Jump to content

За что могут оштрафовать в Англии?


Recommended Posts

Кто знает? Я в РП позвонила, никто ничего не сказал... :) Какие вабЧе там штрафы бывают и скоко? Если дорогу перейти не на переходе или бутылочку в парке выпить?..

Link to comment
Share on other sites

Есть, Че, такое дело. Еще автолюбителям:

Превышение скорости на 20 км/час – от 50 фунтов стерлингов

Проезд на красный – от 100 фунтов

Запрещенный обгон – от 100 фунтов

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, господа - знатоки! Слава богу у меня тачки нет. Я больше "специализируюсь" по метро и автобусам:

Штраф за безбилетный проезд составляет £10 в лондонском метро и £5 - в автобусе. Самым прикольным для нас является то - что штраф можно обжаловать в течение 21 дня с момента выписки. Для этого необходимо подать аппеляцию по следующим адресам:

Если тебя оштрафовали в метро:

The Penalty Fares Appeals Office

London Underground Limited

PO BOX 4092

London SW1H 9EG

Если тебя оштрафовали в автобусе:

Revenue Protection Services

London Bus Services

PO BOX 3893

London SW1W 9TN

Но лучше, как говорят, не аппелировать. Себе дороже выйдет, и время потеряешь. А молча заплатить по квитанции, виновато покраснеть, и дальше ездить по билетам. Здесь вообще не выгодно нарушать правила и законы!

P.S. Иногда скучаю по Родине  :).

Link to comment
Share on other sites

О штрафе за нарушение визового режима я не слышала. Отрабатывают на общественных работах стоимость обратного билета и улетают. НО!:

В поезде метро у аварийной кнопки сообщается размер штрафа (200 фунтов) за её ненадлежащее использование. В Честере мои студенты видели табличку, которая извещала о 1000 фунтов за испражнение выгуливаемых собак.

No comments  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Инспектор

С понедельника 1 декабря 2003 года на территории Англии использование мобильного телефона без системы hands free запрещено законом. Нарушителям придется оплатить штраф в размере 30 фунтов стерлингов. В случае повторного нарушения, размер штрафа увеличивается до 1000 фунтов стерлингов. В недалеком будущем, правительство надеется повысить нижнюю планку штрафа до 60 фунтов терлингов.

Link to comment
Share on other sites

Круто! А вот еще звездные штрафы:

Дэвид Бекхэм, вероятно, будет оштрафован на 100 тысяч английских фунтов, но избежит дисквалификации за то, что умышленно сфолил на защитнике сборной Уэльса, чтобы заработать желтую карточку, сообщает "Би-Би-Си".

Link to comment
Share on other sites

за переход улицы на красный свет - 1,5 тысячи фунтов.

за выплюнутую жвачку тоже штраф. Правительство разработало законопроект, объявляющий жвачку мусором и предоставляющий полиции право штрафовать нарушителей на месте. В случае, если человек отказывается предоставить свое имя и адрес, штраф многократно возрастает почти до тысячи.

сумму штрафа за нарушения ПДД может определять инспектор на месте и выписывать штрафную квитанцию. Такие штрафы называются фиксированными. В других случаях размер штрафа определяет суд. В некоторых странах (например, Швеция, Финляндия) действуют правила так называемого дневного штрафа (дневные тарифы). в соответствии с этими правилами сумма штрафа зависит от вида нарушения, финансового состояния, ежемесячного дохода, психологического состояния, количества иждивенцев, стажа водителя и других данных нарушителя.

самый нелепый штраф в Англии: на 60 фунтов оштрафована медсестра за то, что, управляя автомобилем, совершила поворот, не выпуская из руки яблоко.  :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибочки! Вдохновляют ваши научно-интернетные изыскания - по самое "не хочу" . Вас лично, хоть кого-нить, за что-нить в Англии штрафовали? А? 1,5 тыс за переход на красный свет?! НЕ ВЕРЮ! Бредятина все это!

Вопрос: а как они штрафуют: руки на стену, ноги врозь и бьют дубинкой по яйцам, пока не отдашь?

Link to comment
Share on other sites

руки на стену, ноги врозь и бьют дубинкой по яйцам, пока не отдашь?

Эх, молодежь, о чем ты думаешь%)? Конечно, нет. Там все культурно. Придет счет, который надо будет оплатить. Не оплатишь - поставят на счетчик  :)
Link to comment
Share on other sites

Ребят, хорош вам про яйца. У меня вопрос: если я там принес ущерб чьему-то имуществу нечаянно скажем, разбил в магазине вазу, или в ресторане сервиз, или у лэндлорда стиральная машина при мне сломалась - должен ли я возмещать их стоимость, или за это еще и оштрафуют?

Link to comment
Share on other sites

2 Carp - какие штрафы за это, ты что?! Стоимость оплатишь - и гуляй. Но есть страховка специальная - на причинение материального вреда имуществу третьих лиц. Застраховался - и бей все вокруг!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ваня, заставить вас заплатить штраф полиция до решения суда не может. Также не могут ничего сделать пограничные офицеры в английском аэропорту. Но вас не пустят в UK в будущем, пока вы не оплатите этот штраф.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в случае нарушения закона в Англии,  нужно бежать в посольство РФ (если конечно засекли), там  вам ничего не грозит от английских властей.... они  не могут вас арестовать) хотя... как добираться оттуда до России... остаётся только предполагать))))

Link to comment
Share on other sites

Ну прибежишь ты туда, да только кто тебя внутрь пустит. Неужели ты думаешь, что посольство будет укрывать тебя от английских полицейских за кражу в супермаркете? Ты же не опальный олигарх  :) Нахимичил - придется отвечать

Link to comment
Share on other sites

mashuly-ly, Посольство России может и должно вам оказать помощь, в случае, если вы попадете в беду. Если вы совершили предумышленное нарушение английского закона, то в беду попали не вы, а Англия. И разбираться с вами будет полиция.

Link to comment
Share on other sites

В англии билет на электричку ( 50 минут пути от брайтона до лондона -туда и обратно много чуваков каждый день на работу ездят ) стоит от 25 фунтов ( самый дешевый !!! ) вот и посчитайте сколько стоит проездной билет на месяц .... - Штраф соотв.( 1000 фунтов по моему ... )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

за просмотр ящика могут обезжирить на £1,000

желающим придется раскошелиться на разрешение - £135.50 в год за цветной ящик или

........£45.50 за черно-белый!!! ohmy.png  ;)  ;)

а вот эта фраза просто отвал башки  ???  grin.gif  ???

-There is no excuse for watching TV without a licence - it's a criminal offence.

и это не прикол,подробности здесь:

http://www.tv-l.co.uk/

Link to comment
Share on other sites

и это не прикол,подробности здесь

там есть фраза: чтобы ьыстрее получить эту лцензию кликните сюда и ссылка! а это не развод? мне кажеться нафига нам там телек? можно просто гулять и музон слушать!

Link to comment
Share on other sites

уж о тв точно беспокоиться сейчас не стоит.))))))приедем-увидим. может кое у кого и времени не будет смотреть телек. в англии столько всего надо успеть посмотреть, не до телека.)) телек дома смотреть будем.)

Link to comment
Share on other sites

за просрочку ВИЗЫ ничего отрабатывать не надо!! просто с тебя снимают отпечатки пальцев прямо в аэропорту!!! вносят тебя в черный список, дают распечатку текста и делают ручкой запись в паспорте!! говорят good buy!!

Link to comment
Share on other sites

В англии билет на электричку ( 50 минут пути от брайтона до лондона -туда и обратно много чуваков каждый день на работу ездят ) стоит от 25 фунтов ( самый дешевый !!! )

Билет от Лондон-Бридж до Брайтона one return ticket стоит 16.20...в будние дни

и 14 паундов в субботу и воскресеньке. При наличии тревел карты стоимостью 20 паундов будет скидка на проезд по всем зонам до 20%.

Меня раз отштрафовали...Поехала по ван дей тревел карт (думала - действует по всем зонам Южной Англии, покупала в Гаттвике....поехала в Тонбридж Веллс...вышла, ...зашла...бац...непущают =... :D

(не пустил меня солдат...взяли меня...схватили меня...держат меня...КОГО?? мЕНЯ? Мою бессмертную душу;D?(Война и Мир. Л.Н.Толстой)

Захомутали птичку...вобщем стали втолковывать мне глупой, что не туда мол, заехала, леди...

я встала во вторую позицию...прикинулась, мол..."моя не знай..там билет брал, там не знай..." и так далее... ;D

Пенальти фейр...плиииз...твони паундс...

Пришлось заплатить...Записали регистрейшн эддрес мой...

Фамилию, имя, ...

(опись, прОтокл, сдал, принял, отпечатки пальцев...Бриллиантовая рука. Л.Гайдай)

И еще заставили купить билет до Лондона...хорошо друзья рядом были...помогли...так что в след.раз покупая ван дей тревел карт - стала спрашивать - могу ли доехать до тудова...вот так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...