Jump to content

Как найти работодателя в Канаде из России?


Recommended Posts

Вопрос: можно ли найти работодателя, если ты еще не в Канаде, а хочешь использовать контракт с работодателем, чтобы приехать в Канаду?

Как нужно действовать? нужно ли сразу в резюме писать о том, что ты хочешь?

Link to comment
Share on other sites

Шансы близки к нулю, если обладаешь не востребованной профессией и пытаешься найти работу в крупном городе.

Link to comment
Share on other sites

Я пробовала. Мне даже позвонили из Канады. Милая семейная пара, у которых свой бизнес, какая-то мелкая закусочная. Пособеседовали. Были в восторге. Но когда узнали, что мне нужно делать документы - пропали быстро. Написали, что не могут.

Link to comment
Share on other sites

Но когда узнали, что мне нужно делать документы - пропали быстро. Написали, что не могут.

слушай, а какие документы нужно делать? я примерно догадываюсь какие , но не знаю наверняка

Link to comment
Share on other sites

По какой визе? Во-превых, нужен сам job offer, т.е. контракт. А самое "противное" это положительный labour market opinion из Human Resources and Social Development Canada.

Вообще в Канаде есть специальные организации, куда может обратиться работодатель за всей информацией и помощью.

Link to comment
Share on other sites

а какие документы не захотела делать та милая семейная пара, у которой свой бизнес? я поставила себя на место работодателя, которому нужно трудоустроить иностранца я понимаю, что сложностей масса,  но что именно заставило их отказать?

Link to comment
Share on other sites

т.е. сложнее всего доказать, что они могут найти среди соотечественников специалиста лучше, чем ты?

Link to comment
Share on other sites

Шансы близки к нулю, если обладаешь не востребованной профессией и пытаешься найти работу в крупном городе.

То есть в деревнях меня ждут? ;D А как насчет крупных компаний международного уровня? Я как раз на них нацелилась.
Link to comment
Share on other sites

Если у вас не российско-украино-белорусское образование и есть опыт работы в международных компаниях, то вполне возможно. Всегда надо смотреть конкретно ваши данные и ваши цели. Об "общности" можно говорить впустую бесконечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По какой визе? Во-превых, нужен сам job offer, т.е. контракт. А самое "противное" это положительный labour market opinion из Human Resources and Social Development Canada.

Вообще в Канаде есть специальные организации, куда может обратиться работодатель за всей информацией и помощью.

Если они не хотели вам оформлять labour market opinion, то это уже о многом говорит. Наличие этого документа защищает права иностранного работника.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...