Jump to content

Новости США


Н@ив
 Share

Recommended Posts

В 05.10.2019 в 08:04, Полина сказал:

Слава богу!

В США нет государственного языка, и все говорят на английском по умолчанию. А вы что, опасаетесь введения государственного статуса для китайского :) ?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

USCIS опубликовал обновления для руководства по сбору биометрических данных

Службы гражданства и иммиграции США сегодня объявили об обновлениях своего Руководства по политике, которые касаются услуг мобильной биометрии и отмены отпечатков пальцев.

USCIS требует биометрических данных от лиц, которые подают заявления, петиции и запросы на определенные иммиграционные льготы. USCIS использует биометрические данные для проверки личности, создания защищенных документов и проведения необходимых проверок криминальной и национальной безопасности.


Услуги мобильной биометрии

Как правило, биометрические данные отдельных лиц собираются по предварительной записи в центре поддержки кандидатов (ASC). В ограниченных случаях, по усмотрению агентства, USCIS может принять специальные меры для сбора биометрических данных у тех, кто не может посещать запланированные встречи ASC лично из-за инвалидности или по другим причинам, связанным со здоровьем.
В этом обновлении разъясняется, что USCIS не будет предоставлять услуги мобильной биометрии в тюрьмах или тюрьмах лицам, которые не могут присутствовать на приеме в ASC из-за тюремного заключения или задержания.
Эта политика распространяется только на лиц, находящихся под стражей не DHS. Для лиц, находящихся под стражей DHS, Служба иммиграции и таможенного контроля США будет продолжать собирать биометрические данные.

Отказ от отпечатков пальцев

В обновленном руководстве также уточняется, что утвержденный отказ от отпечатков пальцев связан с конкретной петицией, запросом или заявкой, перечисленными в уведомлении о назначении для представления биометрических данных в ASC. Другими словами, кто-то не может использовать одобренный отказ для любых других требований биометрии для любых будущих заявок.
Физические лица могут претендовать на отказ от требования о наличии отпечатков пальцев, если они не могут предоставить отпечатки пальцев по состоянию здоровья. Только определенные сотрудники USCIS имеют право предоставлять отказ от отпечатков пальцев.

large.5a225967a4b4d_USCIS.png.e529f30738

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сразу две хорошие новости из штатов:

? Вице-президент США Майк Пенс заявил, что 16 из 50 американских штатов сообщили о планах снять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса

☀️ Трамп: от прямого воздействия солнечного света коронавирус умирает за минуту

?:)?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Необходимое действие для людей, чтобы получить помощь SSI с иждивенцами и которые не подают налоговые декларации, чтобы получить $ 500 за каждого ребенка

Получатели дополнительного дохода от обеспечения (Supplemental Security Income (SSI) recipients who don’t file tax returns), которые не подают налоговые декларации, начнут получать автоматические платежи непосредственно из казначейства в начале мая. Люди, для получения пособия по программе SSI, которые не подали налоговые сборы 2018 или 2019 годов и имеют соответствующих детей в возрасте до 17 лет, не должны ждать своей автоматической индивидуальной выплаты в размере 1200 долларов США.  Они должны немедленно перейти на веб-страницу IRS по этому адресу и посетить раздел Non-Filers: введите свои данные, чтобы предоставить свою информацию.  Получатели пособий по программе SSI, которые имеют детей-иждивенцев и не подали налоговые декларации 2018 или 2019 года, должны это проделать до вторника, 5 мая, чтобы быстро получить дополнительные платежи за соответствующих критериям детей.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

?? посол США Салливан - РИА Новости: школьникам РФ в США была предоставлена информация как связаться с российской стороной, если они захотят покинуть США.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

? В колониях микробов нашли свойства мозга

Биологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что колонии бактерий, образующих биопленки, действуют подобно нейронам и обладают коллективной памятью. Ученые показали, что бактерии способны кодировать память с помощью мембранного потенциала — разницу в электрическом потенциале из-за разницы в зарядах на внешней и внутренней стороне клеточной мембраны. На основе похожего принципа осуществляется память в человеческом мозге.

источник

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Певица Мадонна сообщила, что ее тест на антитела COVID-19 оказался положительным

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

?? Программисты в Калифорнии разработали специальный софт, который позволяет определить по заданным параметрам, соблюдают ли люди социальное дистанцирование.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В Бостоне сотни протестующих против карантинных ограничений вышли на митинг.
Американцы требуют от губернатора Массачусетса снять в штате ограничительные меры, несмотря на пандемию коронавируса.
На кадрах видно, как протестующие, не соблюдая меры социального дистанцирования, несут флаги США и плакаты в поддержку Трампа.
Ранее в Массачусетсе продлили ограничения до 18 мая.

source

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Президент США Дональд Трамп выступил за открытие экономики страны в кратчайшие сроки, даже несмотря на то, что подобное решение может привести к росту количества заболевших и умерших от коронавируса, пишет Bloomberg. Кроме того, Белый дом также собирается распустить группу экспертов в области здравоохранения, которая до этого момента фактически возглавляла борьбу Америки с пандемией.

источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А у нас халявы нахватались и бум стихает:

?‍♂️ За неделю по 2 мая в США было подано 3,2 млн заявок на получение пособий по безработице. Это меньше, чем 3,85 млн неделей ранее, по данным министерства труда. Таким образом, число заявок падает уже пять недель подряд 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Американские и бельгийские ученые ведут исследования по разработке вакцины от коронавируса на основе антител, которые вырабатываются в организме ламы.

Человечество: развитая химия, полеты в космос, теория большого взрыва. И при этом антитела может производить какая-то случайная лама. Типичная история.

Источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал указ, который разрешает местным жителям, начиная с этого уикенда, встречаться в группах до шести человек, сообщает агентство Associated Press.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

? Илону Маску и Граймс пришлось изменить имя их сына X Æ A-12. Теперь его зовут X Æ A-Xii

Канадской певице Граймс пришлось изменить имя своего сына X Æ A-12 (читается как «Экс Эш Эй-Твелв»). Теперь в документах ребенка зовут X Æ A-Xii. Согласно законам штата Калифорния, где родился X Æ A-Xii, при регистрации имени можно использовать только буквы английского алфавита, апострофы и дефисы. Поэтому Граймс и отец ребенка Илон Маск изменили A-12, отсылку к любимому самолету-разведчику пары, на A-Xii. Граймс не объяснила, разрешили ли родителям использовать в имени ребенка лигатуру Æ. Возможно, Маска и Граймс заставят еще раз изменить имя их сына в документах, убрав из него Æ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Афроамериканец Джордж Флойд, умерший после задержания полицейскими в Миннеаполисе, был заражен коронавирусом — данные вскрытия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

?? Microsoft отказалась продать полиции США технологию распознавания лиц

Microsoft не продаст правоохранительным органам США технологию до тех пор, пока в стране не разработают законодательство, регламентирующее использование полицейскими этой системы, заявил президент компании Брэд Смит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Штат Нью-Йорк ввёл уголовную ответственность за удушающие приёмы при задержании - до 15 лет тюрьмы.

Губернатор Айовы тоже подписала закон, запрещающий полиции удушающие приемы. А в Далассе (штат Техас) и Сиэтле (Вашингтон) полиция временно не может применять слезоточивый газ против протестующих.  В Сан-Франциско (Калифорния), скорее всего, тоже запретят слезоточивый газ против безоружных гражданских лиц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подробности: за первую неделю июня работники компаний Apple, Microsoft, Dropbox и Google собрали миллионы долларов для Black Lives Matter Foundation, посчитав, что это фонд одноименного движения против полицейского беспредела. Но благодаря американскому порталу BuzzFeed выяснилось, что фонд преследует совсем другие цели и не имеет никакого отношения к протестному движению в США. Вместо защиты прав темнокожих создатель фонда хочет организовать встречи полицейских и граждан в приятной обстановке, чтобы все жили дружно, что максимально противоречит цели Black Lives Matter лишить полицию финансирования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

? NASA отправит на Марс табличку в память о борьбе с пандемией коронавируса на Земле. В NASA отметили, что памятная табличка посвящена всем медицинским работникам, борющимся с пандемией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Facebook удалил рекламу кампании Трампа, на которой был символ, использованный нацистами во время Второй мировой войны для классификации политических заключенных.
 Четверг, 18 июня 2020 года, 15:43 EST
 “Мы удалили эти посты и рекламу за нарушение нашей политики против организованной ненависти”, - говорится в заявлении Facebook.

 Кампания Трампа заявила, что треугольник был связан с антифой, но эксперты отвергли это требование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

? Отец голыми руками вытащил сына из пасти разъяренной акулы

В прибрежных водах американского штата Северная Каролина разъяренная акула набросилась на 16-летнего подростка на глазах отца и изувечила его. Нападение произошло, когда Тим Артур отдыхал с семьей на мысе Хаттерас. Его сын Ник уплыл примерно за восемь метров от берега и внезапно закричал. «Сперва я подумал, что он кричит от радости, — рассказал Тим в разговоре с журналистами. — Затем я глянул в его сторону и увидел акулу». Хищник впился в бедро Ника и отказывался отпускать. Подросток кричал: «Отцепись от меня. Отпусти меня». Отец подплыл к сыну и ударил акулу кулаком в рыло. Хищник выпустил из пасти левую ногу Ника и укусил его за большой палец правой руки. Однако юноша быстро среагировал и уплыл от агрессивного животного. Ника доставили в ближайшую больницу. В результате нападения на его бедре осталось около 40 следов акульего укуса. Пострадавшему наложили 17 швов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

?? Власти США работают над тем, чтобы в ближайшие недели согласовать с другими странами, на каких условиях можно будет вновь открыть друг для друга границы — глава госдепа Майк Помпео

Link to comment
Share on other sites

? Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможность поглощения европейских компаний Ericsson и Nokia и создания телекоммуникационного консорциума для жесткой конкуренции с китайской Huawei — WSJ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 17:13, сЁмик сказал:

Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможность поглощения европейских компаний Ericsson и Nokia

Этим Америка и сильна. В самые злосчастные времена находят силы думать о ПОГЛОЩЕНИИ !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

?? США скупили около 90 процентов трехмесячного запаса препарата ремдесивир, который применяют при лечении коронавируса. Таким образом страны Евросоюза и Великобритания теперь ограничены в доступе к лекарству — The Guardian 

Link to comment
Share on other sites

? Twitter удалил фото из твита Трампа за нарушение авторских прав

Компания Twitter удалила фотографию из поста президента США Дональда Трампа, которую тот опубликовал 30 июня в своем аккаунте. Это произошло из-за нарушения авторских прав. Фото было сделано журналистом The New York Times. Газета пожаловалась на твит, так как снимок был размещен главой США без разрешения на публикацию.

Link to comment
Share on other sites

? Американский банк JPMorgan откажется от терминов blacklist и whitelist на фоне борьбы с расизмом

На фоне борьбы с расизмом некоторые компании меняют названия продукции или отдельных типов товаров. Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co. также на фоне этой волны решил поменять терминологию в своей внутренней документации. Банк откажется от терминов blacklist, whitelist, master – «ведущий жесткий диск» и slave – «ведомый жесткий диск» – Reuters.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...