Jump to content

Как писать сопроводительное письмо/письмо из банка о доходах и с работы


Recommended Posts

Всем привет.

У меня три вопроса

1) Как писать сопроводительное письмо.

2) У кого-ть есть шаблон письма с места работы и банка? Буду признательна за помощь тем, кто уже получил визу.

Спасибо!

Валентина.

Link to comment
Share on other sites

Если вы о Tier1, то сопроводиловка пишется, если нужно что-то пояснять, например, вы предъявляете депенданта мужчину, за которого вышли замуж месяц назад, тогда как развод с прежним мужем у вас отмечен в паспорте два месяца назад. Естественно, нужны пояснения, типа "с прежним мужем мы уже три года как разошлись, просто не оформляли развод" и кладете это объяснение вместе с документами, доказывающими ваши отношения, подобные брачным, с новым мужчиной минимум 2 года.

Для всей пачки документов сопроводиловка не нужна, достаточно первой страницы VAF9. Или PBC.

С работы нужно не письмо, а справки с места работы на фирменном бланке с указанием дохода, 2НДФЛ, и письмо из банка, куда перечислялась ваша зп в виде выписки.

Не понял по поводу "У меня три вопроса"... Где третий?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!!!!

Три вопроса

1) Письмо

2) Справка с работы

3) Справка из банка

А у вас нет примера последних двух документов? Просто на сайте все очень загадочно написано. Например, как я поняла, надо каждый месяц переводить зарплату в фунты по их курсу и это указывать в письме от банка и с работы...Куча деталей - как бы не упустить. Буду признательна за помощь

Валя.

Link to comment
Share on other sites

И еще - там же вроде два подтверждения хотят? Т.е. справка с работы + справка из банка. Зачем еще другие?

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо!!!! Т.е.. счет может быть в другой валюте, кроме фунтов и в рублях?  А справка толька эта была? Вы не переводили в другое письмо, гду указывали фунты?

И еще - если кто-ть найдет справку с места работы, буду очень благодарна!

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Счет может быть в любой валюте, и справка эта была не одна, выезжала семья. Ничего переводить в фунты не нужно, но нужен перевод всех русскоязычных документов на английский, заверенный переводческим Центром.

Справку с места работы нашел, см ниже. Кроме этого нужна справка 2НДФЛ - ее выдает гл. бухгалтер. И справки - расчеты помесячно.

gallery_3383_59_14443.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! подскажите, как же поступить,если з/п не перечислялась на банковскую карту, а получалась в кассе организации?  Какие в этом случае документы предоставлять?

Link to comment
Share on other sites

подскажите, как же поступить,если з/п не перечислялась на банковскую карту, а получалась в кассе организации?  Какие в этом случае документы предоставлять?

Те же, что написаны в предыдущем сообщении. Перечисление з\п на карту - это не обязательное.
Link to comment
Share on other sites

Это вы на 100% утверждаете?))Т.е. достаточно справки 2НДФЛ, пэй-слипы и письмо от работодателя. А сомнений никаких не возникнет у офицера, что на банк. карту не перечисляется?

Пэй-слипы как-то нужно заверять или нет, их за 12 предыдущих месяцев нужно?Они же на листках бумаги просто распечатываются.

Link to comment
Share on other sites

Сомнения у офицера, мэм, могут возникнуть всегда, чтобы помочь ему этого стресса с вами избежать, надо помочь ему вам поверить, а для этого лучше всего показать, как я писал выше, справки с места работы на фирменном бланке с указанием дохода, 2НДФЛ, и письмо из банка, куда перечислялась ваша зп в виде выписки. Если будете решать этот вопрос другими документами, обязательно вызовите сомнения.

Link to comment
Share on other sites

S Sector не всегда фирмы перечисляют на счет зарплату. Что же тогда им вообще нельзя подаваться? Даже если они по всем критериям подходят? Бред. Понятное дело, что чем больше подтверждений з\п тем лучше, но не обязательно именно выписку из банка предоставлять. И HO требует не меньше 2х документов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...