Jump to content

Подготовка к посольству для aupairцев.


Neznaika
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Кира, участница программы Au Pair 2010. Уже почти в Германии. :( Осталось только визу получить. Кто уже проходил собеседование в посольстве Германии поделитесь как это было! Что необходимо опэровцу для успешного прохождения собеседования и получения визы?

Link to comment
Share on other sites

Предоставить все доки для посольства в агентство, через которое оформляетесь, вовремя прийти на собеседование в посольство, правильно ответить на вопросы собеседования и будет вам сщастье!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Кира, участница программы Au Pair 2010. Уже почти в Германии. :) Осталось только визу получить. Кто уже проходил собеседование в посольстве Германии поделитесь как это было! Что необходимо опэровцу для успешного прохождения собеседования и получения визы?

Как мне сказали в агентстве, они помогут подготовиться к посольству. Кира , вы, заранее расспросите всё в своем агентстве) Думаю, они дадут вам самую достоверную информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Что необходимо опэровцу для успешного прохождения собеседования и получения визы?

Ничего не нужно.  :D  Отвечайте на вопросы, говорите правду.

Будут спрашивать про семью в первую очередь: где познакомились, где они живут, сколько детей в семья, как они живут и т.д. Так же будут выяснять ваши цели: зачем вам нужна поездка, что собираетесь посмотреть. Могут спросить про вас, вашу учебу или работу, вашу семью.

Для тех, кто хочет работать au pair эти вопросы не трудные.

Link to comment
Share on other sites

когда я была в июне в Москве, народу было очень много, поэтому приехжайте заранее, чтобы успеть в своё время пройти!!Было заметно, что дама в 18 окошке очень торопится..так что вопросов задала всего несколько, начав с Sprechen Sie Deutsch? ;) где и сколько учила немецкий, закончила ли образование, на кого училась..

а ещё надо было ответить по-немецки кратко письменно на вопросы на листе, который она выдала...там тоже несколько вопросов было типа что вы ожидаете от программы, где нашли семью, какие у вас обязанности будут в семье, где учились..

Link to comment
Share on other sites

ну да, хотя особо "пресса" не чувствуется

она сунула мне два листка и сказала заполнить (то есть два экземпляра получается), я стала писать быстро-быстро, а то очень торопилась она), а она в это время разбиралась с бумажками и даже умудрилась ещё одного человека вызвать, что-то там с ним решала (там по разным визам народ). Но я не знаю, может, это не везде и не всегда так..только личный опыт описала.

а начинается всё с того, что вы должны будете сунуть (как в банке) весь пакет документов с фото (она сразу начала их разбирать по стопкам)

Link to comment
Share on other sites

За визой надо будет потом приехать, после самого собеседования только отметку в паспорте ставят и отдают вам назад, а документы отправят в Германию..Мне сказали позвонить через 4 недели узнать-может, готово, но я хочу пораньше попробовать, а то время не терпит..иногда и за 3 нед делают..а и ещё сказали, что за визой надо будет к 8 утра приехать, но выдадут только на след. раб.день.

Link to comment
Share on other sites

это придется 3 раза в москву мотаться. сначала на собеседование, потом за визой, потом вылетать из москвы. а можно чтобы кто-нибудь другой забрал паспорт? или можно забрать паспорт, когда мне удобно будет?

Link to comment
Share on other sites

а и ещё сказали, что за визой надо будет к 8 утра приехать, но выдадут только на след. раб.день.

может повторное собеседование проводят?
Link to comment
Share on other sites

Не, повторного собеседования не будет, просто такова процедура, что не успевают в один день. А забрать паспорт в Москве можно будет и потом перед вылетом (чтобы лишний раз не ехать), им всё равно. Кажется, есть ещё возможность почтой доставить платно, тогда надо там узнать будет и оплатить. Да вроде можно и доверенность на кого-то оформить, чтобы забрали, но я не узнавала подробности, так как решила поехать просто сразу перед уездом в Германию.

Link to comment
Share on other sites

Да, узнала, можно или доверенность сделать или курьерскую доставку заказать.

то за визой надо будет к 8 утра приехать, но выдадут только на след. раб.день.
все-таки не понимаю зачем приезжать к 8 утра, если выдадут только на след. день....
Link to comment
Share on other sites

Да неразумно, конечно, они это всё придумали, но куда деваться..А на листке, который выдали, даже написано, что визу могут делать в течение 1-2 раб. дней..Так что я ещё раз уточню, когда буду звонить, а то, может, придётся на три дня останавливаться..Ещё в этот день надо обязательно принести мед.стаховку оплаченную на три месяца, она крупными буквами мне написала, чтобы не забыла, так что придётся с семьёй договариваться, чтобы прислали.

Link to comment
Share on other sites

Да...Тут сказали, что в визах "практически не отказывают", что одновременно радует и настораживает.  ??? "Практически" значит все-таки отказывают.  :) А причины какие могут быть?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, отказов практически нет..где-то читала на форуме, что говорили во время собеседования, что язык якобы недостаточен, идите на Гёте курсы...но мне показалось, что слишком уж простые вопросы и вообще мало внимания она обращала на язык и ответы))

Кстати сегодня позвонила в посольство, сказали ответ пришёл, можно ехать с паспортом за визой.. ??? (поеду в конце июля, чтобы сразу и улететь) Почему-то по телефону сказали, что страховку вроде не надо (вот и пойми их!)

Останавливаться придётся на 3 дня, т.к. делать могут 1-2 дня..ладно, лучше перестраховаться тогда.

Всем всем удачи и не волнуйтесь!!

Link to comment
Share on other sites

Да...Тут сказали, что в визах "практически не отказывают", что одновременно радует и настораживает.  ??? "Практически" значит все-таки отказывают.  :) А причины какие могут быть?

По Au-Pair отказывают только в исключительных случаях

Link to comment
Share on other sites

По Au Pair могут отказать, если ты не можешь ответить на элементарные вопросы типа как тебя зовут? где ты живешь? Лично у меня из знакомых никому не отказывали

Link to comment
Share on other sites

Можно растеряться от волнения когда с тобой заговорит носитель языка и стормозить на простых вещах ??? Да, немецкий нужно учить.... :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...