Jump to content

Испания для работника аптеки?


IvanS
 Share

Recommended Posts

С недавнего времени закралась мысль уехать в Испанию жить. На руках дилом провизора, кандидат мед наук.

подскажите пожалуйста возможно ли подтвердить диплом или придется заново учиться? Как обстоит дело с работой в аптеке??есть ли вакансии?Язык испанский английский знаю на среднем уровне)))спасибо

Link to comment
Share on other sites

Формально подтвердить ваше образование можно без переучивания. Но возьмут ли вас на работу в аптеку - это другой вопрос. И испанский нужно знать не на среднем уровне, а намного лучше. Иначе вы не конкурент местным.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо учтем)))испанский выучить до высоко уровня то не проблема а вообще в аптеках требуются специалисты даже если среди местных??там вакансии бывают или все места заняты и нет шансов на свободное место:)так как обычно аптеки в больших количествах везде и недобор кадров встречается)))

Link to comment
Share on other sites

очень бы хотелось получить ответ на вопрос, если не затруднит, так как эта тема очень важна для меня. Большое спасибо откликнувшимся)))

Link to comment
Share on other sites

¡Salute amigo! У меня есть знакомый болгарин, работает в Марбелье фармацевтом, достучусь - поспрашиваю у него, если есть что-то интересное кроме этого: "подтвердить диплом или придется заново учиться? Как обстоит дело с работой в аптеке??есть ли вакансии", то лучше сразу пиши, до него достучаться в Марбелье до живого была большая удача, а так, в онлайне...

Вообще, фармацевты народ в Испании привилегированный, и их профсоюз вряд ли с восторгом примет новичка с какой-то все-таки разницей в образовании, хотя кандидата наук... Надо пробовать! И ничего не бояться! Виза нужна visado de trabajo  - это к гадалке не ходи, получить ее можно двумя способами:

- тебя берет аптека или еще что покруче (лаборатория, фабрика, оптовый селлер) - тогда все проще, они сами со всеми документами решат.

- открываешь типа ЧП (Autonomo), и получаешь visado de trabajo - а там работай где хочешь, раз в год декларацию заполняешь и шлешь в Oficina de Impuestos. Это сложнее, потому что, чтобы у тебя приняли документы на регистрацию Autonomo, надо уже иметь какой-то более или менее постоянный статус, бизнес или студенческий.

Ciao!

Link to comment
Share on other sites

Большое большое спасибо за ответ)))все записал!

я так инетересуюсь вопросом вакансии в аптеке, так как обычно аптек много везде и вакансий соответственно тоже! а раз такая ситуация с безработицей, то поэтому и интересуюсь, тк может быть что все места заняты на несколько лет вперед. Но фармация обычно имеет свою экономику, отдельную от государственной и не поддающейся общему течению)))на это и делаю ставку!)))

а боятся то я не боюсь))))че боятся то!))))

Link to comment
Share on other sites

¡Salute! Здрасти значит! А я от тебя более конкретных вопросов так и не дождалась. Списывалась со своим знакомым из Марбельи, пишет что "сыт, пьян и нос в табаке", как говорит моя бабушка, насчет диплома провизора, да еще кандидата мед наук, сказал только MWAH! - это по-болгарски, наверное ВАУ! У него самого диплом фармацевта, который он получил в Испании, с этого свою карьеру лэйбор-мигранта и начал, в этой аптеке проходил неоплачиваемый интерншип, потом там же ему помогли с permiso de trabajo. Болгария, говорит с 1 января 2007 года вступила в дружные ряды членов Евросоюза, так что он с этим EU citizenship-ом да еще испанским бакалавром тебе не очень-то советчик. У них свои дорожки.

Тебе можно, при условии знания испанского языка, найти возможность получить трудовой договор с испанской фирмой (любая аптека - это фирма), тогда со всеми документами тебе они и помогут. Сначала получаешь визу D, потом с этой визой получение permeso - дело техники и получишь его без труда, и últimas noticias, ты с этим разрешением можешь перемещаться по территориям стран Шенгенского соглашения + бесплатное медицинское обслуживание и социальную защита.

Link to comment
Share on other sites

спасибо спасибо за беспокойство!В общем дан зеленый свеет! Вперед))))

цели поставлены буду стремиться))))

Link to comment
Share on other sites

может быть баню, но тему лишнюю создавать не буд! Подскажите, есть ли вообще такие компании которые занимались бы устройством персонала в организации для оформления визы:)

Т.е. я говорю всю информацию о себе где бы я хотел работать(конечно это уже доки должны быть готовы). А они уже ищут мне работу. Затем договариваются чтобы они оформили рабочую визу. Такое есть?

Link to comment
Share on other sites

Из агентств в России я лично знаю IES Agency, потому что в первый раз выехала через них. Дальше - en territorio español - я уже крутилась сама, включала весь свой арсенал la inteligencia y encanto femenino и главное не ждала пряников с неба, а всего добивалась сама.

Агентства в Испании трудоустраивают нормально только EU синизенов, и о нас слышать не хотят. Есть несколько agencias de empleo в виде небритых экс-рашенов, этих лучше обходи. Никто в Испании пока у тебя нет статуса с тобой разговаривать не будет.

Все, кто встречался мне из России, решали этот вопрос либо через образование, либо через иммиграционную схему, типа этой, либо через браки - и нормальные и фиктивные (полиция, кстати, в последнее время начала не по детски крыситься, так что этот вариант не желателен).

Через образование, кстати тоже надо внедряться с головой, недавно из Барселоны выперли молодую пару, проучились три с лишним года и не сообразили дальше. Все можно, только осторожно ...  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...