Jump to content

Книги на русском языке


Recommended Posts

Форумчане! Млад и стар! Есть ли у кого-нибудь, кто в Лондоне, книги на русском языке? Интересует "Война и Мир" Л. Толстого. Если у кого есть, буду рад взять почитать или в крайнем случае купить за разумную плату.

Ну а если кто-то еще что-нибудь ищет, можно эту тему сделать литературной доской объявления.

Всем привет!

Link to comment
Share on other sites

Странное желание. В 21 веке живем. Интернет вам в помощь. Закажите и доставят. В крайнем случае скачайте аудио файл.

Link to comment
Share on other sites

За ссылку огромное спасибо. Раз нет книги, буду с экрана читать.

А "Война и Мир" потому, что просто я до сих пор не читал это произведение. Толстой - мастер слова. Ужасно хочу ознакомиться...

Link to comment
Share on other sites

За ссылку огромное спасибо. Раз нет книги, буду с экрана читать.

А "Война и Мир" потому, что просто я до сих пор не читал это произведение. Толстой - мастер слова. Ужасно хочу ознакомиться...

сейчас самое время начать читать такие серьезные произведения, в школьном возрасте мне Толстой был не понятен.

и оказалось, что не только Толстой, а даже, на первый взгляд, детские произведения. тот же "Маугли",

раньше я думала, что это о мире человека и животного, а потом узнала, что Киплинг имел отношение к разведке и Маугли -это образ идеального разведчика.

Он внедрился в инородную среду, адаптировался там, выучил язык этой чужеродной среды и более того, вышел оттуда победителем!!!

сколько еще скрытых смыслов в этих произведениях остается только догадываться...

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с Sola.

До сих пор не понимаю, почему школьная программа по литературе составлена именно таким образом.

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Очень уважают Пастернака. Знают, кто такой Достоевский. Знают, что такое "Война и мир", но не знают, кто написал.

Вообще тут сложно сказать. Это от человека зависит. Те, кто имеют хорошее образование, положительно отзываются о Достоевском, Солженицине, Пушкине.

Я пытался читать "Онегина" на английском. Звучит красиво, но читать очень сложно...

Link to comment
Share on other sites

Солженицына  во всем мире знают и уважают за то, что он показал  нашу "подноготную"

Знают - да. Уважают - не уверен. В классики слова (тех, кого помнят и читают и 100 лет спустя) он вряд ли попадёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А по-моему Достоевского здесь знают. я в книжных магазинах видела из русских переведенных авторов только его. хотя, конечно, очень субъективно. согласна с Ноль про образование.

А вот русские книги действительно очень хочется почитать. Не с экрана, настоящие. Может, нужно организовать клуб по обмену ;)

Link to comment
Share on other sites

кстати уже же существует традиция, кто-то оставляет свою книгу в кафе, нашедший ее читает, после прочтения он должен оставить ее в другом месте, потом ее читает 3ий человек и т.д. главный принцип, что прочитавший обязательно должен где-нибудь  оставить книгу, а места, где оставлять  книги можно указывать на сайте клуба "анонимных читателей" ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Хоть сайт и посоветовал открыть новую тему, я предпочла воспользоваться этой)

Первый вопрос! А точнее крик души) Куда переместили пятничную бесплатную газету с Charing Cross? Я про "Англия, наши на острове"

И еще где может быть можно купить русские книги и самоучители. Мне нужен Турецкого. Ну не люблю я инетом пользоваться для чтения.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу, чтобы меня сочли рекламным агентом или что-то в этом духе, но пока из всех мест, что я знаю, самый большой выбор русских книг в магазине Русский мир на goodge street. у них есть свой сайт. можно посмотреть ассортимент. google всем интересующимся без труда его найдет :)

Еще, насколько я знаю, английский книжный магазин Grant and Cutler продает литературу на русском, но у них я ни разу не была.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Форумчане! Млад и стар! Есть ли у кого-нибудь, кто в Лондоне, книги на русском языке? Интересует "Война и Мир" Л. Толстого. Если у кого есть, буду рад взять почитать или в крайнем случае купить за разумную плату.

Ну а если кто-то еще что-нибудь ищет, можно эту тему сделать литературной доской объявления.

Всем привет!

Советую на сайтах покупать, они осуществяют доставку за границу, например, www.ozon.ru или www.labirint.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...