Jump to content

Кто собирается в Австралию или уже там?


Recommended Posts

Привет Всем! Оформляясь по программе стажировки в Австралии, столкнулся с проблемой..... В общем... помогите написать ессе, ни разу не писал;D))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты наверное со Штатами перепутала. Вот в Америку действительно сложно получить любую визу

Da, v USA slogno poluchit' vizu, no edinstvennaya programma po kotoroi legche vsego uehat'-eto po kul'turnomu obmenu v kachestve baby-sitter, zdes' nazivaetsya Au Pair. Nam vsem 4 dali vizu,ya ne znau, moget prosto povezlo, oficer klassnii popalsya:) Interesno a v Avstralii est' programma pohogaya  na kul'turnii obmen, baby-sitter-Au Pair?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Константин, а что за эссе? У меня не требовали ничего подобного...

А вообще, если оно нужно, то можно найти образцы в интернет.

Link to comment
Share on other sites

2 Konstantin - или связаться с оператором программы и запросить написаный экземпляр этого страшного слова :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

The following people may apply to accompany and stay with the occupational trainee in Australia:

- the trainee's spouse

- dependent child of the trainee or trainee's spouse

- other relatives living with the trainee who are dependent on the trainee.

(!) a family member of the occupational trainee not engage in work for more than 20 hours a week while in Australia.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А ты с кем разговаривала? С оператором по стажировкам Екатериной?

Ну, если она по стажировкам, то с ней. А что, это имеет значение? Разные операторы дают разную информацию?

привет, подружки! можно не бояться, я их уже все разнюхала, можно спокойно оформляться если у вас, как у меня нет их офиса в городе. но!!! только в москве, чебоксарах или ульяновске. Там их головные офисы. все остальные - представителли. самое главное - избегайте КАЗАНИ!!! там конкрентные уроды. я жду договор и сразу оплачиваю, но до договора лучше не стоит. все таки так спокойнее.

А ты из какого города с Украины? (так для интереса, я тож родилась там  :))

После того как я в москву позвонила меня в Чебоксары по тел. направили. Ты в Москве оформляться будешь? Психологически просто не уютно отправлять кучу денег людям, которых никогда не видел... :)

Я еще пока не созванивалась, просто узнаю как и что тут! А ты уже оформляешься? Ты откуда? я просто вообще пока узнаю про разные фирмы? мож посоветуете чего??

Посоветовать к сожалению чего-то конкретного не могу..., кроме того, что хорошо изучить всю доступную инфу в и-нете про компанию, через которую соберешься оформляться, думаю, что это не маловажно  :D

По WT я через startravel ездила, конечно огромный плюс в том, что их представительство есть в моем городе (я из сургута, учусь в Тюмени), но по стажировкам, они только с США работают, а я в австралию хочу!

Еще, про визу 442 можешь почитать тут http://www.immi.gov.au/students/sponsored/otv/index.htm

Обращайся, если что!  :)

Link to comment
Share on other sites

А ты из какого города с Украины? (так для интереса, я тож родилась там  :))После того как я в москву позвонила меня в Чебоксары по тел. направили. Ты в Москве оформляться будешь? Психологически просто не уютно отправлять кучу денег людям, которых никогда не видел... :D
Ясный пень. Я низачто бы никому не знакомому не переведа. Но извиняюсь из Запорожья в Москву и обратно - 3400 рублей плюс там еще... Потом что меня убедило, познакомилась с парнем - козел отпетый, получил J1 через РП и от поездки отказался, а потом стал фальшивые справки о болезни слать, врать, плакать. Короче ему все деньги вернули, хотя имели полное право послать его на ●●● ну я как-то сразу успокоилась. Ну и потом видела сколько студентов выезжает от нас в футболках Rospersonal - тоже убедило.

Я с Запорожья, Орджоникидзовский р-н, самый центр.

А ты где родилась?

Link to comment
Share on other sites

Kristina, что касается стажировки в Австралию, лучше рассчитывать на квалификацию в дипломе по высшему образованию - место стажировки тебе найдут. Конечно, демократичные австралийцы написали в требованиях, что можно вместо диплома предоставить справку об опыте работы не менее года, но касается это в первую очередь медицинских сестер, а по всем остальным специальностям лучше не рисковать. Ок?

Что-то я совсем запуталась. Катерина пишет мне в письмах, что главное - это то, чем ты занимался последние 12 месяцев (у меня это опыт работы, т.к. закончила в прошлом году). А здесь вы пишите, что принципиально - диплом. И искать работу будут по диплому? Я бы и сама рада работе по диплому, а получается, что могу ехать только исходя из опыта. Помогите, уезжающие, please...

to Наташа

Я из Челябинска. Ты уже начала оформление или все еще думаешь?

Link to comment
Share on other sites

njutik, а ты кто по диплому?

Раз Катерина говорит, то надо слушаться ее, она ведь оператор, кроме нее никто не знает лучше. В каждом отдельном случае - отдельное решение, что важнее: диплом или опыт.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто сколько ждал получения уведомления об участии в программе?

Первоначальные документы по стажировке подал месяц назад.

А то сижу в ожидании, Стрёмно как-то, вдруг ничего не предложат, только время потеряю

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял ситуевну с Канадской стажировкой, там все начинается и курсов английского языка и профессионального тренинга. Посольство выдает Work Permit и годовую визу только потому, что дальнейшая стажировка им рассматривается, как продолжение этого обучения, а не дипломной квалификации, да и ВУЗ продолжает "наблюдать" стажера и инструкторы его еженедельно посещают с различными семинарами, тестами и прочим. Поэтому, насколько я понял из описания программы, стажировку найдут легче, и все - в турсфере.

Link to comment
Share on other sites

Привет, а проблем с военным билетом (точнее, его отсутствием) ни у кого из уехавших/уезжающих не возникало? Как-то нигде об этом ничего... А вдруг не выпустят моего друга... Возьмут прямо и перед самолетом остановят >:( Как же я без него??!! Есть ли какие-либо ограничения для молодых людей до 27 лет? Всем заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Привет, а проблем с военным билетом (точнее, его отсутствием) ни у кого из уехавших/уезжающих не возникало? Как-то нигде об этом ничего... А вдруг не выпустят моего друга... Возьмут прямо и перед самолетом остановят sad.png Как же я без него??!! Есть ли какие-либо ограничения для молодых людей до 27 лет? Всем заранее спасибо за помощь.

Если у твоего друга есть заграничный паспорт, то никто его не остановит! Выезд из РФ осуществляется исключительно по загран. паспорту (почитай закон). Так что успокойся. >:(

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

To Konstantin

Я подписала договор и проплатила деньги 10 мая, сдала свои анкетки 25 мая. 1 июня мне подтвердили участие в программе. так что не знаю почему ты так долго ждешь подтвержденияhuh.gif?:)? :-\

Зато у меня другая проблема: жду звонка от работодателя с этого же самого злополучного 1 июня: уже 6,5 недель прошло, а там глухо как в танке.  Уже переживаю. Хотела ехать в сентябре, чувствую раньше ноября не получится  >:(

Link to comment
Share on other sites

2 radisson,

уже 6,5 недель прошло
уже! Расслабься, все только начинается!  >:( Тут большинству за 3-6 месяцев только находили. Лучше поздно, чем никогда! smile.png

А какая специальность у тебя? Учебу уже окончила?

Link to comment
Share on other sites

2 __lolobridjida_ - так на то я журналист... правда сейчас хрен знает кто... австралийский турагент.

2 radisson - они позвонят, когда ты об этом забудешь.

2 _Lana_ - кто-то вообще с ноября ждал. Девочка, вроде где-то здесь писала. 22 в Перт летит.

Link to comment
Share on other sites

2 _Lana_ - кто-то вообще с ноября ждал. Девочка, вроде где-то здесь писала. 22 в Перт летит.

НЕ знаю насчет девочки, но с ноября прождал я. Работа в Nightcliff, STIPEND aud14 В ЧАС - можно прожить? Сейчасв Дарвине, рядом у сестры. В воскресение еду автобусом в Nightcliff. Говорят - деревня!..
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, еще мне тут один мальчик в аське написал, что звонил в РП и ему сказали, что законодательство немного изменилось с 1 ююля, и работодателю необходимо теперь предоставить дополнительный пакет документов. Из-за этого все у нас и затягивается. вот такие ньюс.

Link to comment
Share on other sites

С доками там ничего серьезного вроде. Просто им нужно доказать свою состоятельность/законность или что-то в этом роде. Типа аккредитации пройти. За подробностями звоните Екатерине, а то у меня инфа то не из первых рук...

Link to comment
Share on other sites

мне вот тут вообще в нашем филиале сказали, что теперь оформление на программу затянется на очень долго из-за этих документов. предложили переоформляться на канаду. >:(

Link to comment
Share on other sites

Да меня горячие австраийские парни пропарили около полугода. Вообще это программа муторная, мне говорили, что на Канаду легче и быстрее. Только что контракт по Internship в Австралию получил и до начала осталось меньше месяца. То сидел и от безделия маялся, а сейчас бегать как психопату по инстанциям. Не знаю, даже боюсь загадывать, может не успею визу получить из за того, что так поздно доки пришли.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я по поводу тех изменений в законодательстве Австралии, о которых тут недавно писали. Я слышала, что сильно увеличились требования к языку. Но это (лично для меня) не такая уж и большая проблема (т. к. по спец-ти я лингвист-переводчик). Меня беспокоит другое: ужесточились требования к тому, что стажировка должна на 99 – 100% соответствовать специальности, т. к. программа стажировочная. Получается, например, мне (переводчику с дипломом, но без опыта) эта программа не светит? Или что? Получается - нельзя переводчику в туризме стажироваться? Я в полном расстройстве! Может кто чего слышал по этому поводу? Может РП ответит?

Link to comment
Share on other sites

Может РП ответит?

Действительно, хотелось бы по подробнее узнать об этих изменениях :-\ РП отзовитесь!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Я Екатерину в письме попросила ответить на форуме про это поподробнее, а то разные подробности не очень позитивные всплывают... Надеюсь, она найдет на это время.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Тань, ты молодец! Давно этот форум читаю! Не хочется быть человеком, который распространяет нехорошие слухи про программу, но, думаю, всем этот вопрос очень интересен!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники программы Стажировка в Австралии, те, кто еще не получил контракта от работодателя! Ваше участие в программе стажировки подтверждено австралийской стороной. По образовательным и иным иммиграционным критериям, Вы подходите.

Если и когда изменения касаются какого-нибудь участника, мы получаем уведомление от нашего спонсора и обсуждаем дальнейшие действия с этим участником. Если Вы не получили такое уведомление, то причин для беспокойств нет. В Вашем случае Ваш выезд зависит только от того, когда будет найдена компания, приглашающая вас на прохождение стажировки.

На данный момент мы получили информацию о заинтересованности нескольких австралийских компаний в российских участниках, и теперь вам нужно ждать самого важного момента - телефонного интервью с работодателем, которое Вы должны пройти и продемонстрировать уверенное владение английским языком, хороший деловой стиль, адекватность и грамотность речи. Мы желаем вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

А что делать тем, у кого еще нет подтверждения австралиского спонсора? Ждать дальше? Или переоформляться срочно на другую программу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...