Jump to content

Помогите оценить шансы на иммиграцию в Канаду


Recommended Posts

Добрый день!

Если не трудно обрисуте в общих чертах мои шансы на работу (пока) в Канаде.

О себе

29 лет

Закончил Институт по экономической специальности

Работал менеджером по продажам 5 лет - надоело до жути

Получил (точнее вспомнил) ПТУшную специальность - сварщик

Сварщиком работаю год

Английски - почти знаю  (с немцами разговариваю свободно, как с найтивами не знаю). Собираюсь FCE сдать зимой

Вопросами работы за границей начал интересоваться не очень двано, так что если не в лом то как можно подробнее. Местные статьи и посты читал, но многие из них начинаються со слов "имел две успешные поездки в США"...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне кажется вам лучше в Австралию ехать по 175 визе и скорее по специальности сварщика, чем экономиста.
А как точно называется ваша экономическая специальность?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго всем времени суток.

У меня такая ситуация. Нацелилась на иммиграцию в Канаду, начали изучать этот вопрос. И поняла, что я не в жизненно важном списке 38. По образованию я специалист по межкультурной коммуникации. Опыт работы разнообразный - от менеджера до преподавателя по английскому. Возраст 27 лет.

Что делать? Какие у меня шансы?

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток.

У меня такая ситуация. Нацелилась на иммиграцию в Канаду, начали изучать этот вопрос. И поняла, что я не в жизненно важном списке 38. По образованию я специалист по межкультурной коммуникации. Опыт работы разнообразный - от менеджера до преподавателя по английскому. Возраст 27 лет.

Что делать? Какие у меня шансы?

По образованию не пройдете. По опыту работы можно, но преподаватели в списке 38 только либо университетские лекторы, либо проф. тичеры в колледжах, типа по дуговой сварке, плотницкому делу и пр. Напишите подробнее по менеджерству - чем занимались, когда и как долго.
Link to comment
Share on other sites

Знаете, на список 38 ориентироваться приходится, никуда не денешься, и если посмотреть по менеджерам, там только:

0111: Financial Managers

0213: Computer and Information Systems Managers

0311: Managers in Health Care

0631: Restaurant and Food Service Managers

0632: Accommodation Service Managers

0711: Construction Managers

Однако, при мне в агентстве выдавали паспорта с иммиграционной визой семейной паре, главный заявитель подавался, как Cargo manager, правда в Квебек. Квебек также ориенируется на список 38, как федеральная администрация, об этом все знают, другое дело, как толковать его вместе с NOC. Если посмотреть, что по сэйлс менеджменту в NOC, то в группе А уже:

A211 Retail Trade Managers

A015 Senior Managers - Trade, Broadcasting and Other Services, n.e.c.

A113 Purchasing Managers

A131 Sales, Marketing and Advertising Managers

Группа А по идее проходная.

Поэтому, мое мнение по опыту работу вы проходите, хотя сразу оговорюсь, что я не эксперт, меня оформляло агентство сначало на стажировку, потом уже когда я был в Торонто, я оформился на иммиграционную программу через них же дистанционно, и пока это происходило, я только подписывал анкеты и кивал головой. Естественно, я здесь с людьми общаюсь, кое-что полезное слышу, но все это на уровне кухонных разговоров.

Просто я что хочу сказать, список 38 - это главное направление по специальностям, и каждая из них по идее имеет свой список.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Однако, четко написано, что вы можете иммигрировать по федеральной программе, если подходите под один из критериев:

1. У вас есть оффер от работодателя,

2. вы-иностранец, который легально прожил в Канаде 1 год как студент или работал.

3. вы имеете минимум 1 год опыта работы по специальности из списка 38.

У меня ничего этого нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Bzma, все верно. Однако, как сказал Basta, каждая из профессий в списке 38 раскрывает в себе еще целый ряд похожих профессий. Смотрите NOC по ссылке, которую я вам дала в предыдущем сообщении. Вводите код профессии из списка в поиск и увидите. Проверьте ваш опыт работы внимательнее. Возможно вы подходите под этот список.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. А вот, допустим, я найду себя в списке. Как мне считать опыт работы? Мне зачтется только тт опыт, который по этой специальности? Или весь?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Прошу высказать мнения по моей кандидатуре: 38 лет, инженер-электрик, опыт работы по специальности в Тралфлоте 6 лет, потом работу там потерял, и поэтому потом рядом со специальностью почти пять лет на берегу. Английский разговорный сильный, пишу с ошибками (но можно подтянуть). Жена учитель в школе + дочь выпускница инъяза - работает в фирме менеджером. Вот такой набор качеств и обстоятельств. Привлекает Канада - дважды стоял в портах и выходил в город. Есть бан в Норвегию (неудачная попытка получить гражданство по беженству). Каковы мои шансы и куда обращаться?

Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо большое за участие, почитал о что вы посоветовали, 724 Electrical Trades and Telecommunication Occupations подходит больше, менеджером я никогда не работал, на судне до главного электрика не дослужился. Насколько я понимаю, мне нужно набрать 67 баллов, и если можно, не могла бы вы подсказать, где и на чем я их могу набрать?

Link to comment
Share on other sites

Ну что, мурманчанин, попробую расписать твои баллы:

22 - диплом.

16 - английский, но надо подсесть за учебники по взрослому.

21 - опыт работы.

10 - возраст.

  3 - можно за образование жены отхватить

-----------

72 ИТОГО.

Значит по английскому тебе можно максимум не набирать и пару частей сдать на 5 - 6 баллов, специальность у тебя хорошая, пройдешь!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!Мне 23 года,у меня высшее образование.Я инженер,по специальности:   

Холодильная криогенная техника и кондиционирование.(в том числе могу работать на судовых холодильных,криогенных установках).только что пришёл из армии,служил год.Английский язык,на среднем уровне.Но к сдаче теста IELTS нужно подготовиться.Рабочего стажа по специальности практически нет(была практика во время учёбы 3 месяца).Хочу иммигрировать,в Канаду по программе трудоустройства молодого специалиста.Мои вопросы:

1.Мою специальность в списке SOL я не нашёл,то есть она не востребована?

2.Стоимость программы для меня будет составлять 3588 долларов США? 

3.Если нет рабочего стажа,то мне сейчас лучше устроиться работать по специальности?

4.С чего мне лучше начать?посоветуйте пожалуйста!Заранее благодарен Вам!           

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Максим, выберите профессию из списка, пройдите курсы, устройтесь на работу по специальности, например chief chef, а в это время учите языки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Noc -классификация профессий, не более. Это просто описание каждой должности, что для нее обычно требуется,что обычно они делают и т.д. например, на сайтах по поиску работу обычно указывают название должности и сразу номер Noc, т.е кандидат может почитать и узнать, что от него хотят.

Noc не иммет отношения к иммиграции (они его указывают, только для описания и пояснения и все), список 29 путь к успеху!

NoNa, мы с женой тоже так все время думали и сначала на 38, потом на 29 все меряли, но познакомились после переезда с иммигрантами, чьи специальности не были в 38, например "логист" или "финансовый директор", но они получили визы и в определении умоминалось, что их специальности в NOC в группе А. То есть, я хочу сказать, что список 29 сам по себе не прокрустово ложе, где обрубают все, что торчит лишнего, и какой-то референс, на который можно базово ориентироваться, и думать дальше. Без специалиста здесь обойтись очень не просто, хотя инструкции везде вроде есть "делай то и делай так", но ладно, когда твоя специальность хотя бы конкретно в списке 29, а если ее там нет, то можно по незнанию отказаться от плана переезда в Канаду.

Вы в Канаде? В каком месте?

Link to comment
Share on other sites

Да я с Вами абсолютно согласно, поэтому я ей и написала посоветоваться со спецом. Так как ту или иную специальность при желании можно подогнать под какую то другую при правильном рассмотрении.Я где-то уже писала, что очень важно подавать доки так как они хотят это видеть, для чего помощь спеца в принципе просто необходимо.

Да я в Канаде, в Ванкувере.Тоже с семьей, т.е мужем.

Link to comment
Share on other sites

Помогите и мне пожалуйста. Хотел ехать в Лондон, но Тиер1 закрывают, а я не успеваю. И мне предложили ехать в Канаду. Про нее почти ничего не знаю, а тут еще надо ехать молодым специалистом. Вроде как.

Мне 25 лет по образованию бухгалтер, но без опыта, официальный опыт только торговым представителем(4 месяца), а с 3-го курса работал DJ-ем(не официально, думаю можно не считать). Каковы шансы уехать. Женат. специальность жены туризм.

Link to comment
Share on other sites

Канада тоже не плохой вариант. Бухгалтеров в списке 29 нет и без опыта работы хотя бы год визы не получить. Скорее всего вас были готовы взять "на вырост", то есть, определить вам задачи на ближайший год, пока вы учите английский и готовите документы по какой-нибудь специальности из списка, будете получать опыт по выбранной специальности. Так делается, и ничего в этом неправильного нет,сам диплом у вас хороший - дает возможность маневра.

Link to comment
Share on other sites

Лучше оформиться до приобретения опыта работы, получите рекомендации, а то сами можете не угадать, и на момент подачи документов ваша специальность из списка выпадет. Получите, что все старания напрасны.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что временное закрытие программы IELTS не на всегда, и его откроют через год, так что будем готвиться к сдаче экзамена)) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...