Jump to content

Как получить визу, не тратясь на поездку в посольство?


Recommended Posts

Если я живу в Екатеринбурге, то как мне сделать так, чтобы не пришлось долго и часто ездить в московское посольство. Потому что это очень дорого. Готов приехать отдать документы, пройти собеседования и получить визу, но никак не чаще. А пообщался с человеком. Так цифры на растраты на проезд туда-обратно просто ужаснули. Неужели так часто ездить приходиться (он раз 5 ездил)?

Link to comment
Share on other sites

поделюсь опытом по посольству Германии. в посольство Германии, например. можно документы по Dhl отправлять. услуга обошлась мне в 1200 рублей, не пришлось ехать в москву. в посольство США - пониэкспресс. может и в посольство Австралии как-нибудь так можно?

Link to comment
Share on other sites

В посольство Австралии тоже можно, вот только для некоторых виз вам могут сказать, что необходимо пройти собеседование. А если воспользоваться услугами специального агента, то они сами побеспокоиться о том,  как доставить ваши документы, как их правильно оформить.

Link to comment
Share on other sites

а как воспользоваться услугами специального  агента? (ну кроме как по назначению, естественна)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А ты по какой визе хочешь поехать? Я ездила по студенческой визе и оформлялась через агентство. Так я вообще не приезжала, они за меня подали и забрали, никакое собеседование я не проходила. ???

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Если я живу в Екатеринбурге, то как мне сделать так, чтобы не пришлось долго и часто ездить в московское посольство. Потому что это очень дорого. Готов приехать отдать документы, пройти собеседования и получить визу, но никак не чаще. А пообщался с человеком. Так цифры на растраты на проезд туда-обратно просто ужаснули. Неужели так часто ездить приходиться (он раз 5 ездил)?

Я оформлялся через агентство, у меня было три опции:

- получить все в офисе агента,

- послать курьера-почтальона (например DHL), и в этом случае надо вложить распечатку о visa grant,

- и поехать самому.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я конечно  сорри, но в немецкое посольство вообще то нужно личное пристутсвие! А вот Австралийцы не так требовательны, и очень благосклонно относятся к аккредитованным агентам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...