Jump to content

Кто летит в Лондон?


Guest metis
 Share

Recommended Posts

to Dinah:Привет!Да, была в Лондоне прошлым летом))))Оформлялась ч/з РП...Скажу одно,в таком деле нужно быть самому предельно внимательным и предусмотрительным...Агенство только направляет тебя в правильное русло,остальное зависит от тебя,от того,как подготовишь все доки...По прошлому году вообще сложно судить,т.к. просто дурдом творился с этими визами(

Кстати,по-моему пора организовывать team;)как вы считаете?!)))

Link to comment
Share on other sites

Привет, zhaneti. Ты по Work and Study едешь? А я все не могу решить на какую программу лучше оформляться. Сначала хотела на PEP, теперь не знаю. Просто по Work and Study одной страшно. Возьмете меня с собой?

Link to comment
Share on other sites

Да,я по W&S...тоже сомневалась по началу между этими программами...но по PEP дороговато!Просто там еще столько расходов помимо стоимости программы!!!Милости просим???А ты на сколько собираешься?!

Link to comment
Share on other sites

Сначала хотела на PEP, теперь не знаю. Просто по Work and Study одной страшно. Возьмете меня с собой?

Без разницы по какой программе ехать, все равно в Лондон, ИМХО.

Кстати,по-моему пора организовывать team;)как вы считаете?!)))

team так team! я - за! правда я еще не оформилась, но точно еду!

кста, Dinah, у меня тоже сомнения по поводу выбора программы. большой соблазн податься на PEP, чтобы с поиском работы не заморачиватся....

Link to comment
Share on other sites

по W&S тоже можно на меньший срок, но виза уже будет без права на продление

насчет расходов,я имела ввиду страховки,билеты до Москвы...раньше то не требовалось личного присутствия при подаче документов...вот!

а про PEP...я еще передумала как раз из-за этого самого трудоустройства...я лично не хотела бы в отеле работать...зато по этой программе гарантий больше и спокойнее...была бы дешевле-поехала бы по ней))))

Link to comment
Share on other sites

кста, Dinah, у меня тоже сомнения по поводу выбора программы. большой соблазн податься на PEP, чтобы с поиском работы не заморачиватся.......

Да, но zhaneti права, программа все-таки дорогая. Да, и мне тоже в отеле не очень хочется работать. Что касается оформления, я еще тоже не начала оформляться.

Link to comment
Share on other sites

насчет расходов,я имела ввиду страховки,билеты до Москвы...

А вообще сколько денег нужно полностью на все оформление по W&S?

Link to comment
Share on other sites

Dinah, я посчитала, получается от 85 тысяч. Это в смысле на все, включая страховку, поездку в Москву, питание, проживание на первую пару недель, с собой немного...

Link to comment
Share on other sites

zhaneti, ага, я посчитала, что иметь 110 тысяч - это было бы совсем хорошо :)  Но не уверена, что получится столько заработать до отъезда...

Link to comment
Share on other sites

А вы будете заказывать встречу, расселение? страхуетесь от отказа в визе? где? сколько стоит?

и кто какие справки предоставляет? извините за кучу вопросов

Link to comment
Share on other sites

страхуетесь от отказа в визе? где? сколько стоит?

Насколько я знаю можно в IES Agencyе застраховаться.

zhaneti, ага, я посчитала, что иметь 110 тысяч - это было бы совсем хорошо :)  

Две стоимости программы получается ))))
Link to comment
Share on other sites

я собираюсь в "сентярь-октябрь" первый раз, по W&S, едем вместе:)

А разве на собеседование в посольство всех вызывают? я прочитал :

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=2115.0

А по страховке :

http://www.rospersonal.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,90/Itemid,253/

(думаю если кто-то лично переживает надо спростить у РП, а не сплетничать и молодеж не пугать!!)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я еду в Лондон на год, по проге W&S где то в конце августа, начале сентября! Кто нибудь еще едет в это время?

как с отъездом? документы уже подала?

Link to comment
Share on other sites

всем привет. Я еду по PEP 5 в середине августа, точнее 11 августа уже надо прийти в колледж. Очень надеюсь встретить там соотечественников)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я приехала в Лондон 15 июля, учусь в proandpro 2 недели. Учат не очень, систематизированной системы занятий нет, но можно ходить, попрактиковаться немного. Услугами Алана, я пользоваться не рекомендую. Всем рекомендую забронировать хостел или хотя бы перед самым вылетом подобрать себе пару-тройку своодных хостелов, записать их номера телефонов, по приезду позвонить,узнать.в каких есть свободные места. В хостеле можно прожить 2-3 дня, этого вполне достаточно,чтобы подобрать комнату. А если говорить о таких комнатах,которые предоставляет  Алан, то их можно подобрать за 1 час. В тоже время, вы можете пообщаться со сдающими комнаты на www.gumtree.com через имэйл из России,подобрать себе жильцов, договориться о встрече, а здесь уже созвониться с ними по телефону. Оператора рекомендую - Lebara, т.к. это самая дешевая связь,чтобы с Россией говорить - 7 пенсов в минуту. И еще: всем советую искать себе европейских сожителей, т.к. это и надежнее и английский практиковать будете нормальный. Алан же всех селит либо с русскими, либо со славянами или полякамию Меня вот поселили с поляками, которые скорее цыгане, постоянно собирались кучами и орали по ночам. Стоила мне эта комната без интернета на Ист Хаме, это граница третьей и четвертой зон 80 фунтов в неделю. А на гамтри я нашла маленький сингл за 50 фунтов с интернетом в третьей зоне!

Всем удачи и будьте смелее!)

Link to comment
Share on other sites

Да не повезло... еще в истхаме. East Ham, народ, это аналог Ближнего Востока, Индии, Пакистана в UK. Много выходцев из восточной европы, поэтому не советую туда соваться.=)

Link to comment
Share on other sites

smtip, и тебе удачи, и спасибо за инфу! :)

Скажи, пожалуйста, насчет tenancy agreement – можно ли попросить, чтобы этот договор дали почитать с собой, прежде чем подписывать? Боюсь не разобраться сразу, соответствует ли словам написанное в документе... И еще: этот сингл за 50 фунтов включает оплату электричества, воду и т.п.? А интернет - нужно платить за трафик? Кухня и ванная, я так полагаю, общие, да?

Link to comment
Share on other sites

У меня получается, что все счета включены и Интернет в том числе. Вообще ситуация везде разная,поэтому лучше сразу уточнять. Некоторые хозяева, в основном выходцы из стран бывшего СНГ, берут за инет допплату, не лишним будет все спросить) Не за что, обращайтесь. По поводу договора не знаю,я сама его не заключала, мне дали расписку пока за депозит, контракта, как я поняла, не будет. Контракт заключают немногие, я думаю,что в случае с англичанами он и не особенно нужен. Это наши здесь на многое горазды.

Link to comment
Share on other sites

smtip, понятно... Просто я опасаюсь: не знаешь ведь, что хозяева за люди - ну как проживешь месяц без договора, а они потом скажут: а платите-ка за свет и воду! И скажут, что ты все не так поняла, когда на словах договаривались...

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю ваши опасения, но мне кажется, что это может быть применимо только к хозяевам, которые сами не native, я не сомневаюсь в том,что англичане свое слово держут. У них же тут вообще все неписано, даже Конституция ))). Просто не оставляйте недомолвок, напишите себе список вопросов,которые должны задать хозяевам и не ошибетесь)

Link to comment
Share on other sites

        Elin в UK тебя не выгонят из твоего аккомодэйшн даже если ты не платишь за жилье, это закон у них такой никого нельзя выгонят из дома, даже если вы пустили человека переночевать, а на следующее утро он не ушел, вы его выкинули, а у него есть свидетели, что он жил у вас, то приедет полиция, сломают дверь впустят чела, и еще оштрафуют landlorda. В Англии никто не должен оставаться без жилья.Даже landlord не имеет права заходить к вам в accomodation  без приглашения. Насчет не платить за жилье не советую, и не нужно. В Англии жить надо честно, это не Раша.

    Главное чтобы на тебя не оформили биллы, так что следи за кореспонденцией на всякий случай, приходят уведомления от бритиш газ  и тд что на тебя открыт счет на который ты должна платить сумму каждый месяц, за воду, газ и электричество. Это я к тому если хозяева не сдержут слово. Потому что увведомление это можно отменить, сходив к ним в офис, а если счет придет, то там проблематично. 

Link to comment
Share on other sites

Azat, я мошенничать точно не намерена, и не умею. Но насчет корреспонденции - а куда обычно доставляют уведомления? В смысле, обычно на двери каждой квартиры/дома есть почтовый ящик? Но если кроме меня в квартире еще три комнаты, где живут другие люди, то доступ к почтовому ящику наверняка имеет только хозяин?

И еще: если при сдаче квартиры даже договор не заключают, то откуда лэндлорд вообще будет знает, на какую фамилию оформлять счет (если захочет смошенничать)? Или со своей стороны я все же должна дать лэндлорду какие-то документы - например, копию своего паспорта?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...