Jump to content

Германия глупеет из-за мусульманский миграции


Кислота
 Share

Recommended Posts

Бывший сенатор по вопросам финансов в берлинском Сенате и нынешний член правления Федерального банка Германии Тило Саррацин заявил, что Германия серьезно поглупела. Главной причиной банкир назвал необразованных мигрантов из мусульманских стран Азии и Африки.

1963.jpg

Link to comment
Share on other sites

Выяснилось, например, что каждый четвертый турок в Германии не знает немецкого, а каждый второй практически не общается с немцами.

не понимаю как это возможно. для участия в самой незначительной программе обмена надо предъявлять сертификат о знании немецкого и кучу других документов,свидетельствующих о твоей безупречной репутации, а как можно перебраться туда на ПМЖ не зная немецкого ?

Link to comment
Share on other sites

Главной причиной банкир назвал необразованных мигрантов из мусульманских стран Азии и Африки.

а как они хотели чтобы и волки сыты и овцы целы? затеяли проекты по улучшению имиджа страны, начали реализовывать программы по поддержке развивающихся стран, естественно уровень образования в этих странах ниже

Link to comment
Share on other sites

Так они попринимали то мусульман по моему наравне с Францией. Вообще многие Германию уже второй Турцией зовут, очень много смешанных браков, где неверные - т.е. не мусульмане принимают веру ислам, т.к. это принято, в основном девушки. И поэтому религия очень прочно входит в сердца европейцев.

Ну а насчет глупости не могу сказать, может так оно есть. Но если смотреть по уровню развития мусульманских и европейских стран, но первые по образованию и всем другим признакам очень проигрывают. Так что выводы можно сделать самим

Link to comment
Share on other sites

я очень хорошо помню социальную рекламу Германии:на картинке:Кельнский Собор и рядом мечеть, чье здание  выше Кельнского Собора. между строк: "задавили".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Новый президент Германии Йоахим Гаук решил сделать несколько самостоятельных шагов, не оглядываясь на политику предшественника Кристиана Вульфа и работу Ангелы Меркель. Он не принял тезис Вульфа о том, что ислам является частью Германии, и возобновил дебаты об интеграции иммигрантов в немецкое общество.

Вульф в 2010 году произнес: "Христианство, несомненно, является частью Германии. Иудаизм, несомненно, является частью Германии. Это наша иудео-христианская история. Между тем, ислам также является частью Германии". Он произнес эти слова на празднике в честь 20-летия объединения Германии. Это выступление стало его первой программной речью и определило отношение к нему в стране: он стал восприниматься как активный сторонник интеграции мусульман в немецкое общество.

После отставки Вульфа мусульмане не поддерживали Гаука в его предвыборной гонке, опасаясь его иной позиции. И Гаук точно отказался считать ислам "частью Германии". Он сказал: "Господа, сделайте глубокий вдох и оглянитесь, наконец, на окружающую вас реальность. Реальность состоит в том, что в этой стране живет много мусульман". В качестве альтернативы Гаук предложил слегка изменить изначальный тезис: "Мусульмане, которые живут здесь, являются частью Германии". Таким образом Гаук, бывший пастор евангелистско-лютеранской церкви, солидаризировался с теми своими соотечественниками, которые считают, что культура Германии, и Западной Европы в целом, покоится на ценностях Реформации и Просвещения, а отнюдь не на исламе.

Немецкая пресса также вступиась за Гаука. Его слова интерпретировали как послание иностранцам, желающим остаться в Германии на постоянное проживание: для этого они должны если не перенять, то хотя бы принять местную культуру и выучить язык.

Заодно президент заявил также, что и память о Холокосте не должна выходить за границы разумного: не стоит делать из жертв Холокоста псевдорелигиозный культ. При этом Гаук не отказывается от поддержки Израиля. На вопрос, в какой мере ФРГ будет поддерживать Израиль в конфликте с Ираном, он ответил, что "Германия должна стать последней страной в мире, которая откажет еврейскому государству в дружбе и солидарности".

В том, что Гаук будет действовать самостоятельно и независимо, никто не сомневался, почему Ангела Меркель и не горела желанием видеть его на президентском посту. В отличие от своих предшественников, Гаук не собирается слепо повторять за канцлером ее формулировки. В правящих кругах его слова по поводу ислама и отношений с Израилем пытаются представить как бурю в стакане воды: он, мол, лишь незначительно подкорректировал ключевые заявления властной верхушки. Но, как известно, дьявол кроется в деталях.

по материалам lenta.ru

PS: а он мне нравится :)

Edited by Fee
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Со следующего года немецкие школьники, проживающие в земле Гессен, будут изучать специальный предмет "Ислам". Программа предусматривает не только обучение детей из мусульманских семей религии, но и воспитания среди учеников, исповедующих другую веру, толерантного отношения к исламу. Министр по вопросам интеграции Йорг-Уве Хан считает это решение очень важным в становлении равенства и интеграции мусульман в немецкое общество.

По материалам euromag.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Министр по вопросам интеграции Йорг-Уве Хан считает это решение очень важным в становлении равенства и интеграции мусульман в немецкое общество.

По материалам euromag.ru

Это  бред какой-то. Это уже не интеграция мусульман в немецкое общество, а интеграция немецкого общества в мусульманское. Если это действительно правда (что сомнительно), и так будет продолжаться дальше, то Германия по законам шариата начнет жить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

nikaliza, это был коварный план мусульман! сначала сделать немцев глупыми, а потом по законам шариата заставить жить)))

а вообще статья очень странная. как может страна из за кого то поглупеть?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...