Jump to content

From America with love!


ToP BoY
 Share

Recommended Posts

Привет, пацаны и девченки!

На страницах этого топа буду изливать свои душевные порывы посчет моего двойного трипа в Штаты разных лет. Начиная от подготовки, заканчивая возвращением на любимую Родину. Сразу воткну шо я заядлый путешественник. В планах мегатрип в Европу этим летом, а может и не в Европу, хотя Абхазия вон тоже в Европы, а че.

Мнения и прочие комменты приветствуются. Вопросы в особенности. Я же не могу помнить все, шо хотел выплеснуть на ваши проамериканенные головы.

Я по натуре философ, так шо если увлекусь рассуждениями о высоких Юнайтед Стейтс материях, сильно камнями не кидайтесь.

Как помню зашел однажды морозным зимним днем в стены своего любимого университета, дабы провести пару уютных часов, слушая лекции всяких умных преподавателей на темы экономических материй. И тут прямо напротив входа передо мной мелькнул большой плакат с предложением поехать в США на лето. Я тогда был перваком, так шо такая замануха на меня повлияла абсолютно и в голове кроме заграницы ничего не было. Быстро забил в мобилу смело телефон и стал названивать, дабы узнать инфу обо всем. Как выяснилась, судьба отправила через какое-то время в полную аудиторию нашего вуза.

С собой я прихватил симпатичную блондиночку-одногруппницу, мысль отшпились которую у меня вертелась с такой же частотой, как и желание поехать в загранкомандировку. Вот лишь беда, денех на то лето у нее не было, так што пошла она со мной чисто повтыкать в московских представителей фирмы. Между прочим глаза у меня разбегались от количества прекрасных девушек, готовых штурмом брать когда-то главного врага нашей страны.

Насколько позволяет мне память, лекцию читал представитель фирмы СтарТревел, по-моему так. Но уже тогда эта фирма была на грани, щас даже без понятия. Даже во второй мой трип у них не очень много студентов проходили собеседование на получение заветной наклейки в паспорт, читай визы.

Одним словом, в тот год меня ждал облом, ибо первакам давали, но очень редко. В смысле визы. Все отложилось на вторяк  :(

Link to comment
Share on other sites

Год пролетел быстро, сессию я сдал с одной четверкой, так что летом угощал девочек на свою скромную степендию. Однако все были счастливы.

Уже в сентябре на втором курсе я вплотную занялся Work and Travel, стал собирать необходимые документы, оформлять загран, попутно знакомясь с работницами учреждений, где приходилось все это делать.

От любимого папы было получено одобрение и кредит на сумму в 2000 зелени, остальные расходы были за мной. Мама, само собой, не хотела так далеко отпускать сынулю, то бишь меня, в такие командировки, но я уже взрослый мальчик, так шо...тем более я в такие края еще не ездил один, а тут предстояло именно так, а не иначе.

Я удивляюсь поцам и девам, которые доверяют решение судьбы своего трудоустройства другим. Да, агенства предоставляют выбор, но учитывая как массово берут ребятишек на работу, можно смело предположить, шо оплаты вашего труда едва ли хватит на шо либо вменяемое. Я настрокал оригинальный текст о себе, порядочное резюме, стал рассылать по американским конторам, руководствуясь исключительно географическим принципом, начиная от мест, куда мне хотелось до куда не хотелось.

В контору отдал первый положительный ответ из Нью Джёрзи (да, это читается примерно так на самом деле) на должность Maintenance Man, разнорабочий в отели. Посмотрел картинки и решил рвать туда. По секрету скажу, братва, шо зелени нашему брату там обычно дают около 6,5-7 за час пахоты. НО! Стремитесь к золоту.

Оффер у меня был на 8 бачей. Сечете? Это Вам не охери грызть.

Ну да ладно, об этом потом.

А пока мне пришло еще парочку зачетов от работодателей. Так что совет: пробуйте и сами поискать Job Offer . На этом можно и лавэ поднимать, поверьте, кроме экономии.

Link to comment
Share on other sites

Поиск попутчика/попутчицы.

Без лишней скромности скажу, что ехать одному в такое путешествие мне было как-то очковато. Поэтому стал искать в Интернете тех, кто получил оффер в Джерси.

Довольно-таки быстро на мое счастье нашел девочку, которая ехала второй раз. Или может она меня нашла. Плюсом было то, что она училась на переводчика, а во-вторых естественно все знала по первой поездке. В принципе сошлись на том, что пересечемся в аэропорту (поиск друг друга происходил и по дате вылета в том числе). Вроде это было 23 или 27 мая.

А до поездки практически каждый день строчились по аське, не забыв обменяться фоточками.

Оказалось она девочка очень даже ничего (Надо бы поискать ее изображение на машине). Ну как вы уже догадались я парень тоже не промах  :). Поэтому намечалась перспектива все лето провести в компании с ровной телочкой 21 года. Чего еще желать ровному поцану в 19 лет  :(.

Совет другой: если не с кем ехать, ищите попутчика/попутчицу.

О нашей встрече далее.

Link to comment
Share on other sites

Интернет-трепотня интернет-трепотней, а шпилить надо ведь в реале.

Во время оформления документов я не скучал: стал мутить с работницой агенства, благодаря чему мои документы почти всегда стояли первые на очереди.

Одногруппница, с которой ходил на презентацию программы, пусть она будет К, на 1м и 2м курсах уже полностью приватизировал, так что почти каждый мой учебный день заканчивался у меня дома, если не было родков. Могу сказать, что ее потребности стали превышать мои, да еще и капание на мозг по поводу звонков работницы фирмы, пусть она будет О, меня конкретно подзадолбало и в итоге все прекратилось...на время пока я не приехал из Штатов.

Тем временем мне назначили дату собеседования в Москве. Был холодный апрель.

С английским у меня шуры-муры нормальные, поэтому готовился я легко, поискал вопросы возможные, да прогнал себя с сестрой из инЪяза на понимание речи.

Поехал на поезде в компании со знакомой, которая тоже летала в Америку, но только чуть позже, чем я, и совершенно на другой конец страны. Деваха она ничегошная (общаемся до сих пор), поэтому предложил ехать в купе.

Вот беда, в вагоне оказалась такая зачетная проводница, что захотелось новья. Однако облом, женщина лет 30 оказалась старых правил и сразу расставила все так, чтобы наше общение носило исключительно формальный характер.

С подругой еле встали утром  :(

Link to comment
Share on other sites

а девачка-переводчик, ну та что оченьдаженичего,  кем в ЮСА работала?

Что первачкой ездила она, что вторячкой: на первой работе в магазине продуктовом Wawa (они на восточном побережье во многих местах есть). А вторая работа в магазине одежды консультантом. Мне во время мои выходных удалось пошпилить только в примерочной на второй  :(

Link to comment
Share on other sites

Что первачкой ездила она, что вторячкой: на первой работе в магазине продуктовом Wawa (они на восточном побережье во многих местах есть). А вторая работа в магазине одежды консультантом. Мне во время мои выходных удалось пошпилить только в примерочной на второй  :(

девачке было значит где применить суперанглийский ))) переводчег все-таки

Link to comment
Share on other sites

Что первачкой ездила она, что вторячкой: на первой работе в магазине продуктовом Wawa (они на восточном побережье во многих местах есть). А вторая работа в магазине одежды консультантом. Мне во время мои выходных удалось пошпилить только в примерочной на второй  :)

девачке было значит где применить суперанглийский ))) переводчег все-таки

Так и есть. Девочка работает переводчиком, причем довольно-таки успешно, как я знаю не по наслышке.

Дальше. На чем я остановился? Собеседование в Москве?

Итак мы проснулись рано утром, еле передвигаясь по поезду в результате ночных военных действий :(

На улице был дождь, так что пришлось чуть-чуть вымокнуть на Казанском вокзале.

Вход в метро как всегда представлял из себя наплыв из азиатов и других мастей гастарбайтеров, через который пришлось проходить полчаса.

В пункте назначения уже наблюдалось оживление: в глаза кидалось обилие иногородних студентов, которые как пчелы на мед, летели к памятнику Шаляпину, что рядом с посольством США в Москве.

Честно, волнения вообще не было. Мы настолько замерзли, что единственным желанием было попасть внутрь и погреться.

А пока нас поставили в очередь по принципу агенство/фамилия в алфавитном порядке.

Link to comment
Share on other sites

from America with love ;) вот уж действительно  :)  ЛЮБОВЬЮ пропитаны все тексты без сомнения интересного повествования как и ава

go on  :(

Link to comment
Share on other sites

from America with love ;) вот уж действительно  :)  ЛЮБОВЬЮ пропитаны все тексты без сомнения интересного повествования как и ава

go on  :(

Продолжение скоро будет. Просто не хватает терпелки строчить большие тексты, поэтому получается пока маленькими отрывками. Далее еще фотосы будут.

Любовь? А разве это не главное в жизни?

Пока я собираюсь с мыслями, посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=eVnx6ij8DHc

Link to comment
Share on other sites

Пока я собираюсь с мыслями, посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=eVnx6ij8DHc

впервые узнаю о любви из такого авторитетного источника. я прослезилась  :(

Я не прослезился, но ком к горлу подступил, хоть я и не считаю себя образцом синтементальности.

Так, что там дальше.

У посольства стояли минут 50 еще с тремя моими однофамильцами. Мне повезло, стоял я вначале списка. Более того, в нашей группе я был первый.

Было забавно наблюдать за американскими полицаями, охраняющими вход в посольство и проводящие досмотр металодетекорами. Причем они довольно неплохо, а точнее как мы базарили по-русски без всякого акцента. Даже не знаю откуда их берут. Не исключаю, что эти люди имеют русское происхождение.

Внутри засунули вещи на дорожку, которая просвечивает их на предмет запрещенного. А дальше проход в небольшой холл с сиденьками, где нам поручили заполнить свои Дски, если не прав - попровьте.

Потом становимся в 2 ширенги и начинаем проходить далее.

Люди в специальных окошках просят приложить пальцы к детектору - так снимают отпечатки.

Немного философии. В моем окне сидел мужчина, у которого на руке было только 2 пальца. Это к тому, что вот что значит забота о своих людях. Человек работает в серьезной конторе, вместо того чтобы быть выкинутым на обочину жизни, как это обычно происходит в России.

Наконец завершающий этап посещения этого здания - собеседование. Окошко тоже не помню. Пока стоял в очереди, видел как другие проходили собеседование. Ребята, не молчите - это самое глупое, что вы можете сделать. Лучше ответьте не так, если не совсем поняли, или переспросите вопрос, но не стойте молча!!!

Волновался сильно. Все-таки не каждый день беседуешь с американцами.

Мне попалась симпатичная чисто американка еврейского происхождения (которую я бы тоже попробовал) лет 30.

Она поздоровалась со мной и уткнулась в свой монитор, обронив мне "техникал проблемс, уэйт э минет (ударение на первый слог)". Стоял я минут 5, пока она судорожно жевала резинку (жевательную) и смотрела в монитор. Ожидание страшная вещь скажу я вам.

Наконец-то резким движением она вынула жвачку изо рта и так же четко пришпилила ее себе под стол  Смеющийся

Данный факт меня немного расслабил - баба оказалась не без чувства здорового пофигизма.

И в меня полетели вопросы: где учусь, как зовут декана, какие пары пропускаю (был четверг), и куда еду работать (я ответил когда - согласитесь, слова where и when через толщу стекла не всегда можно понять с первого раза.

Все. Я отстрелялся и не получил документы обратно (что означает положительный результат в получении визы).

Когда вышел на улицу, уже светило солнце. И я стал ждать подругу.

Да, были ребята со слезами на глазах, но никто не застрахован от неудач в жизни.

Нас ждала прогулка по Красной площади. Но об этом далее.

Link to comment
Share on other sites

Погодка разгулялась и мы с моей спутницей двинулись дальше (она тоже получила визу).

Зашли отобедать в Ростикс, а после поехали на Красную площадь.

Там все по традиции: посмотрели смену караула, пофоткались на фоне Кремля, Минина и Пожарского, Храма Василия Блаженного, посидели в Андреевском (вроде так, да?) саду.

Кто был там, тот знает, ничего особенного вощем.

Вечером поехали на вокзал, где нас ждал поезд и страстная ночь в купе. Пусть и дороже, но в жизни же надо ловить кайф от всего. Тем более был повод порадоваться - дорога в Штаты была как на мази.

Link to comment
Share on other sites

Подходило время досрочно сдавать сессию.

Зачеты получил легко, ибо их и так легко получить.

С двумя молодыми преподшами я был на ты. Точнее я мутил с ними, поэтому 5 за их предметы получил в спальне в прямом смысле.

3 других экзамена пришлось штудировать, к сожалению для меня в них я получил 2 четверки, а также честь получать степешку последующие полгода.

Все было в таком плотном графике, что сдав экзамен, следующим вечером я должен был уезжать в Москву на самолет.

Ах, вот есче какая деталь. Предстояло мне в тамошние края лететь одному, поэтому после очередной ориентэйшн я как опытный сыщик спросил у представителя фирмы список тех кто летит со мной одним рейсом.

В мои пытливые и страстные руки попал заветный листок, где я увидел знакомую фамилию. Дело в том, что двоюродная сестра моей мамы телеведущая на местном ТВ, и фамилия была именно ее, но с другим именем. Я допетрил, что это наверняка моя троюродная сестра. Более того, она стояла рядом, там и познакомились.

Все эти события происходили не в моем универе, так что я отлично использовал возможность стрельнуть парочку телефонов у тамошних девчин. Как говорится "секс без девчины - признок дурачины".

Link to comment
Share on other sites

Подходило время досрочно сдавать сессию.

на кого учишься ToP BoY?

Я уже свое отучил. Выучился на экономиста с красным дипломом.

Link to comment
Share on other sites

Итак наступил долгожданный солнечный день, когда близкие друзья и родители собрались на ж/д вокзале, чтобы отправить меня на другой континент.

В течение дня я укладывал вещи в рюкзак. Совет: берите минимум вещей - все можно купить там. Соберите один рюкзак, чтобы легко было передвигаться!

Заранее покупайте билеты, чтобы достались четкие места, особенно если едите толпой.

Мы брали втроем: я, троюродная систер и ее подруга. На тот момент они уже окончили уже 4-й курс.

Доехали на такси. Для меня по сути это была первая такая поездка, чтобы настолько далеко от родителей, да и еще так надолго.

Не, вы че, я был в летних лагерях, ездил в близлежащие города и все такое, но Штаты - это уже другой уровень, втыкаете?

Цели, которые поставил: СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, НАУЧИТЬСЯ САМОМУ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, окупить поездку, вернуть деньги родителям, которые мне дали на поездку, посмотреть Америку, заработать сверху.

Link to comment
Share on other sites

Поезд стал отмерять первые километры пути, размеренно постукивая по рельсам.

Так получилось, что нам достались боковые места. Девченки вместе, а я в соседнем отделении вагона с каким-то мужичком.

Впервые я узнал что такое попутчик на поезде. Я и раньше в советских фильмах замечал, что наши люди часто знакомились в поездах за рюмкой чая. Вот и со мной было такое, только без последнего обстоятельства. Беседовали о том, о сем. Но на вопрос куда еду я ответил, что посмотреть в Москву. Все-таки раскрывать душу незнакомому человеку и говорить, что лечу в Штаты (а значит есть деньги) было бы опрометчиво.

Переодически подруга сестры выходила в тамбур, а я составлял ей компашку.

Сестра как цербер охраняла свою подругу, да и возможностей перейти в горизонтальное положение не было. Так, чуть подержался за нее в тамбуре, но бродящие постоянно туда-сюда люди мешали хотя бы перейти в фасу поцелуя.

Москва встретила неплохой погодой. Прямо на Казанском вокзале попили кофе, использовав запасы пайка. А потом двинулись гулять.

О, чудо. Случайным образом наткнулся на офис ФК "Спартак", за который переживаю с детства. Дома лежат фотки, сделанные на мыльницу.

Вообщем ничего особенного, потом двинулись на Шереметьево 2 с Речного вокзала.

Link to comment
Share on other sites

нам достались боковые места.

Я и раньше в советских фильмах замечал, что наши люди часто знакомились в поездах за рюмкой чая. Вот и со мной было такое, только без последнего обстоятельства. Беседовали о том, о сем. Но на вопрос куда еду я ответил, что посмотреть в Москву. Все-таки раскрывать душу незнакомому человеку и говорить, что лечу в Штаты (а значит есть деньги) было бы опрометчиво.

боковые места до москвы для меня уже классика))))

и с общением тоже самое. если бы у нас тоже конечный пункт был Москва, как у попутчиков, мы не были бы такими немногословными. а то правда едем, думаем о последующем путешествии, в своих мыслях,  ну еще и переживаешь чуток)) едешь так, глубоко в себе и оберегаешь свои мысли и душу от всякого вмешательства.

потом двинулись на Шереметьево 2 с Речного вокзала

а до шереметьево  я тогда впервые добиралась на аэроэкспрессе. очень удобно, 250р-30 мин. никаких пробок

Link to comment
Share on other sites

Мы по-моему на обычном автобусе поехали через Химки. И стоимость я уж точно не помню.

Так во, приехали в аэропорт ночью, а вылет только среди ночи, часа в 3 утра (вот такие метаморфозы).

Я-то впервые был в аэропорту, так шо первый час так осматривался, а потом привык в конце концов. Ну посидели в зале ожидания, даже подрыхли. И уже надо было идти на посадку.

А я летал последний раз на самолете в таком возрасте, шо уже ничегошеньки не помню. Так что пришлось вспоминать что и как. В принципе у меня никакого особого страха перед полетом не было. Я для себя обозначил такую мысль, что раз сел, то ничего уже в воздухе не изменишь, а зачем волноваться из-за того, что поменять не в силах. Там уже судьба в чужих руках.

Еще час и мы уже держали курс на итальянский Милан, все происходило на борту Эирбаса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
В моем окне сидел мужчина, у которого на руке было только 2 пальца. Это к тому, что вот что значит забота о своих людях. Человек работает в серьезной конторе, вместо того чтобы быть выкинутым на обочину жизни, как это обычно происходит в России.

А вот меня принимал как раз именно этот мужчина, у которого пальцев не было!!! он оказался очень веселым и пытался даже меня расслабить...в смысле чтоб я меньше волновался))) короче визу он мне дал!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...