Jump to content

Помогите оценить шансы на иммиграцию в Канаду


Recommended Posts

Спасибо! По такой схеме я и хотел действовать:языковые курсы,выучить язык,поступить в колледж. Но как можно подавать сразу на обучение в высшем заведении,если я 20 лет закончил школу .Как действовать!? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Это неважно как давно вы окончили школу, тем более, что у вас есть среднеспец.образование.

Вам надо поступать не на курсы, а сразу в универ. Когда универ вам пришлет подтверждение что с вашими данными он вас берет, тогда вы запрашиваете специальные курсы английского для поступления при том же универе. С приглашением от универа на курсы и на диплом вы идете в посольство. Просто так на курсы вам визу не дадут никогда, нужны веские основания почему вы в таком возрасте решили учить английский именно в Канаде. Поэтому еще раз повторяю единственный выход - получать диплом. Определитесь со специальностью, с учебным заведением, посмотрите требования для поступления... Или обратитесь в агентство, которое занимается образованием за рубежом, если вы сами не можете проделать все действия.

Есть еще специальная программа образовательной иммиграции в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Вам надо поступать не на курсы, а сразу в универ. ...единственный выход - получать диплом. Определитесь со специальностью, с учебным заведением, посмотрите требования для поступления...

Есть еще специальная программа

Хочу обратиться к опытным по схожему вопросу:

С дипломом магистра нужно искать минимум магистратуру, что-бы была логичная последовательность роста?  Или можно взять первые два курса бакалавриата, (двух-годичный диплом воспитателя малышей - early childhood education)?  Дело в том, что это простой диплом, а не диплом градьюэйт, а мне доказывали здесь, что при снижении образовательного ценза визу в посольстве не дают. Якобы, в посольстве считают, зачем магистру учиться на воспитателя в Канаде, ведь можешь работать дома воспитателем со своим дипломом магистра и не надо никуда ехать. То-есть, они смотрят на то, что-бы ты вернулась из Канады после обучение, а не имела двойные намерения. Так ли это?

В то же время, программа, о которой идёт речь в указаной выше ссылке, как будто и предполагает иммиграционные намерения. Что-то тут недосказано или недопонято. Подскажите, объясните, пожалуйста.

Можно по другому спросить,

Какие образовательные программы подходят для получения Post-Graduation Work Permit?

Должны ли работа после обучения быть из списка 29? (или того, который появится, может быть, в будущем, или не появится - можно не обсуждать)

И как надо заявлять в анкете свои намерения: учёба и возвращение, или всё же - учёба, работа и иммиграция?

Про необходимость наличия денег и английского я знаю и не спрашиваю...

Link to comment
Share on other sites

Вообще, у вас как образовательная цель должна быть какая-нибудь магистратура, тогда, даже если университет определит для вас необходимость сначала закончить последний или два последних курса бакалавриатуры (если по предварительному образованию вы не можете быть сразу приняты на курс), в посольстве это воспримут совершенно нормально, так как в enrollment letter будет указан ваш конечный курс - магистратура. А если вы подадите заявление на обучение на нянечку в какой-нибудь дешевый колледж, то вам скорее всего откажут в визе.

Заявлять при подаче документов на студенческую визу о ваших иммиграционных намерениях конечно же не стоит. Не поймут. Учиться нужно минимум 2 года очно. По программе языковых курсов, или типа DFAIT, CIDA и так далее, Post-Graduation Work visa не дадут, и потом эта виза должна вести к получению permanent residency, и значит выбранная специальность так или иначе должна быть в этом смысле перспективной, а значит надо читать NOC сразу и по нему определяться.

Link to comment
Share on other sites

link=topic=5624.msg110470#msg110470 date=1303793802]

Вообще, у вас как образовательная цель должна быть какая-нибудь магистратура, тогда, даже если университет определит для вас необходимость сначала закончить последний или два последних курса бакалавриатуры.

По программе языковых курсов, или типа DFAIT, CIDA и так далее, Post-Graduation Work visa не дадут, и потом эта виза должна вести к получению permanent residency, и значит выбранная специальность так или иначе должна быть в этом смысле перспективной, а значит надо читать NOC сразу и по нему определяться.

Спасибо, и позвольте доспросить :(.

Значит имея магистра психологии, нелогично ехать на магисра психологии? Как обосновать эту необходимость?

Или надо менять специальность, на близкую но с уклоном на менеджмент, например? Мотивируя тем, что практическая подготовка у нас слабо развита? Пока только HR приходит на ум. Но его нет в списке 29. И там програма на 1 год. Значит ли это, что HR не подходит?

И насчёт английского, можно ли включить в програму образования (на магистра) языковые курсы при коледже? Как бы, в пакете? Не с целью год натнуть, а реально подучить английский и не сдавать IELTS?

Link to comment
Share on other sites

Без IELTS вас на обучение не примут, не думаю, что для вас это новость, а вообще, поехать сначала на курс подготовки к IELTS при условии, что сразу оплачиваете хотя бы год последующего обучения, можно, такие случаи мне известны. Если вам не логично учиться на магистра психологии, поступайте на Master of Social Work-работа веселая. Или на психолога PhD - 2 года нечего по одной специальности делать, пишите диссертации по двум.

Link to comment
Share on other sites

link=topic=5624.msg110713#msg110713 date=1304000992]

Без IELTS вас на обучение не примут, не думаю, что для вас это новость, а вообще, поехать сначала на курс подготовки к IELTS при условии, что сразу оплачиваете хотя бы год последующего обучения, можно, такие случаи мне известны. Если вам не логично учиться на магистра психологии, поступайте на Master of Social Work-работа веселая. Или на психолога PhD - 2 года нечего по одной специальности делать, пишите диссертации по двум.

Про IELTS, вопрос для посольства, они пропустят при условии оплаты года обучения и языковых курсов при том же коледже?

А про логичность я спрашиваю тоже с их точки зрения, меня магистра получить там вполне, а как на это посмотрят в посольстве?

Соцработник понятно, только тянет преподовать, работать с детьми, но там только начальное высшее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!Я студентка Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.По специальности хореограф.Я хочу мигрировать в Канаду,подскажите с чего мне начать?Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

По федеральной программе иммиграции вы не сможете иммигрировать, т.к. ваша специальность не в списке. Можно попробовать по программе иммиграции для лиц свободной профессии (для деятелей культуры, искусства).

Link to comment
Share on other sites

Мне 43 года, работаю программистом 1с, высшее образование в сфере IT. Профессия, естественно, совершенно не подходит для Канады. Если я в России пройду курсы и устроюсь на работу, например, на оператора крана, будет ли начислены баллы за высшее образование, ведь оно не имеет к профессии крановщика никакого отношения?

Link to comment
Share on other sites

Да, за высшее образование баллы будут начислены. Образование и опыт работы могут быть в разных областях, главное, чтобы по опыту работы вы были в списке 29.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

бодрое время суток. буду благодарна за оценку моих шансов.

мне полных 27 лет. дипломы: специалиста - переводчик (бакалавр - ргф), младшего специалиста  - фармацевт (поступлю на бакалаврат этим летом). опыт работы: с записью в трудовой меньше года менеджером, фармацевта - гос.практика в рамках учебы, переводчика - заверенные переводы у нотариуса, переводы через бюро переводов. не замужем (развод в 2008 году), детей нет. была дважды в сша - work and travel (вернулась раньше) и aupair (просрочила визу). свободный английский, включая спец.терминологию (работала в аптеке и офисе дантиста). франц. - сейчас на бедном уровне (практиковала 10 лет назад), латынь - хороший уровень, небольшие знания других языков (нем., испан.), русс. и укр - родные. тесты пока никакие не сдавала.

стоит ли искать подходящего мужа, чтобы повысить шансы?

нашла 2 категории, по которым я прохожу:

3131 - pharmacists

512 - interpreter, translator

хочу подавать по 3131. думаю, больше шансов пройти, т.к. мед.работники не выбывают из списков.

спасибо ;D

Link to comment
Share on other sites

Вы и сами понимаете, что шансы у Вас отличные. А с украинским можно попробовать сразу в Альберту через украинскую диаспору прощупать какие-то более полезные места.

Основные отрасли для трудоустройства и сотрудничества — это добывающая и обрабатывающая промышленность, нефтяная и газовая, и сельское хозяйство. А также все сферы культуры и творчества, танцы, музыка. Программой канадско-украинского обмена, которая спонсируется Канадским международным агентством развития, предусматриваются визиты украинских политиков для изучения опыта нашей парламентской деятельности. Приблизительно 8 лет назад мы сформировали украинско-канадский законодательный совет и люди с Украины приезжали в Альберту, чтобы выучить структуру нашего роялти — платы за право разработки недр, ознакомится с новыми нефтяными и газовыми технологиями. В свою очередь, несколько буровых компаний Альберты работали в Украине. Мы имеем подписанные договора про сотрудничество с тремя западно-украинскими областями, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Украинцы, которые приезжают к нам, обучаются правилам и законодательству Альберты, как устанавливаются роялти на нефть и газ. У нас есть несколько благотворительных организаций. Например, «Освіта», занимается медицинской помощью: ежегодно мы направляем в Украину несколько самолетов с детской помощью, лекарствами, медицинским оборудованием. Альберта осуществила значительное количество инвестиций в Украину, хотя, в последнее время, мы столкнулись с некоторыми проблемами: бюрократия — бесчисленное количество разрешений и всяких бумаг, которые необходимо получить для проведения бизнеса в Украине. Это нас немного сдерживает, но мы делаем все, что можем. <...>

Украинское население провинции Альберта насчитывает более 200 тыс.

Нам следует расширять сотрудничество с интеллектуальными кругами. Например, в Канаде — с учеными, прежде всего в Альбертском университете, где есть Канадский институт украинских исследований. В Америке, в Гарвардском университете также есть Институт украинских исследований. Очевидно, было бы очень полезным, если бы наше государство давала им гранты на изучение явлений, которые нам важны для понимания ситуации в диаспоре, в украинской экономической политике или на исследование различных направлений развития экономики. Этого не делается.

Мне кажется, что очень перспективными были бы совместные исследования украинских, американских и канадских ученых в сфере медицины, чтобы привести в Украину новые методы лечения, новые технологии. Украинские врачи работают в лучших госпиталях Америки и Канады.

day.kiev.ua

Link to comment
Share on other sites

Вы и сами понимаете, что шансы у Вас отличные. А с украинским можно попробовать сразу в Альберту через украинскую диаспору прощупать какие-то более полезные места.

отличные, то отличные) но хотелось бы в цифрах)

говорят, украинская диаспора это не еврейская, которая оказывает реальное содействие во всем буквально. украинская привлекает население только западной украины, только греко-католиков, а  остальном существует буквально формально (проведение культурно-массовых акций, издние лит-ры, магазины и т.д.)

во всяком случае, оч. хочется, чтобы этот миф развеял кто-то, кто выехал благодаря укр.диаспоре, не являясь жителем западной украины и греко-католиком. спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, меня всегда интересовал вопрос, а чем реально может диаспора помочь? Ведь правила одни для всех: набираешь баллы - велкам в Канаду, не набираешь - сорри.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы на иммиграцию в качестве молодого специалиста.

29 лет, супруга 28 лет, маленький ребенок.

Образование у обоих высшее экономическое.

Опыт работы у меня по трудовой: 5 лет инженер - программист (1С), 3 года начальник отдела IT.

Интересует ли их мои реальные задачи или только название должности в трудовой?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

.

Интересует ли их мои реальные задачи или только название должности в трудовой?

Спасибо.

Тоже интересует такой вопрос

Link to comment
Share on other sites

важны именно должностные функции, в резюме нужно писать не официальное наименование вашей должности по трудовой, а именно та должность, которой вы соответствуете по набору выполняемых вами обязанностей

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день, помогите оценить шансы по Federal Skilled Worker Program: мне 34 года, трое детей, по образованию экономист по специальности бухгалтер первые два курса училась очно и еще два курса заочно, но в дипломе форма обучения не указана, более 7 лет опыт работы бухгалтером и уже 4 года работаю заместителем директора по финансовым вопросам, не могу разобраться прохожу ли я в список 29 (1122 Специальности связанные со сферой поддержки бизнеса (Professional Occupations in Business Services to Management), английскийсредний но усиленно занимаюсь и планирую в течении года дотянуть до 7 баллов, муж работает машинистом погрузчика и экскаватора, английский в рамках школьной программы, т.е. никакой, среднего образования нет + год кулинарного техникума. Могу ли я быть заявителем? Может стоит еще какое-нибудь образование получить дополнительно, какие еще шаги помогут повысить шансы.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, вы подходите для иммиграции по федеральной программе, но у Вашего супруга больше шансов приехать в Канаду по временной визе. Его профессия очень востребована. Если он получит приглашение на работу, вы можете оказаться в Канаде уже в следующем году, а если вы будете оформляться по федеральной программе, то надеяться придется 2 года, причем, изменений в программах бывает так много в течение года, что обещать вам никто ничего не может. Поскольку бухгалтеры, менеджеры управляющие с трудом могут найти работу...

Если бы супруг взялся подтянуть английский...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за ответ. А если муж по временной визе поедет в Канаду, семья может поехать с ним и буду ли я иметь право на работу?

Да
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос; до какого уровня надо дотянуть мужу английский, нужно ли сдавать экзамен?

Для иммиграции максимальный балл по системе IELTS можно получить за Listening от 7,5 по остальным частям от 6,5. Для трудоустройства лучше ниже 7 не показывать.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

подскажите пожалуйста, каковы шансы.

Дело в том,что одна всеми любимая тут компания( как я поняла).Оценила мои шансы как хорошие,по привлечению молодых специалистов.Но почитав тут материалы, мне кажется,что меня просто хотят разуть на деньги.Не сказали в какую провинцию и где эта программа.

25 лет, образование бакалавр психологии, опыт 3 года менеджером по персоналу. Английский Intermedia. Но в любом случае,есть время подтянуть английский. Вот с этими данными они решили,что у меня хорошие шансы по программе молодых специалистов.Где об этом можно почитать????

Link to comment
Share on other sites

если не доверяете, смотрите сайт иммиграционного ведомства Канады... Скорее всего, вам могут предложить стажировку и работу администратором в отеле. Психологом вы, конечно, там не устроитесь...

Link to comment
Share on other sites

http://rospersonal.ru/news/programma_pr ... adu_i_nov/

Я психологом и не стремлюсь. Но почему -то, не вижу тут тех,кто иммигрировал по этой программе молодых специалистов.Вот ссылка на ее описание.Агентство как я поняла имеет хорошую репутацию. Но менеджер меня отговаривает от caregiver программы, тк это ничем не быстрее,чем обычная иммиграция.А вот те,кто туда уехал говорят совсем другое, что все очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Если вы внимательно читали тему о caregiver-программе, то там обязательно нужно педагогическое образование, а не психологическое, и не менее 1 года работы в качестве няни, воспитателя или учителя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...