Но чтобы там жить, следовательно нужно работать. Как все организовать не имею представления. Компании, которые в Москве оказывают содействие не дают никаких гарантий, т.е. могут кинуть на деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

попробуй программу Work and Study in USA. по этой программе едешь на курсы английского и параллельно работаешь! я выбрала эту программу;D

Link to comment
Share on other sites

Компании, которые в Москве оказывают содействие не дают никаких гарантий, т.е. могут кинуть на деньги.

А какие вам гарантии нужны? Что визу дадут? Вам 100 процентов никто не сможет гарантировать визу. Это решает посольство. Согласна с Айэсель. Вам нужно это.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну это же уже вместе с билетами.. и оплатой за 6 недель курсов, поэтому очень даже нормально выходит..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

лучше work and study Канада по-моему.там и шансов больше остаться. А по поводу Америки, по какой же визе туда едут по этой программе. 4000 это слишком дорого. 6 недель курсов стоят что-то в районе 1500-2000, не помню точно, может и меньше. Смотрела в одной Нью-Йоркской школе цены, у них семестр от 850 долларов, а сколько недель в семестре не совсем помню, кажется 3. Некоторые языковые школы дают возможность работы на территории кампуса, я сама этому удивилась, но смотрела видео сюжет с представителем школы Bell Language School new York. А вообще, мне кажется запроста в Нью Йорке можно работать за кеш без разрешения на работу, на время учебы. да это не легально, и что? очень многие так работают и ничего страшного ))) Может 2 года назад билеты стояли так дорого, но сейчас можно по акции взять за 15-18 тр. на Октябрь Нью Йорк очень низкие цены есть и на зиму )) так что в 20ку по билетам уложиться можно )

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу уехать поработать в США на 2-3 года, иммиграция не интересует. Просто пожить недолго в стране, изучить язык и познакомиться с культурой. Что можете посоветовать? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу уехать поработать в США на 2-3 года, иммиграция не интересует. Просто пожить недолго в стране, изучить язык и познакомиться с культурой. Что можете посоветовать? Заранее спасибо

]

Проще всего - по учебе. Можно в пределах кампуса работать, либо с работодателем за кэш. В IES Agencyе много программ по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Из возможных вариантов получения визы ни один не подходит, решили с подругой найти семейку, которым нужна помощь по дому (ремонт, посидеть с ребёнком, уборка), предложить свою помощь(ежедневно по неск.часов) в обмен на приглашение! ну и уже по приезду кроме этой помощи устроиться на нелегальную работу! как вы думаете есть ли у этой идеи шансы на осуществление??

Link to comment
Share on other sites

KateF, спасибо за ответ! Я прочитала, что по такой программе можно уехать максимум на 1 год... а мне хотелось бы подольше, чтобы в дальнейшем остаться в США, накопить денег на колледж и получить там образование.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

НаринЭ, максимально можно только на 1 год продлить визу по программе au pair.

В о-пер не очень шарю - а по истечении этого года есть варианты остаться в США?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а также примкнувшие к ним девушки! Насколько слышал я, после года по программе au pair участник должен валить домой... хотя я не уверен.

Edited by Мартовский
Link to comment
Share on other sites

Ребята, а также примкнувшие к ним девушки! Насколько слышал я, после года по программе au pair участник должен валить домой... хотя я не уверен.

Можно продлить нахождение ещё на год, а потом уже точно только домой

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Продлить визу по программе au pair можно на 6, 8 или 12 месяцев. Соответственно максимальная продолжительность программы 2 года. И все это не выезжая из страны. Кроме того, в программе au pair США можно участвовать повторно. Но только по истечении 2х лет после последней поездки по этой программе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста, в США востребована профессия "Специалист по межкультурной коммуникации"?  какие шансы найти работу по специальности? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Шансы можно увеличить, если получить диплом магистра в США, наверняка есть ВУЗы, которые дают образование по вашей специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребята, если откажут в визе по Ват, то что делать? Я хочу в США очень, можно будет по другой программе попробовать поехать? У кого был подобный опыт, отзовитесь, плз!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...