Jump to content

Интересные факты о Германии


Sola
 Share

Recommended Posts

Вот что интересное я сегодня прочитала.

В 2011 году Гамбург прибыла необычная скульптура - Badenixe. Это фигура купающейся женщины высотой почти 4 метра и весом 20 тонн, и разместили ее в самом центре озера Альстер. Из-под воды были видны только голова и колени блондинки. Ее создатель Оливер Фосс хотел своим творением «показать, что в Гамбурге живут оригинальные и необычные
люди». Этой скульптуры там как я узнала уже нет к сожалению((( Ведь такая заманчивая тетенька для фотосессии.

wIt_7uBdHJY.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Вот что интересное я сегодня прочитала.

В 2011 году Гамбург прибыла необычная скульптура - Badenixe. Это фигура купающейся женщины высотой почти 4 метра и весом 20 тонн, и разместили ее в самом центре озера Альстер. Из-под воды были видны только голова и колени блондинки. Ее создатель Оливер Фосс хотел своим творением «показать, что в Гамбурге живут оригинальные и необычные

люди». Этой скульптуры там как я узнала уже нет к сожалению((( Ведь такая заманчивая тетенька для фотосессии.

wIt_7uBdHJY.jpg

Да, классно же сфоткаться с громадной коленкой))

Link to comment
Share on other sites

Вот что интересное я сегодня прочитала.

В 2011 году Гамбург прибыла необычная скульптура - Badenixe. Это фигура купающейся женщины высотой почти 4 метра и весом 20 тонн, и разместили ее в самом центре озера Альстер. Из-под воды были видны только голова и колени блондинки. Ее создатель Оливер Фосс хотел своим творением «показать, что в Гамбурге живут оригинальные и необычные

люди». Этой скульптуры там как я узнала уже нет к сожалению((( Ведь такая заманчивая тетенька для фотосессии.

wIt_7uBdHJY.jpg

 

А эта блондинка случайно не Ангела Меркель? Похожа :)

Link to comment
Share on other sites

ВОТ!))) Если кто с Урала поедет))))))))))

 

08.04.2013 Уральские авиалинии продают скидочные билеты из Москвы в Кёльн Авиакомпания "Уральские авиалинии" проводит скидочную акцию на маршруте Москва - Кёльн. Стоимость билета составляет с учетом сборов 2876 рублей в одну сторону и 6002 рубля туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билеты по этой цене доступны преимущественно на осень. На ближайшие месяцы тарифы, как правило, на 1-2 тысячи рублей выше. Применяются обычные правила возврата билетов.

а в Ульяновске в этом запустят рейс Ульяновск-Мюнхен! 

Link to comment
Share on other sites

Правда ??? И сколько такое удовольствие будет стоить?)

 

Обещают, что в районе 10 000 рублей :)  Рейс будет через Казань, потом как на рейс Казань-Мюнхен обычно недобор пассажиров. Все очень ждем запуска!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чтобы пойти на рыбалку в Германии, сперва нужно окончить соответствующие курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.)) интересно, а как следят за тем, чтобы человек, который не обучен столь важному делу, не доставлял лишних мучений рыбе?) нужно показать сертификат о прохождении этих самых курсов?)))

Link to comment
Share on other sites

да...непонятно...))
знакомый, который долго жил в Германии говорит, чтовсе деловые письма в Германии оканчиваются фразой “С дружеским приветом”. Даже повестка о штрафе. Забавно как-то))

Link to comment
Share on other sites

все деловые письма в Германии оканчиваются фразой “С дружеским приветом”. Даже повестка о штрафе.

 

Интересно, а судья приговор зачитывает, то в конце тоже эту фразу говорит? :D

Типа...

Осужденный признается виновным по статье №... ч. 3 за ... и приговаривается к десяти годам исправительных работ в колонии строго режима. С дружеским приветом. :friends:

Link to comment
Share on other sites

Чтобы пойти на рыбалку в Германии, сперва нужно окончить соответствующие курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.)) интересно, а как следят за тем, чтобы человек, который не обучен столь важному делу, не доставлял лишних мучений рыбе?) нужно показать сертификат о прохождении этих самых курсов?)))

 

А если ты этот сертификат купил?)) Наверное строго все проверяют)) На самом деле это все правильно, на рыбалку нужно ходить не забавы ради, не чтобы "Stor und Lachs" ловить, а чтобы семью кормить.

Link to comment
Share on other sites

да...непонятно...))

знакомый, который долго жил в Германии говорит, чтовсе деловые письма в Германии оканчиваются фразой “С дружеским приветом”. Даже повестка о штрафе. Забавно как-то))

 

"Mit Freundlichen gr?ss" так мелодично и нежно же звучит! :wub: Обожаю немецкий просто!

Link to comment
Share on other sites

)))))что что, а вот немецкий у меня с мелодичностью и нежностью абсолютно не ассоциируется))  :girl_pardon:

 

 

Каждому свое наверное)) У кого с чем он ассоциируется)) Послушайте эту песню)) 

Link to comment
Share on other sites

да, слышала)) голос у девушки приятный) он помогает смягчить жесткий немецкий, но всё равно, брутально немецкий звучит))))))) ну это мое мнение)

Link to comment
Share on other sites

Я люблю говорить пословицу "Kleine Kinder k?nnen keine kleinen Kirschkerne knacken" как избалованный немецкий ребенок, от этого моя семья солидарна с вами :)

Кстати, если придти в какой-нибудь кабак и сказать, что в соседнем вас угостили бутылкой вина, и вы при этом турист, вас обязательно угостят бутылочкой своего :) А если вы дама и спросите про Eiswein, то станете счастливой обладательницей этого напитка. 

Link to comment
Share on other sites

Я люблю говорить пословицу "Kleine Kinder k?nnen keine kleinen Kirschkerne knacken"

 

Это блин, как "В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру."  :D  :D  :D

В общем даже медленно не выговоришь.  

Link to comment
Share on other sites

хаха)) да уж. Немецкий язык звучит так звучит)) зато правила чтения в немецком довольно просты. А вот про выдру в тундре... думаю иностранцам с этим не справиться)))

Link to comment
Share on other sites

хаха)) да уж. Немецкий язык звучит так звучит)) зато правила чтения в немецком довольно просты. А вот про выдру в тундре... думаю иностранцам с этим не справиться)))

 

Да, немецкая пословицы попроще будет)) Да, правила чтения там не то, что в английском.. Достаточно выучить артикли, и все, ты Бог немецкого языка)) 

Кстати, кто-нибудь говорил о штрафах за проявление эмоций за рулём в Германии? 

x_bc08336e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, немецкая пословицы попроще будет)) Да, правила чтения там не то, что в английском.. Достаточно выучить артикли, и все, ты Бог немецкого языка)) 

Кстати, кто-нибудь говорил о штрафах за проявление эмоций за рулём в Германии? 

x_bc08336e.jpg

Интересно, а почему штрафы налагаются на человека именно за рулем? Т. е. в обычной жизни он спокойно может кривляться и оскорблять соседа, а вот если сел за руль, то все, штраф?))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а почему штрафы налагаются на человека именно за рулем? Т. е. в обычной жизни он спокойно может кривляться и оскорблять соседа, а вот если сел за руль, то все, штраф?))

 

За оскорбление человека или организации всегда можно получить по заслугам. В Конституции страны есть статья о том, что за прилюдное высказывание негативного мнения о ком-то полагается штраф. Даже если вам в магазине продали не качественный товар, вы не имеете права распространять об этом магазине и его сотрудниках негативные слухи. Все жалобы принимаются в письменном виде, рассматриваются в течении 14 дней, о результате рассмотрения вас проинформируют, но опять же письменно.

 

 

а кто следит за взысканием подобных штрафов? или оскорбленному верят на слово?

 

Насколько я понимаю, в Германии живут честные люди, и их жалобы не подвергаются сомнениям за исключением некоторых случаев.

Link to comment
Share on other sites

Однажды в Германии популярную телеведущую уволили за то, что она сказала, что при Гитлере построили хорошие автобаны))

 

 

 

Они очень не любят разговоры о тех событиях.. До сих пор чувствуют свою вину, поэтому если будете общаться с немцами, не вздумайте поднимать эту тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 9 years later...

Водитель из Германии потушил пивом загоревшийся автомобиль

Об этом сообщило управление полиции немецкого Ростока. Семья из четырёх человек быстро вышла из горящей машины, когда водитель остановил транспортное средство, после чего отец достал из багажника ящик пива и приступил к тушению огня.

 «После восьми бутылок пива пожар был потушен», — отчитались в полиции

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...