Jump to content

самые обидные слова для итальянцев


Mnu
 Share

Recommended Posts

Популярный ежемесячный итальянский журнал Focus провел опрос среди своих читателей и выяснил, какие обзывательства являются самыми обидными для итальянцев.

Итак, тяжким оскорблением для жителей Апеннин являются такие выражения, как "мафиози" ;D и "неполноценный".

Раньше слово "неполноценный/инвалид" употреблялось для обозначения  граждан с ограниченными физическими возможностями, а сейчас  это выражение перешло в разряд тяжких обзывательств.

По  негативности  с "неполноценным" могут сравниться только "мафиози", "вор" и "подлец".

В целом выяснилось, что наименее обидными являются выражения, относящиеся к классовой принадлежности, например, "пролетарий" или "бомж".

http://rian.ru/kaleidoscope/20090521/171805902.html

у нас, мне кажется на  "мафиози" мало кто обидится. "Подлец"  тоже обидное слово, а "мерзавец" часто слышу с шутливо-иронической интонацией.

Link to comment
Share on other sites

мне стало интересно как эти слова звучат по-итальянски:

подлец- mascalzone;vigliacco;vile;becero;codardo;maramaldo

но есть и похожие слова, я помню в фильме "Укрощение Строптивого"  Орнелла Мути сказала:"cretino!"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мне стало интересно как эти слова звучат по-итальянски:

подлец- mascalzone;vigliacco;vile;becero;codardo;maramaldo

но есть и похожие слова, я помню в фильме "Укрощение Строптивого"  Орнелла Мути сказала:"cretino!"

"Укрощение строптивого" - крутейший фильм! ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...