Jump to content

Кто летит в Лондон?


Guest metis
 Share

Recommended Posts

Всем привет!Я вот тоже в Лондон собираюсь!

to Katerina:Ты не одна! Я тоже еду в ноябре!

Я счастлива!!! Yahooooo! Осталось только, чтоб визу дали!

Markiza_13, ну молодец! я на след. неделе собираюсь!! ни пуха тебе, ни пера! Держи пальцы скрещенными :) на руках и на ногах :))

Link to comment
Share on other sites

я вот планирую в феврале-марте так что кто едет примерно в это же время можно скооперироваться, правда я пока не оформилась, пока собираю инфу про жилье условия и прочее. можно списываться в аське 358-364-616

ах да, еду по W&S UK ориентируюсь на Лондон

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как на самом деле. Но вот интересная информация, которую я нашла в сети про TLSI

umniks 20 июн 2008, 19:35

Во время своей поездки в Лондон, я учился именно в TLSI. Подкупило меня расположение в самом центре города (Oxford st.) и низкая цена. Впрочем у этого колледжа есть еще филиал на Seven Sisters road, где цена еще ниже. Так же у них есть брат-близнец merediancollege, который находится точно там же, только на другом этаже и стоит немного дороже.

Поговорка «скупой платит дважды» действует и здесь, по крайней мере, если стоит задача чему-то научиться. Преподавателя звали Стив, веселый такой мужичок, но как препод — не он был не очень-то. Вся учеба заключалась в «откройте учебник на такой-то странице и прочитайте, а потом повторите с соседом». Кстати, о соседях, студенты в основном бразильцы и китайцы. И вот сидишь ты и пытаешься что-то там проговорить с соседом-китайцем, который по английски знает только my name is. Классов в колледже всего 3 и все они далеки от совершенства — обычные обшпарканые стены, пластиковые стулья, неработающий вентилятор (про кондиционер речи не идет).

В описании колледжа присутствует упоминание о hi-speed unlimited internet access. Ну вобщем-то почти правда, действительно интернет там был... там стояло 2 компьютера, 1 из которых не работал...компьютеры примерно уровня Pentium-1 образца 97 года. Вобщем интернетом там пользоваться никакого удовольствия, лучше до apple store 5 минут пройти.

Хотя многие говорят, что филиал на Seven sisters гораздо лучше, в том числе и по уровню преподавания. Я там не был, поэтому сказать ничего не могу.

Link to comment
Share on other sites

да, в этот:)

Судя по всему, сейчас многих именно в этот отправляют

может он получше....а ты вообще планируешь больше учебой заниматься или работать?
Link to comment
Share on other sites

Да можно в любой колледж, только цена будет в 2-3 раза выше за программу. Вообще смотрю, все тут жалуются, плохой колледж, долго оформление, но смотрю ни кто не едит в Кембридж, в тот же знаменитый Твин на курсы английского языка! а почему? потому что ни кто не хочет дорого платить, но ведь за каждой ценой,стоит и качество соответсвующее, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто едет в Лондон весной?

Мои документы почти готовы, и в марте-апреле я вылетаю.

Большое спасибо хочется сказать некоторым операторам за реальную помощь.

Ох, как здорово! Я надеюсь, буду уже там..:)

Link to comment
Share on other sites

Ага) через неделю пойду)

ISa, удачи, удачи и терпения!!!! Скажи, на какое число у тебя начало занятий? и хде? БУМ на связи, если что :)

Это я про один пост где студентка без году неделя в Англии а уже будто 10 лет прожила.

Абсолютно и безоговорочно согласна, сразу чувствуется, что человеку не приходится вкалывать, крутиться, фактически из кожи вон лезть, чтобы выжить в чужой стране... Ну да ладно! Бог судья

Вот за Oizmo даже обидно стало... Все-таки человек от чистого седца пытается помочь всем начинающим и продолжающим... А для тех, кто вообще ни разу в Лондоне не был, его посты настоящая энциклопедия-гид-школа жизни, как говорится. За что Учителю отдельное спасибо!! (Thank u very much Master;))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дорогой Оизмо, за то что всем помогаете и поддерживаете. Не переживайте что Вас всегда кто-то обижает. Жизнь такая. Есть и хорошие люди на свете, в Америке, Англии и везде. Даст Бог мы с Вами когда-нибудь и свидемся в конце концов в Лондоне!! Устроим пати с Вашими друзьями!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дорогой Оизмо, за то что всем помогаете и поддерживаете. Не переживайте что Вас всегда кто-то обижает. Жизнь такая. Есть и хорошие люди на свете, в Америке, Англии и везде. Даст Бог мы с Вами когда-нибудь и свидемся в конце концов в Лондоне!! Устроим пати с Вашими друзьями!

А это, кстати, хорошая идея!! соберемся дружною толпою в пабе, и как начнем на родном на русском галдеть..=)

Эх, душевно

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю такие вопросы....дорого жить или не дорого... как думаешь дорого жить в москве? )) а в другом городе РФ?

Главное не где дорого или дешево, а куда проще уехать, визу получить))

Вафля, не скажи...

Эта виза так же как и права водительские.. Ты ходишь с школу, пытаешься выучить теорию, тренируешься с друзьями и с инструктором на практике...мечтаешь быстрее бы получить и прочее.. На экзамене в ГАИ со страха половину не понимаешь..  Потом получаешь и что?! Вот тогда и начинается самое интересное.. Надо ездить учиться в ежедневных пробках, парковаться около гипермаркетов, не понимать рязвязок на дорогах.. не понимать половину и слышать в след что п...а за рулем не езда и прочее.. Надо это пережить так где то около годика.. Освоиться..

Так же и с визой, когда ты ее хочешь получить, ты идешь на пролом, что бы добиться ВИЗЫ и только ее!! А потом что? Самое интересное начинается когда ты приедешь в ту или иную страну, и начнешь там вариться как чел, который приперся неизвестно откуда.. Надо дальше выживать, жить, работу искать, снимать жилье, потом пару раз переехать из места на место.. за все платить бабки и прочее...

И еще тебя разок другой свои же и обманут... Не всех конечно, но не исключено..

Тем более сейчас кризис, не известно что и как где получиться..

Link to comment
Share on other sites

Тогда поехать надо в Москву, если он не оттуда конечно..

Попробывать там выжить, так как это будет некая тренировка, но с более легкими условиями как: русский язык, менталитет, что облегчит хотя бы поиск работы..

А если там сможет, то тогда он сможет понять что будет в другой стране+другой язык и полное незнание всего что происходит вокруг..

Удачи в поиске!! Главное желание!

Кому то нравиться Англия, кто то ваще ненавидет ее... У всех свои причины, поэтому советовать куда лучше я бы не бралась..

Кто то едет в Америку и влюбляется в нее и остается там, а кто то ее терперь не может..

Link to comment
Share on other sites

По поводу работы, как я думаю (мнение со стороны так как сказать, по причине того, что я сама не работаю) работу на уровень 20 часов в неделю найти можно и даже две работы по 20 часов!! (клинеры, в кафе, в магазине, в отеле, официантами и пр.), везде страдают в основном крупные компании, банки, заводы...

Вот если англики которые трудились на биржах, в банках пойдут теперь работать на вакансии перечисленные выше, то работать будет не где!

Мы тут как иголки в стоге сена, и Англия большая, всем хватит работы..

Link to comment
Share on other sites

Что-то я слабо представляю, что бывший работник банка пойдет клинером работать grin.gif  у работников банков должны быть ден.запасы...порох в пороховницах....на период кризиса хватит :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то я слабо представляю, что бывший работник банка пойдет клинером работать grin.gif у работников банков должны быть ден.запасы...порох в пороховницах....на период кризиса хватит :)

Они тут половина в кредитах обросшие... дорогие машины, дома, и ваще они любят жить на кредитки..

В случае потери работы бабки начнуть утекать на погашение кредитов, на жизнь быстро... И короче дела фигово будут..

Но до клинеров и прочих... хм.. так кто их пустит..?! Везде на стройках, в магазинах, в отелях - приезжие со всего мира! Им так сказть мест там не дадут

Клинерами они, конечно не пойдут, но случаи с получением лицензии на таксидрайвинг я знаю.
А ты заметил что в блек кебах олько одни англики водилы..?! (если ты конечно пользуешься этим видом транспорта) Туда не так легко попасть и они не самые бедные люди..
Link to comment
Share on other sites

Они тут половина в кредитах обросшие... дорогие машины, дома, и ваще они любят жить на кредитки..

У нас долги по кредитам сказали заморозят на год для неработающих.

Я тут подумала... (*смущенно шаркая ножкой).., что возможно в связи с наступающими праздниками визовые офицеры подобреют и будут всем визы давать.....сейчас должен быть большой наплыв туристов желающих провести рождество в Лондоне =)

Link to comment
Share on other sites

Я тут подумала... (*смущенно шаркая ножкой).., что возможно в связи с наступающими праздниками визовые офицеры подобреют и будут всем визы давать.....сейчас должен быть большой наплыв туристов желающих провести рождество в Лондоне =)

Молодец!!

Так и я думала.. Понимала что зачем же они мне настроение испорят.. И ждала..

И вот дождалась..

Удачи тебе и терпения!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...