Jump to content

В послании мэра ученикам нашли 7 ошибок. ИДИОТЫ.


Recommended Posts

Сотрудники администрации Старого Оскола преподали хороший урок "грамотности" выпускникам.

При виде выпущенной к окончанию учебного года открытки многим отличникам сразу захотелось пойти научить чиновников русскому языку, а троечникам стало ясно, что есть такие доходные места, где они, несмотря на свои отметки, смогут найти работу.

В коротком поздравлении чиновники умудрились допустить семь ошибок. В словах "миллионов", "промышленности" и даже "России" пропущены сдвоенные согласные. И это еще не все. Хватает и пунктуационных ошибок, не говоря уже о стилистике.

Родители учащихся просто шокированы.

b05d6375ae17caa17cc06d442eb0f6af.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я считаю это просто бюрократическая невнимательность. Не думаю, что текст составляли сами руководители администрации. Наверняка какая-нибудь секретарша напечатала быстренько, а руководители или иные ответственные лица подписали и не удосужились проверить толком, что же они подписывали.

Link to comment
Share on other sites

это ударило по имиджу спичрайтеров

p.s. моя бабушка тоже верит, что на 9 мая поздравительное письмо ей писал сам президент

Link to comment
Share on other sites

При виде выпущенной к окончанию учебного года открытки многим отличникам сразу захотелось пойти научить чиновников русскому языку

действительно,при чем здесь чиновники? неужели родители думают, что чиновники и распечатывали открытки сами..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...