Jump to content

Новости США


Н@ив
 Share

Recommended Posts

??  Канье Уэст намерен присоединиться к президентской гонке в США

Музыкальный исполнитель в своем Twitter заявил о желании баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов в 2020. Илон Макс пообещал рэперу полную поддержку. Рэпер давно старается влиться в политическую жизнь США. На протяжении многих лет Канье откровенно поддерживал Трампа, но в 2018 году резко изменил свою позицию и вернулся к творчеству. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Неделя моды в Нью-Йорке сокращена до трех дней

Совет дизайнеров моды (CFDA) принял решение перенести официальные даты мероприятия. Теперь New York Fashion Week состоится с 14 по 16 сентября, а не с 11 по 16 сентября, как это было запланировано изначально. Организаторы также заявили, что если неделя моды будет достаточно востребована у аудитории и брендов, то ее могут продлить до 17 сентября.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NASA скоро приступит к строительству космического корабля «Psyche» (Психея) для исследования астероида под названием Психея, который стоит 10 квинтиллионов долларов.

Астероид расположен в поясе астероидов между Марсом и Юпитером и очень богат металлами: железом, никелем, золотом. Диаметр астероида 226 километров. Предположительно, что это остаток ядра планеты.

Если бы весь металл этого астероида сконвертировать в деньги, то получилось бы по некоторым оценкам 10 000 000 000 000 000 000 долларов (10 квинтиллионов). Что дороже всей совокупной экономики Земли.

Старт экспедиции намечен на Август 2022 года с помощью SpaceX Falcon Heavy. Прибытие на орбиту астероида — в январе 2026.

small_NASA.jpg.208b623d170a9346d11d8e3d6

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

? Кот оказался клептоманом и приносил своей хозяйке чужие вещи

Жительница Нового Орлеана некоторое время назад начала находить предметы чужого гардероба на территории своего двора. Женщина думала, что вещи оставляют местные любители выпить. После проверки камер наблюдения оказалось, что вещи приносит ее собственный кот. Ее питомец пробирался в прачечную соседа и выносил оттуда вещи, которые ему понравились.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

?? Клуб Washington Redskins сменит название, чтобы не оскорблять индейцев

Решение о смене названия было принято на волне критики, связанной с движением Black Lives Matter. Слово «краснокожие» в названии клуба Washington Redskins посчитали оскорбительным для индейцев.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

? Американская вакцина против COVID-19 вызвала иммунный ответ. Среди побочных эффектов были усталость, озноб, головная боль и болезненность мышц.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

? В США семья получила письмо о регистрации избирателем своего кота

Семья Тимсов из Атланты получила уведомление о регистрации избирателя на имя Коди Тимса. Члены семьи очень удивились, потому что Коди их кот, кроме того он умер еще 12 лет назад. Хозяева хранят его прах в небольшой коробке. Хозяйка кота предположила, что это связано с раскруткой выборов, поэтому власти штата прислали такое сообщение. Однако власти Джорджии заявили, что не высылали Тимсам писем с регистрацией кота, и предположили, что во всем виноваты «третьи лица», которые таким образом пытаются выведать информацию о жильцах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

?? Три церкви в Калифорнии подали в суд на губернатора штата в связи с запретом на пение в храмах из-за распространения коронавируса – Hill.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Instagram запустит Reels (аналог TikTok) в 50 странах одновременно, в том числе и в США. Произойдёт это уже в августе.

Изначально его тестировали в Бразилии, в июне запустили в Германии и Франции, а в июле в Индии, где местные власти заблокировали TikTok и ещё сотню китайских приложений.

large.1760152948_InstagramwilllaunchReel

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

США объявляют о заключении контракта на почти 2 миллиарда долларов на 600 миллионов доз вакцины против коронавируса.

Администрация Трампа в среду объявила о заключении контракта с фармацевтическим гигантом Pfizer и более мелкой немецкой биотехнологической компанией на сумму около 2 миллиардов долларов на поставку до 600 миллионов доз вакцины против Covid-19, причем компании планируют произвести первые 100 миллионов доз к декабрю.

В соответствии с соглашением федеральное правительство получит первые 100 миллионов доз на 1,95 миллиарда долларов с правами на приобретение еще до 500 миллионов. Американцы получат вакцину бесплатно. Прежде чем его можно будет распространить, сначала необходимо получить как минимум экстренное одобрение Food and Drug Administration.

Масштабные испытания безопасности должны начаться в этом месяце, а нормативные проверки должны начаться уже в октябре.

«В зависимости от успеха клинических испытаний, сегодняшнее соглашение позволит доставить приблизительно 100 миллионов доз вакцины, разрабатываемой Pfizer и BioNTech», - заявил министр здравоохранения Алекс М. Азар II в заявлении, объявляющем о сделке.

large.2144415400_testingsiteinMilwaukeeo

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Формула 1 отменила Гран-при США, Мексики и Бразилии в этом году из-за кризиса с коронавирусом в Северной и Южной Америке. Босс Формулы-1 полагает, что в трех странах уровень заболеваемости растет, и проводить гонки здесь будет безответственно. Вместо этого в календаре будут добавлены еще три гонки в Европе.

Они увидят возвращение немецких Нюрбургринг и Имолы в Италии, а также дебют Формулы-1 в Португалии на трассе Портиман.

Гран-при США в Остине, штат Техас, должен был состояться 23 октября, а мексиканская гонка пройдет в Мехико неделю спустя, а в Бразилии - 13 ноября. Но чиновники Ф1 признали, что проводить гонки будет невозможно.

large.464371888_RedBullsMaxVerstappenwon

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сотрудники Minnesota Walmart вызвали полицию, чтобы убрать двух покупателей после того, как они приехали в маске со свастикой.  
59-летний мужчина и 64-летняя женщина делали покупки в Маршалле, штат Миннесота Уолмарт, в выходные, когда их заметил другой клиент, который разместил отснятый материал в Facebook.  

Пара явно использовала маски в знак протеста против мандата Миннесоты, который вступил в силу в субботу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nasa Mars 2020: первый беспилотник, летающий на другой планете Ingenuity - это вертолет весом 1,8 кг, который будет доставлен на Марс, прикрепленным к животу Nasa's Perseverance. НАСА хочет быть первой, кто продемонстрирует подобный полет в тонкой атмосфере Марса, однако гравитация Красной планеты делает его сложным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

️ Кока-кола со вкусом кофе появится в магазинах США в следующем году

Кола планирует запускать новый продукт – «Coca-Cola With Coffee» – это кока-кола с бразильским кофе. Будет представлено три различных вкуса – Dark Blend, Vanilla и Caramel. В новом напитке содержание кофеина будет больше почти в два раза – 69 миллиграммов против 34 миллиграммов в обычной. В компании заявили, что новая линейка запускается в связи с изменениями предпочтений потребителей.  Люди стали чаще потреблять тонизирующие напитки. Также, потребители стали более открыты для того, чтобы пробовать новые вкусы и напитки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

? Фанат американских горок похудел на 90 килограмм, чтобы покататься

Джаред Рим пять лет не мог посетить свой любимый аттракцион. В последний раз мужчина не смог застегнуть ремень безопасности в парке развлечений «Сидар-Пойнт» в Огайо, из-за чего сотрудники парка не разрешили ему прокатиться. В прошлом году американец узнал, что рядом с его домом построят новый парк развлечений. Для мужчины, члена клуба любителей аттракционов, это стало мощным стимулом похудеть. Менее чем за 11 месяцев он потерял 90 килограмм, ограничившись 2000 калориями в день, потребляя больше фруктов и овощей, и бегая трусцой в своем гараже во время просмотра телевизора.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

📲 Google начал отмечать на карте заведения, основанные темнокожими владельцами и другими «уязвимыми» группами лиц

Компания планирует таким образом осуществлять поддержку бизнеса, созданного темнокожими владельцами и владельцами женского пола, а также дружелюбного для ЛГБТ сообщества. В последние месяцы Google отмечает резкий всплеск поисковых запросов, содержащих: “бизнес, основанный чернокожими” или “бизнес, основанный женщинами”.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Согласно источникам, Twitter обратился к китайскому владельцу TikTok, ByteDance, с просьбой выразить заинтересованность в покупке его операций в США.
  Платформа для обмена видео TikTok в последние недели была в центре ожесточенных дебатов и разговоров о поглощении.
  На прошлой неделе Дональд Трамп приказал фирмам прекратить вести дела с TikTok в течение 45 дней из-за соображений безопасности.
 
Технический гигант Microsoft является лидером по покупке TikTok, но теперь Twitter выступил в качестве возможного претендента.
  Но остается неясным, может ли Twitter позволить себе купить TikTok у своих китайских владельцев и завершить сделку в течение 45 дней, согласно источникам, цитируемым в Wall Street Journal.
 

Стоимость операций TikTok в США не ясна, но по оценкам, она составляет десятки миллиардов долларов.
  Рыночная капитализация Twitter составляет около 29 миллиардов долларов (22 миллиарда фунтов стерлингов), что намного меньше капитализации Microsoft, превышающей 1,6 триллиона долларов.
 

Но эксперты полагают, что возможная сделка с Twitter столкнется с меньшим контролем со стороны регулирующих органов, чем Microsoft.
  Представитель Twitter отказался комментировать возможную сделку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

👨‍💻 IBM и Microsoft перестанут использовать оскорбительные термины master, slave и blacklist

Ранее терминологию уже начали пересматривать Twitter и другие технологические гиганты. IBM создала группу внутри Технологической академии, которая уже рассматривает около 15 технических терминов и ищет для них нейтральные альтернативы. Список включает термины: главный (master), подчиненный (slave), черный список (blacklist), белый список (whitelist), а также такие слова, как белая этикетка (white label), белая книга (white paper), человеко-часы (man-hours) и китайская стена (Chinese wall).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почтовая служба США сообщает, что почта снова доставляется в Mar Vista Gardens, жилой комплекс с более чем 1800 жителями, после протеста местных лидеров по поводу приостановки доставки.

 «Идея о том, что было принято решение отложить отправку почты в разгар пандемии, отвратительна», - сказала представитель США Карен Басс (демократ от Лос-Анджелеса), которая инициировала официальное расследование этого решения.  «Сколько из этих пакетов было лекарствами? Сколько было чеков? Сколько писем от близких? Этого не может быть».

 В прошлом месяце почтмейстер городского почтового отделения Калвера Родерик Стронг приостановил доставку в комплекс площадью 43 акра в районе Дель-Рей, заявив, что проблемы с безопасностью подвергают опасности почтовых перевозчиков.

 Среди недавних инцидентов, упомянутых Стронгом, были «неконтролируемая собака» и угрожающий арендатор;  Почтовая служба не сразу предоставила дополнительную информацию об этих инцидентах.  В прошлом месяце Стронг заявил, что доставка будет приостановлена до тех пор, пока в комплексе не будут установлены централизованные банки почтовых ящиков, против чего выступают многие жители садов Мар Виста.

 Решение о приостановке доставки встревожило Басса и члена городского совета Лос-Анджелеса Майка Бонина, который сказал, что недопустимо заставлять пожилых жителей и инвалидов забирать почту на объекте, находящемся более чем в миле, во время пандемии.  
Бонин сказал, что безопасность может быть решена, не прибегая к «крайним мерам» - отключению почты более чем 600 домашним хозяйствам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🚖 Uber объявил о переходе на электромобили к 2040 году

Переход запланирован в рамках программы Uber Green. По ее условиям, водители, пересевшие на гибридный или электрический тип транспорта, будут получать по $0,5-1,5 дополнительно с каждой поездки. Отмечается, что компания намерена выделить $800 млн на данную инициативу. Uber уже предлагает поездки на электромобилях в некоторых городах США и Канады. В Лондоне в стоимость услуги такси уже заложена «плата за чистый воздух». По данным Bloomberg, с помощью доплаты компания уже получила $100 млн, которые будут направлены на приобретение электромобилей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Штат Нью-Йорк начнет штрафовать за пластиковые пакеты

Запрет вступает в силу с октября. Единственное исключение - пакеты для упаковки лекарств, овощей, фруктов, мяса или рыбных продуктов.

Первое нарушение несет только предупреждение, но за второе придется заплатить 250 долларов, за третье - 500 долларов.

Известно, что производство и утилизация пластмасс чрезвычайно вредны для окружающей среды.

large.1424225597_NewYorkStatewillstartfi

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сообщество Airbnb, Сан-Франциско, США, продолжает расти. Меняется наше видение путешествий. Поэтому мы обновляем Условия предоставления услуг, Условия предоставления платежных услуг, Политику конфиденциальности, Политику недискриминации, Положение о применении уважительных причин и некоторые другие документы («Условия»). 

Обновленные Условия вступят в силу 20 января 2021 года. Вам необходимо будет принять Условия, чтобы оформлять бронирования или управлять ими. С указанной даты использование платформы Airbnb регулируется обновленной Политикой конфиденциальности. 

Мы также разместили информацию об изменениях на этой странице. Ознакомьтесь с обновленными Условиями. Для удобства их можно скачать и распечатать. Если вы не хотите принимать обновленные Условия, можно в любой момент расторгнуть соглашение с Airbnb, удалив аккаунт. 

large.airbnb-visa-news-rospersonal-Mikha

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

БРЕВАРД, штат Флорида - Сотрудники по чрезвычайным ситуациям ожидают, что до 250 000 человек из других округов соберутся на смотровых площадках вокруг Космического центра Кеннеди в округе Бревард, Флорида, для ночного запуска SpaceX с экипажем на Международную космическую станцию, запланированного на субботу.

Вдобавок ко всему, директор по связям с общественностью округа Бревард Дон Уокер прогнозирует, что, возможно, 250 000 человек уже в округе - жители, гости отелей и арендаторов на время отпуска, любители пляжа - выйдут на улицу, чтобы посмотреть на субботний исторический запуск.

Члены экипажа NASA SpaceX Crew-1 сидят в космическом корабле Crew Dragon во время тренировки по взаимодействию с оборудованием экипажа. Слева направо - астронавты НАСА Шеннон Уокер, специалист миссии; Виктор Гловер, пилот; и Майк Хопкинс, командир Crew Dragon; и астронавт JAXA Соичи Ногучи, специалист полета.
Астронавты НАСА Майк Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, а также японский астронавт Соичи Ногучи должны стартовать в 19:49. EST Суббота на борту ракеты Falcon 9 с площадки 39A в Космическом центре Кеннеди.

large.1123407679_NASAastronautsMikeHopki

В течение последней недели мая огромные толпы людей стекались на Космическое Побережье дважды - для уборки 27 мая и запуска 30 мая - SpaceX Crew Dragon Demo-2, первого полета человека в космос с 2011 года. Запуск состоится в субботу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Демократы в Конгрессе США проголосовали за увеличение прямых выплат населению с 600 до 2000 долларов, чего ранее потребовал президент Дональд Трамп. Поддержит ли верхняя палата Конгресса законопроект – неизвестно.

Демократы в Конгрессе США в понедельник пытаются добиться увеличения прямых выплат населению с 600 до 2000 долларов, чего ранее потребовал президент Дональд Трамп.

Накануне президент Трамп, угрожавший заблокировать экономической пакет помощи в связи с коронавирусом, внезапно сменил позицию и подписал законопроект, тем самым обеспечив возобновление выплат миллионам безработных американцев и предотвратив частичное закрытие правительства.

Мировые рынки восприняли новость с энтузиазмом. Ведущие индексы Уолл-стрит в понедельник достигли рекордных максимумов.

Демократы, занимающие большинство мест в Палате представителей, давно хотели увеличить выплаты 2000 долларов и теперь надеются продвинуть предложение или хотя бы поставить республиканцев в ситуацию, когда они будут вынуждены открыто выступить против этой инициативы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Импичмент Трампу отменяется, он оправдан 

В ходе голосования за импичмент высказалось менее 2/3 сенаторов, поэтому мистер Трамп оправдан по обвинению в подстрекательстве к штурму Капитолия. 

Кстати, это был не первый раз, когда Трамп пытались объявить импичмент, в первый раз из-за давления на президента Украины в личных и политических целях. 

Итак, выходит, что Дональд Трамп сможет быть вновь избран на пост президента США через 4 года. 

А также за ним сохранена президентская пенсия и государственная охрана до конца жизни.

Link to comment
Share on other sites

🇺🇸США откажутся от санкций против немецких компаний по «Северному потоку-2»

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Новые ограничительные меры могут затронуть небольшое количество компаний, связанных с РФ. Газопровод построен на 95%, ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Джо Байден представил план модернизации США — крупнейшей со времен Второй мировой. На его исполнение уйдет два триллиона долларов.

Все траты разделены на четыре крупных категории — улучшение транспортной инфраструктуры, повышение качества жизни, повышение производительности бизнеса и социальную программу поддержки больных и пожилых людей. 

— На транспортную инфраструктуру потратят 621 миллиард долларов;
 
— На улучшение бытовой инфраструктуры в плане предусмотрено 650 миллиардов: на обновление систем подачи воды, на развитие высокоскоростного интернета и электросетей, а также на модификацию и строительство школ;

— На повышение производительности бизнеса потратят 580 миллиардов;

— На программы помощи и адаптации пожилых людей и людей с инвалидностью планируется потратить 400 миллиардов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...