Jump to content

Marlins test! Что такое, кто сдавал, как готовиться???


Recommended Posts

Привет всем! Разузнала, что для получения работы на круизном лайнере надо сдать Marlins test!  :(

Кто-нибудь сдавал? Что там нужно знать? Помогите с подготовкой, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Привет. Сначала тебе надо определится на каком уровне у тебя английский. Если Upper-Intermidiеt or Advanced, то можешь даже не переживать, смело садись и сдавай. У меня Advanced, вообще не готовилась, только прошла пробный тест чтоб понять из чего тест состоит и сдала тест на 92%. Если твой уровень ниже то нажо подгатовится....Тест состоит из 50 заданий, дается всего 30 мин., времени хватает в полне если долго не засиживатся. Тест состоит из нескольки частей: сначало 10 заданий на listening, т.е. ты слушаешь разговор между людьми, в задании вопрос на к-ый дано 3 варианта ответа надо выбрать верный. Если уши не натренированы будет сложно сдать т.к. в каждом задании разный акцент, то это немец говорит по англ., то француз, то вообще телефонный разговор, а финишь был когда было объявление по громкоговорителю!!! Но благо дают возможность послушать второй раз:()) Затем пару заданий на граматику(давольно легких), на знание слов относящихся к твоей работе(даётся 3 категории и 6 слов, надо их правельно разместить)таких заданий 4-5 штук. Ещё пару заданий на здание чисел и времени. И самое дурацкое: последние задание на чтение(в тексте пропущены слова и каждый раз даны 3 слова на выбор, надо выбрать нужное). После это сразу получаешь свой результат. Не очень сложно, мне например просто было интересно его сдавать. Но опять же повторю, определись со своим уровнем, если англ. слабый сначало подтени язык, а уже потом сдавай. И кстати, определись с вакансией, т.к. у каждой свой процент должен быть. Зайди на сайт marlinstests.co.uk и пройди пробный тест, там дальше сама всё поймешь

Link to comment
Share on other sites

Прошла пробный тест. Там столько чисто морских штучек, которые я не знаю! 60% получила. Кстати в этом пробном тесте 95 вопросов и 1 час времени. А еще непонятно было какую позицию выбирать, они все не подходят.  :(

Как считаете сколько баллов надо минимум по этому тесту получить, чтобы пройти?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Скачала программу подготовки, но с демо-версией на сайте самого теста задания не совпадают.

То же аудирование на сайте гораздо сложнее (на понимание даётся не одна фраза, а целый "абзац").

Означает ли это, что задания теста со временем обновляют;)

Знающие люди, подскажите!

Link to comment
Share on other sites

89 из 100 возможных!

Кому много, кому мало....

Отлично!

Скажите пожалуйста, а в тренировочной версии показывают результат, на сколько сдал?

Ато у меня терпения не хватает пройти ;)

Link to comment
Share on other sites

Tree, у меня получилось 84 в тренировочной версии, - я прошла гораздо быстрее, чем за полчаса, но тренировочная версия это цветочки по сравнению с реальным обновлённым тестом. Вот если кто-нибудь найдёт обновлённую прогу для подготовки, это будет действительно круто.

Link to comment
Share on other sites

Соседка, я тренировочный тест сдавала, который советовали скачать в начале этой темки.

Заметила, что аудирование очень усложнилось за последнее время (вместо отдельных фраз надо интерпретировать целые диалоги).

Link to comment
Share on other sites

Мда...задачка. То есть тебе главное, что нужно - это аудирование? Поищу.

А вот еще попутно, может кому понадобится ссылочка на ответы к тесту в пдф (ищите на страничке MARLINS TEST ответы):

http://crew-help.com.ua/book.php?page=3

Link to comment
Share on other sites

Соседка, спасибо за такую полезную информацию, но все же считаю ,что рассчитывать только на "шпоры" не стоит, потому что интервью нужно будет проходить с человеком и никакие подсказки не помогут. Однако для тех, у кого еще слабоват уровень самое то, чтобы потренироваться  ???

Link to comment
Share on other sites

я о том, что тест нужно проходить самому,  а не по готовым ответам, единственное - они могут помочь при подготовки к тесту

Link to comment
Share on other sites

я о том, что тест нужно проходить самому,  а не по готовым ответам
Ясный перец! О другом и речи не было.

Сообщаю результаты моих поисков - ничего нового пока не нашла. Все тоже самое, что выкладывали в этой теме. Поищу еще побольше на англоязычных ресурсах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сертификат автоматически сохраняется на сайте и его просто нужно распечатать. Лучше проходить через агентство, так как у них есть личный кабинет и все данные всегда хранятся, на случай, если потеряешь  :)

Link to comment
Share on other sites

Сертификат автоматически сохраняется на сайте и его просто нужно распечатать. Лучше проходить через агентство, так как у них есть личный кабинет и все данные всегда хранятся, на случай, если потеряешь  ;D

И какое же агентство в этом преуспевает? имею ввиду круизики :)

Link to comment
Share on other sites

Компании, как правило, создают свой кабинет, чтобы облегчить жизнь участникам  :) Участникам из-за прохождения одного теста нет смысла создавать свой кабинет, а так гораздо проще - попросил и тебе распечатали еще раз твой результат

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...