Jump to content

Самая большая школа в мире.


Recommended Posts

"Сорок два года назад, закончив колледж и женившись, Джагдиш Ганди осознавал, что главная цель его жизни — служение человечеству. И он чувствовал, что для достижения этой цели будет хорошо заняться воспитанием и образованием детей.

Он занял 300 рупий (это меньше 10 долларов), арендовал пару помещений и вместе со своей женой Бхарти основал в Лакнау — центре провинции в северной Индии — школу под названием City Montessori School, сокращенно CMS. Сперва в школу ходили пять учеников.

Едва ли г-н Ганди думал тогда, в 1959 году, что однажды эта школа станет самой крупной частной школой в мире или что она будет широко известна благодаря тому, что в ее учебных программах важное место занимают ценности мирового гражданства и принципы религиозной терпимости. Ведь в городе и провинции есть сотни других известных школ.

В 1999 г., когда количество учащихся в школе достигло 22612, она попала в Книгу рекордов Гиннесса издания 2000 г. как самая большая в мире по числу учеников школа. Численность учащихся — наглядный показатель популярности школы — продолжает расти.

Одним из аспектов, делающих CMS такой привлекательной, безусловно, является качество преподавания. Ее ученики постоянно достигают больших успехов. Например, в 2000-2001 учебном году из 1192 учащихся, проходивших стандартные национальные экзамены, 1099 прошли в «первую группу» с оценкой более 60%, что, как отмечают, является «почетным»".

Вот такая интересная информация. :)

Link to comment
Share on other sites

Большое терпение надо иметь, чтобы обучать такое количество детей. ;D

именно поэтому, я для себя решила, что если буду преподавать, то в Китае или китайским студентам, они послушные и  старательные.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Пользователи

В одно время продавали книги, созданные по системе Montessori, были в середине 90-х очень популярными. Штук 5 я и сама покупала. Для малышей - забавные и полезные обучающие книжки. Ни за что бы не подумала, что корни из Индии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...