Jump to content

Помогите оценить шансы на иммиграцию в Канаду


Recommended Posts

Как представитель мужского сообщества я ничего безнравственного в позиции Котов не нахожу. 

 

На себя бы посмотрели... Многофункциональные вы наши...

Link to comment
Share on other sites

Вы не находите, что иммиграция - это своего рода самоочищение, поскольку впереди - интеграция в нормальное и честное общество, а то поле, в котором варитесь вы, мягко говоря.... безнравственно.

 По моему мнению, иммиграция это способ реализации всех своих возможностей в профессиональной сфере, так как образование в нашей стране хоть и на хорошем уровне, но все равно не дотягивает.. Тут много факторов, но главный это самореализация

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

мне 22 года, я молодой специалист с опытом работы по профессии 2 года (1,5 года в Швейцарии консультантом по маркетингу и 0,5 в Москве бренд менеджером работаю в настоящий момент), у меня хорошее образование по направлению международного маркетинга и рекламы, 4 года в Мсокве, 1,5 года в Швейцарии. Английский разговорный, так же еще немецкий на среднем уровне, французский чуть ниже среднего и итальянский.  Есть желание иммигрировать в Канаду ( в связи со сложившейся ситуацией с Украиной). 

Какие шансы, если хочется работать по профессии? (или в сфере коммерции, но никак не плотником или сварщиком итд)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Можно ли просто имигрировать,я ни когда ни где не работала,можно же в канаде устроится на какой-нибудь завод наверно.

Образование-то какое-нибудь есть? Дети, младшие братья или сестры? Почитайте о Live-in Caregiver in Canada, если по деньгам потяните, вас можно подготовить.

Link to comment
Share on other sites

всем здравствйте!

по какой программе можно перебраться в Канаду водителем-дальнобойщиком? реально ли получить job offer "заочно", не находясь там? (непонятно только, зачем это работодателю) ведь понадобится еще и в/у местное получать?

это если брать работу по найму, но если планировать приобрести грузовик в собственность и работать по контрактам - какую программу для этого стоит выбрать?

Link to comment
Share on other sites

.по какой программе можно перебраться в Канаду водителем-дальнобойщиком? реально ли получить job offer "заочно", не находясь там? (непонятно только, зачем это работодателю) ведь понадобится еще и в/у местное получать?

это если брать работу по найму, но если планировать приобрести грузовик в собственность и работать по контрактам - какую программу для этого стоит выбрать?

План понятный, но получить job offer "заочно" не реально, если только нет в Канаде родственника  - хозяина транспортной фирмы. Хотя родственник может и ваш приезд просто проспонсировать (в смысле не деньгами, а приглашением через CIC). А так, чтобы вам что-то посоветовать, нужно знать:

  • ваш возраст
  • ваше образование
  • ваш опыт работы за последние 10 лет
  • наличие жены и те же данные на нее
Link to comment
Share on other sites

s.terentyev, спасибо за быстрый ответ!

нет, увы, там никого у нас нет...
 

вот наши данные: основным заявителем будет муж, ему 38 лет, образование - неоконченное высшее, опыт - был директором (и учредителем) в небольших фирмах, занимались торговлей, услугами

с 2012 - ИП, занимается грузоперевозками на дальние расстояния

есть права D,C,D, английский - практически свободный

 

мне 37 лет, ВО по специальности "Технология машиностроения", но по специальности не работала, а последние 8 лет - вообще в декрете. английский, увы, на довольно примитивном уровне

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток всем участникам обсуждения!

Хотелось бы узнать Ваше мнение о моих шансах мигрировать в Канаду.

Мне 25, проживаю в Казахстане, гражданство тоже Казахстанское. Не замужем, детей нет. Но есть МЧ и в скором времени собираемся узаконить наши отношения.

Что касается образования:

У меня очно закончен колледж по спец-ти "экономист-бухгалтер-аудит" и заочно институт по той же специальности.

Опыт работы по специальности скудный, месяцев 5 после окончания колледжа и все. Бухгалтером быть наотрез не хочу. Опыт работы в основном оператором call-центра (2 года, с 2010 по 2012), после работала оператором 1:С в торговой компании до февраля 2013 года. После этого уехала в Россию, работала там около 1,5 лет неофициально, в частной фирме, так же в call-центре. 

Есть интерес к сфере фитнеса и ЗОЖ, но нет образования. Думаю над тем, чтобы пройти курсы тренера/инструктора тренажерного зала. Возможно есть курсы, которые будет целесообразнее проходить, учитывая желание мигрировать в Канаду?

Теперь о молодом человеке (почти муже): образование средне-специальное, он IT-шник (точное название профессии, увы, не могу вспомнить сейчас). Опыт работы у него достаточно большой, порядка 5 лет, разъездным системным инженером (аппаратный ремонт компьютеров и прочей техники и настройка программного обеспечения). В трудовой есть запись о работе по контракту в крупной российской компании "РАМЭК" на должности инженера тех поддержки и вроде бы все. Остальные места работы не были оформлены.

Есть возможность сделать запись в трудовой, с печатью и подписью кадровика (через знакомых), якобы он работал по своей специальности, когда на самом деле он в компании даже не появлялся. Имеет ли смысл? Насколько тщательно это проверяется?

 

Я вообще новичок во всех вопросах, касаемо миграции, поэтому очень надеюсь на максимально развернутые ответы людей знающих миграцию не по наслышке.

Какой программой мы можем воспользоваться и есть ли вообще шансы?

Какую сумму денег стоит приготовить? Я так понимаю есть какой-то минимум, который должен быть на счете эмигранта?

И вообще буду рада любым советам и любому опыту по теме.

Всем добра.

И благодарю за внимание. :girl_curtsey:  :girl_blush2:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Итак, обо всем по порядку. Я кратко отвечу на все вопросы, если возникнут новые - думаю я и другие обитатели форума ответят по возможности.

 

Воспользоваться, как я понимаю, вы можете 3 программами:

- Federal Skilled Worker Program

- образовательная иммиграция

- провинциальные программы иммиграции

 

По поводу шансов - они есть.

 

Сумма денег будет зависеть от той программы, которую вы выбирете. Если говорить про FSWP - нужно иметь на счете на двоих 14853 CAD. Плюс расходы на подтверждение квалификации, пошлину, перевод документов, перелет, мелкие расходы, оплату услуг агента (если вы решите ехать не сами). Если говорить про образовательную иммиграцию - то тут опять таки все будет зависеть от курса обучения - от примерно 6000 CAD до 15000 CAD + расходы на проживание. У провинциальных программ свои заморочки, там уже нужно конкретно смотреть от места, куда вас можно "засунуть" и от того, какие там сейчас требования.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
 Здравствуйте.

Мне 28 лет, специалист Культурологии (5 лет обучения). По специальности не работал. 

Работаю на данный момент на фрилансе, профессия Motion graphic artist (Видеодизайнер) 

Работал на трех тв каналах. Стаж 7 лет. Официальный стаж около 2-3 месяцев. 

Английский язык. Читаю книги, Общаюсь с клиентами в текстовом режиме. Смотрю видео. Собственно по видео урокам на английском и изучил профессию. Опыта вербального общения практически нет.

 

Хотел бы переехать в Сша, Канаду, Австралию, Новую зеландию (степень желания по мере убывания).  

 

Мои мысли:

 

О Сша:

Есть клиент который пообещал помочь с переездом, но он никогда не занимался такими делами поэтому все нужно узнать мне самому. Из того что я узнал, по визе H1B я не прохожу так как нет образования и официального стажа. Появилась шаткая надежда на визу L1  так я работал на него год, и возможно ли мне иммигрировать как работник зарубежного филиала его фирмы?

Так же, возможно получение визы O1 как работнику искусства? 

 

О Канаде:

На фоне понимание что мое настоящие образование мне никак не помогает, задумался о получении международного образования в Канаде. Знаю что видеодизайн в Канаде развит и есть хорошие учебные заведения. А когда узнал о иммиграции через получения образования в Канаду, весы стали перевешивать в эту сторону. Единственное что, не в восторге от климата в этой стране.

 

Чтобы вы могли бы мне посоветовать в данной ситуации?

 

Спасибо.

 

P.s. Могу ли я, и имеет ли смысл продублировать это сообщение на подфорумах иммиграции в другие страны?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день всем!!!
С мужем думаем об иммиграции в Канаду или Австралию.

Мне 30 лет. Я по образованию переводчик английского языка, муж - экономист. У меня есть опыт работы в гостинице (от администратора на рецепции до и.о. начальника отдела маркетинга). стаж подтвержден трудовой книжкой. Есть также опыт работы переводчиком, но не официально. У мужа также есть опыт работы в гостинице (от портье до управляющего)с записью в трудовой книжке.
У нас также есть кот, которого в случае иммиграции, мы будем брать с собой.
Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете есть ли у нас шанс иммигрировать? Если да, то куда легче? А также не подскажите, сколько это все может стоить (визы, оформление документов, медкомиссия, авиаперелет, нострификация и т.д)?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я бы сказал, что сейчас в Австралию вам в чем то легче будет поехать.

Ваш муж-экономист работал хоть сколько-нибудь по своей специальности? И если да, то кем именно? 

Если речь идет только о профессиональной иммиграции, то вам понадобиться от 5000 USD и даже больше. Эти 5000 вы потратите на визы-переводы документов и прочую мишуру. Кроме этого вам нужно будет иметь на счету некоторую сумму денег, чтобы подтвердить свою состоятельность. В Канаде это около 13000 CAD. Сколько в Австралии - точно не скажу, зависит от типа визы, который вы будете получать (если это 190ая виза и нужно будет получать поддержку от штата, то сумма на счету может колебаться от 10 до 60 тыс AUD в зависимости от штата). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

.вот наши данные: основным заявителем будет муж, ему 38 лет, образование - неоконченное высшее, опыт - был директором (и учредителем) в небольших фирмах, занимались торговлей, услугами

с 2012 - ИП, занимается грузоперевозками на дальние расстояния

есть права D,C,D, английский - практически свободный

 

мне 37 лет, ВО по специальности "Технология машиностроения", но по специальности не работала, а последние 8 лет - вообще в декрете. английский, увы, на довольно примитивном уровне

Nelle, единственный вариант для мужа взять на себя роль основного заявителя - предоставить доказательства 5-тилетнего (минимум) опыта работы по любой специальности из этого списка FSTP Occupation List, лучше по его профилю (водителей там нет), например:

  • Automotive service technicians, truck and busmechanics and mechanical repairers
  • Motor vehicle body repairers

Сдать экзамену IELTS на Listening - 5, Reading - 4, Writing - 3.5, Speaking - 5.

 

Сдать профессиональный экзамен в Центре Apprenticeship and Industry Training в выбранной провинции, заплатив за сам экзамен 450 и за материалы для подготовки 300 канадских долларов, получить рабочую визу на вас обоих на время подготовки и сдачи экзамена, и потом уговорить работодателя получить на него LMIA в CIC и выписать на мужа job offer.

 

И все - можете заполнять формы, оплачивать визовый сбор и госпошлину за permanent Resident Card, что на вас обоих составит 2080 канадских долларов (на детей - на каждого по 150 долларов), проходить медкомиссию - стоит 270 долларов с носа, взять из банка справку, что у вас есть 14853-00 CAD + дети - на первое время в Канаде, пройти медкомиссию на отсутствие у вас обоих гепатита В, С, ВИЧ и тубика в острой форме, ну, и еще там списочек заболеваний имеется.

Link to comment
Share on other sites

.Мне 28 лет, специалист Культурологии (5 лет обучения). По специальности не работал. Работаю на данный момент на фрилансе, профессия Motion graphic artist (Видеодизайнер) Работал на трех тв каналах. Стаж 7 лет. Официальный стаж около 2-3 месяцев. 

Английский язык. Читаю книги, Общаюсь с клиентами в текстовом режиме. Смотрю видео. Собственно по видео урокам на английском и изучил профессию. Опыта вербального общения практически нет.
Хотел бы переехать в Сша, Канаду, Австралию, Новую зеландию (степень желания по мере убывания).  
Чтобы вы могли бы мне посоветовать в данной ситуации?

 

О США лучше забудьте сразу, в Канаду можно, но лучше вам, действительно, через образование, есть вариант opportunities Ontario:

 

International student graduates with a Master's or a PhD degree from an Ontario university

 

То есть, год учишься на магистратуре по своей же специальности "Motion graphic artist" в любом универе Онтарио, и дальше можно получить сразу, не приобретая опыт работы, pr, только сам не лезь, проект лёгкий только на вид, и ни на одном ресурсе нет никаких описаний "стоп-кранов", на которых благополучно провисают "многочисленные-и-очень-всё-сами-знающие-самоходы", потеряв стоимость обучения, время и собственную самоуверенность. Стучи сюда!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 20 лет, по специальности я автослесарь-газоэлектро сварщик, опыта работы нет, уровень знания Английского- ломаный разговорный приметивного уровня  

      Для начала я раскажу вам свою историю из за которой я и собираюсь уезжать,все началось с того, что после 3х месяцев войны я потерял страх и приобрел чувства слепого патриотизма поехав в Киев в надежде служить в добровольческом батальоне АЗОВ мобилизационный центр которого находился по адресу г Киев проулок Тараса Шевченка 5 с 9.00 до 18.00. Приехав туда я получил перечень документов и справок которые необходимо было собрать что бы иметь право проходить обучение которое состовляло 3 недели ( паспорт, ин код, трудовая книга, свидетельство рождения , справка с туб.диспансера, сертефикат от психиатра на разрешения пользования огнестрельным оружием, справка от нарколога) собрав все необходимые бумаги за неделю ( ночевать приходилось на вокзале, потому что в такие короткие сроки жилья никто не предоставлял) я пришел в мобилизационный центер по выше указанному адрессу где пройдя мед комисию мне сказали что я полностью подхожу, но самому нужно купить амуницию: камуфляж(Бундас),  берцы, шлем и бронижелет (минимум 2го класса). К сожалению в тот момент я не имел таких денег это примерно 12 000 грн и понимал что даже оставаясь в Киеве работая и одновременно с этим снимая жилье я не смогу отложить нужную сумму даже за пол года. Я обращался и в другие добровольческие батальоне в частности Донбасс, Айдар, Правый Сектор, Січ, во всех кроме батальоа Донбасс требовалась своя амуниция ( в донбассе был набор только по проффесиям нужных фронту). После отказов и условий для меня приравнивающихся к отказу я обратился в Национальную гвардию там выдавали амуницию  ( каски 1939года выуска, керзовые сапоги , камуфляж, бронижилет времен Амереканско-Вьетнамской кампании   )  на вопрос как можно идти в АТО в такой амуниции мне ответили что финансирования не хватает воюйте чем дают, а не нравиться едте обратно домой, людей у нас хватает. 

  После этих попыток желание полностью пропало и я решил поселиться и переждать где нибуть на мирной территории окончание боевых действий. К тому моменту ( 3 недели проведенных на вокзале) приехала моя сестра с ребенком предварительно нашла женщину готовую предоставить жилье в Киевской области за 40 км от Киева (с.Плесецкое) дом был без удобств. Поселясь там на третий день я начал искать работу, к работе я был не переборчив потому что запасов днег практически не оставалось, в окресностях работы практически не было и 90% работадалей не принимали на работу по причине прописки и постоянно тыкали что бы мы шли защищать свой дом. В итоге работы как таковой небыло, были небольшие подработки ( соседям на стройке, помощь при выкопке колодца, на кладбище) .

 За 2 месяца проведенных там мы уже привыкли к оскарблениям от местных жителей, к не реагированию местных властей ни на что, сестра получала переселенчиские ( 400 грн) и пособие на ребенка как мать одиночка(500 грн)  в основном на то и жили. В магазин ходили только по вечерам что бы меньше видеть местных жителей издевки которых доводили до слез по мимо слов это могли быть недопитые бутылки пива кинутых в нас, вывернутый мусор из ведра который частенько оказывался на нас, окурок всегда летящий в нашу сторону, плевки и многое другое ,мы не однакратно обращались в милицию, на что всегда получали ответ что нету фактов для возбуждения уголовного или административного дела, на прозьбу подтвердить соседи в ярости кричали что бы мы шли отсюда пока ходить можем и соответсвенно ни кто наши слова не подтверждал, местные органы не только не желали принимать заявление но и не давали писменный отказ, и всегда в не камер давили на то что мы скоты , что мы развалили Украину, и что бы мы ехали туда куда откуда приехали.На многочисленные истерики сестры что нам делать мы боимся за ребенка и что иза такого что ребенок и так перенес бесконечные отсидки по подвалам, видел трупов обьедаемых собаками, и бесконечные издевками местных, ребенок не выростет нормальным, всегда следовали шутки что дети Донбасса должны играть только с углем, какя разница что с психическим здоровьем у него будет, веть в шахту берут всех и многое многое , не хватит суток что бы перечесть все издевки которые нам доводилось слышать и испытать на себе.

Поймя что марально мы больше не вынесем проживания тут, мы решили поехать в черниговскую область попробывать перждать там,  но повторялось все обсолютно в точности, проездив 3 месяца по облостям Украины мы вернулись в село Плесецкое Киевской области Василькоского района, так как условия проживания были немного лучше чем все предоставленные в других областях. Соседи пришли в ярость увидив что мы вернулись и начался настоящий ад частенько нам в окна прилетали кирпичи, камни, бутылки с зажегательной смесью, поэтому спать мы стали по очереди, сестра с ребенком не спали днем, а мне приходилось не спать нчью, что бы в случае брошенной бутылки с зажегательной смесью успеть потушить дом или заставить окно оставшееся без стекла так как была зима,  на тот момент мы полностью наплевали на себя, нам было не важно что с нами будет, чувства были как и в родном городе Ясиноватая, плевать что будет лишь бы с ребенком все было в порядке. Через 2 недели случае участились, и ребенок  с сестрой были вынужденны спать на чердаке, так как чердак мог открываться либо с внешней стороны либо с внутренней, на случай если кто то зайдет в дом и попытаеться залезть, то нечего не выйдет так как лесница была выдвижная и достать ее можно было только открыв чердак. Конечно же по началу мы обращались в Милицию ( участок находился в соседнем селе поэтому дежурный участковый всегда приезжал злой и нервный) на попытку подать заявление страж закона отвечал что, ни один местный не будет находиться на улице в такой мороз что бы разбить вам окно, если вы сами его разбили и не хотите возмещать ущерб хозяевам не надо валить все на местных,  придумайте что то другое. В скором времени месные очувствовав свою безнаказанность обнаглели в край, они в полне могли позволить себе зайти к нам во двор, посидеть попить пивка на лавочке и конечно же уходя на радостях покидать пустые бутылки в стены и окна дома .

 То что нас заставило уехать обратно в Донецкую область  в город Авдеевка (не окупированная территория) произошло в конце зимы когда морозы были не такие сильyые и все больше и больше молодых людей появлялись на улицах, тогда мы уже плюнули на окна и попросту заколотили их фанерой как делали это проживая в родном доме, по адресу прописки, решив что вставим окна когда будем сьежжать. Произошло это в пол третего ночи я услышал разговоры , но не предал этому значения так как наш двор стал проходным полностью, решил что опять какое то быдло присело отдохнуть, но через 10 минут я услышал стуки и открывающеюся дверь сарая, я отламал кусок фанеры от окна в кухне и увидел что 7 ро молодых парней вскрыли сарай в нашем дворе и осматривались, я стал снимать на камеру мобильного телефона, качество было ужастное, но  ребята не стеснялись и называли себя по имени , некоторые имена я запомнил до сих пор  Никита по прозвищу шпак, Серега по прозвищу резинка и Саша по прозвищу харя . На видеео сьемки было видно как ребята выносили с сарая,какие то вещи  хозяина дома, после описи я узнал что это были тормозные калотки, новенький стартер, 6 штук масянных фильтров, канистра бензина, 2 лопаты, одни грабли , комплект запасных фар для автомобиля и 3х колесная тачка на которой ребята довезли все это до машина которая стояла на дороге возле дома. Утром мы позвонили хозяивам дома и расказали все, попросив их написать заявление мативировав это бездействием местных властей по отношению к нам,  после чего ребят задержали и меня привели на опознание опознав 4х из 7 человек один из них громко крикнул " тобі пізда"    , придя домой я отоспался и решил сходить в аптеку за аспирином ( от невысыпания мучали дикие головные боли)  , идя до остановки по над посадкой из лесополосы, я упал и потерял сознание уже после выяснилось что это был камень прилетевший в голову, очнулся я на поляне в лесу возле речки, голова раскалывалась от боли первое что я услышал были слова "диви ця падлюка очухалася" не успев открыть глаза, я ощутил сильный удар сапогом в лицо, по дикой боли я предположил что нос был сломан, кровь наполнила рот , я ереворачиваясь сплюнул ее, меня сразу же подхватили за руки и поволокли к дереву, единственное дерево которое я запомнил , это была большая береза, пока меня волокли до дерева я узнал ребят что волокли меня, это были те же ребята что грабили сарай, после стало все как во сне, мне было уже все равно, помню что они кричали что я сука что не понимаю что пацикам то же жить на что то надо, а у одного из них Удо,а еще у 3х условка, я помню как ярость сменялась на смех, один из них потушил мне в руку окурок, а другой сказал " диви, це як в Матриці"  после каждая ими выкуренная сигарета была потушена об мои руки.

 Когда я стал более мение понимать что происходит , они немного успокоились и стали требовать что бы я забрал заявление если хочу и дальше передвигаться самостоятельно, я понял что нужно со всем соглашаться  и сказал что я поговорю с хозяином дома и возмещу ему ущерб сам. После этих слов ребята успокоились и даже перевязали   мне голову которая до сих пор кровоточила от удара камня, ребята подвезли меня до дому и сказали что у меня 2 дня времени. Звайдя домой я обработал раны перевязал и поехал в больницу, там из за страха за себя и свою семью я не снимал побои, мне просто вправили нос и зашили голову, на следующие утро мы уехали в Авдеевку по месту проживания моей сестры, там пошел в больницу снял побои и отправил заявление в милицию  официальным письмом     , надеясь что так меня точно не оставят без ответа, пока длилась вся волокита с бумагами, мы поняли что опять оказались там где и были, подвалы, часто ночью было светлей чем днем, небыло ни воды, ни света, ни газа, мы готовили кушать на костре все это время, иходили за 5 км за водой, и все равно мы чувствовали себя лучше, так знали что ни кто не будет издеваться над нами никто нам не чего не скажет,  оставался только страх за ребенка. Когда мы поняли что тратим время с нашими правоохранительными органами, мы решили подать заявление в международный суд по правам человека   , но тут произошла не ожиданнасть, вышел закон что граждани окупированых территорий   не имеют права подавать заявления в международный суд по правам человека. Поняв это я продав все что было, все золото, машину  и взяв последнии збережения  вышло почти 1500$ на эти деньги я открыл визу и взял билет до Канады, визу я открывал в киеве, пока я открывал визу в дом в Авдеевке попали из РСЗО Град , поэтому уцелели только документы которые были при сибе ( паспорт, загран паспорт, ин код, свидетельство о рождении, приписное, диплом об окончании школы, диплом об окончании коледжа) все переписки с властями как и прочи документы    были уничтожены. Так как узнал я об этом после получения визы, не оставалось времени что бы востанавливать все документы. 

  * Есть писменное подтверждение о попадании снаряда в дом+ фото-видео сьемка.

Суть вопроса такова, есть ли шансы с этой историей пройти по программе беженства? в частности о притиснении по причине притеснения из за происхождения и притиснения из за языка. Буду признателен в случае ответа. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ваши шансы на получение беженства в Канаде стремятся к нулю. Даже если бы вы не потеряли все документы с доказательствами, все равно вам с 99% вероятностью отказали бы.  

1. Если расскажите про побои от грабителей - вам скажут, что это простое хулиганство, вас ограбили и избили не из-за вашей национальности.

2. Если расскажите про бездействие властей - скажут это просто безалаберность и бюрократия. Вас нигде не притесняли. 

3. Если расскажите, что у вас дом уничтожен - предложат поселится в другом месте Украины. 

 

Так что вариантов у вас немного. Либо смириться и дальше жить в Украине, либо рискнуть остаться нелегалом в Канаде (но шанс, что у вас из этого что то получится невелик). Ну или ехать в Россию, если этот вариант для вас приемлем. Как минимум нападений и угроз не будет, хотя жизнь тоже не сахар будет. 

Link to comment
Share on other sites

Ужасная ситуация, Андрей. Но к сожалению, не смотря на все ваши страдания и унижения, вы не подходите под критерии, по которым дают беженство в Канаде (да и в любой другой западной стране).

Согласно представлениям канадских властей, Украина сама в состоянии обеспечить всем необходимым всех вынужденных переселенцев. А раз так - то и статус беженца давать смысла нет. Проще выслать такого человека на родину. Мой вам совет - вслепую ехать нелегалом смысла нет - вас поймают, депортируют и вы просто потратите зря время и деньги. Если у вас есть какие знакомые, готовые помочь с работой/жильем, тогда другое дело. Но ехать наугад в чужую страну смысла нет. 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, крепитесь! Все плохое когда-нибудь заканчивается. Вы как минимум живы и здоровы - это уже кое что. Что касается Канады - то либо ищите там знакомых/дальних родственников, которые реально смогут чем-то помочь, либо забудьте об этом об иммиграции туда - зря время потратите. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Можете подсказать каковы мои шансы на иммиграцию?!

Мне 27 высшее образование, опыт работы 8 лет по специальности, на последнем месте более 5 лет. Специальность инженер связи.

Английский так себе, учу

Женат имеется дочь. Жена с высшим образованием. Опыт 2 года, налоговик

В Австралию или Канаду.

Edited by азат
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, у вас хорошая профессия и опыт работы. Вполне можете ехать как в Канаду, так и в Австралию. Только все 8 лет работы вам могут не засчитать. Опытом работы принято считать то время, что человек проработал после получения специальности, то есть выпуска из вуза. Я так понимаю вы в 19 лет никак не могли иметь высшее образование? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Пожалуйста оцените наши шансы иммигрировать в Канаду и какая программа лучше подойдет к нашей ситуации:

Мне 36 лет, образование высшее (факультет менеджмент), была долгое время в дикрете, поэтому официальный стаж менеджера по продажам всего 2 года (2013-2015 гг). Есть три дочки от 9 лет до 12. Мужу 23 года, образование среднее (планирует идти учиться дальше в колледж). Официальный стаж грузчика и водителя в совокупности 5 лет. Я на английском мало мальски общаюсь, а вот муж и дети нет...

Очень хотим уехать... горим желанием, столько всего читала в интернете, а drexe именно для нас не получается составить план действий. Очень хотелось бы Вашего мнения!

Спасибо, заранее благодарны!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Очевидно, что основным заявителем следует быть вам. Детям знать английский необязательно. Мужу желательно, но тоже не то чтобы обязательно. В настоящее время в Канаде действует такая система отбора кандидатов, что никто не может быть уверен в том, что его выберут. 

Вы конечно можете попробовать подать заявку на федеральную программу - но скорей всего вас не выберут. Я бы сказал, что у вас есть 2 пути - найти работодателя в Канаде или попробовать поехать не в Канаду, а в Австралию. Ну и как третий вариант - учеба. Если финансы позволяют, то это самый оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

А в моем положении в Австралию легче будет уехать на ПМЖ? Не подскажете какие там пути у нас есть и выше ли получится гарантия того, что у нас все получится с нашими данными именно в Австралию?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Конкретно насчет Австралии и путей иммиграции я думаю вам проще спросить в соответствующей теме, но что касается Канады, то в данный момент вам будет несколько затруднительно туда "просто так" поехать. Только если вы найдете работодателя или в качестве студента. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый, меня зовут Александр гражданин РБ, мне 33 года разведен, есть дочь 6 лет. Образование Высшее математик-программист(дополнительное учитель мат-инф), по специальности не работал, был ИП с начала окончания вуза, после 2008-2009 директором компании, 2010-2014 зам директора по техническим вопросам другой компании (работа всегда была связана с ИТ рынком), на текущий момент фрилансер (с 18-19лет работал на пескоструйке и покраске кораблей).  Английский плохо: основные понятия и выражения. Есть девушка с которой хотим узаконить отношения, ей 24 года гражданка РФ с видом на жительство в РБ. Образование средне-специальное: музыкальный руководитель дошкольного учреждения, Педагог-организатор, Хоровик-дирижёр 2года опыта в школе и в центре творчества детей и молодежи. Сейчас учиться на 4 курсе заочного  по специальности: Олигофренопедагогика. Логопедия. В данный момент работает не по специальности. Английский тоже плохо, но есть большое желание уехать и работать, к жизни не привередливы как и к работе. 

Что посоветуете, куда шансы больше, куда и кому обратиться, кто действительно проведет нас от начала и до конца?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У вас хорошая профессия - айтишники везде нужны. То что вы не работали по специальности, правда, является крайне негативным фактором.

Но вы сказали, что вы ИП. Если компания работает в сфере IT, то чисто теоритически у вас есть возможность "нарисовать" данный опыт работы. Правда тут нужно все делать аккуратно - если все осуществлять самому на свой страх и риск есть насм получить бан. 

В Канаду, правда, вам теперь будет проблематично попасть. Австралия в этом плане наверно вам больше подойдет. 

Link to comment
Share on other sites

У вас хорошая профессия - айтишники везде нужны. То что вы не работали по специальности, правда, является крайне негативным фактором.

Но вы сказали, что вы ИП. Если компания работает в сфере IT, то чисто теоритически у вас есть возможность "нарисовать" данный опыт работы. Правда тут нужно все делать аккуратно - если все осуществлять самому на свой страх и риск есть насм получить бан. 

В Канаду, правда, вам теперь будет проблематично попасть. Австралия в этом плане наверно вам больше подойдет.

Добрый, спасибо за Ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Меня зовут Екатерина, 34 года, высшее юрид.образование. Хочу иммигрировать из России в (в порядке предпочтения):

1. Финляндия

2. Великобритания

3. Германия

4. Испания

5. США, Канада, Новая Зеландия.

Возможно ли это, какие существуют варианты конкретно в моем случае, сколько будет стоить. Работать могу кем угодно, кроме, конечно, сферы интим-услуг и противозаконных действий.

Заранее спасибо. Мой тел. для связи: 89516687682.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Меня зовут Екатерина, 34 года, высшее юрид.образование. Хочу иммигрировать из России в (в порядке предпочтения):

1. Финляндия

2. Великобритания

3. Германия

4. Испания

5. США, Канада, Новая Зеландия.

Возможно ли это, какие существуют варианты конкретно в моем случае, сколько будет стоить. Работать могу кем угодно, кроме, конечно, сферы интим-услуг и противозаконных действий.

Заранее спасибо. Мой тел. для связи: 89516687682.

Екатерина, добрый день. Касательно иммиграции вам лучше написать на почту нашему специалисту  Ольге. Только предварительно заполните анкету и в письмо так же вложите сканы вкладышей в диплом о высшем образовании. Там, где оценки. И весь этот пакет с вашим вопросом отправляйте на e-mail: australia@rospersonal.ru
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...